Литвек - электронная библиотека >> Таня Говнючко и др. >> Современная проза >> Вдохнуть. и! не! ды!шать! >> страница 61
зверушек, книжки, гулять и радостные глупости». «Колечко» — история одной несбывшейся любви. Или сбывшейся — каждый читатель решит для себя сам.


Полина Гавердовская-bilet-v-zirk. Практикующий психолог, психотерапевт и журналист. Предложила на конкурс рассказ «Сменить имя».


Таня Говнючко-tanya-govnuchko. «Я не настоящий сварщик и не умею писать тогда, когда нужно. Могу писать, когда хочется». Счастливая владелица котенка по имени Пися. Рассказ «Вдохнуть. И! не! ды! шать!» дал название нашему сборнику.


Александр Снегирев-snegirev. Прозаик, лауреат премий «Дебют» и «Венец», недавно опубликовал роман «Как мы бомбили Америку». Брюнет южно-французского типа. Персонаж «Смертельного укола» по-юношески циничен, но очень симпатичный.


Сергей Узун-frumich. Один из самых популярных жж-юзеров, человек с уникальным чувством юмора. «По степени важности в убывающем порядке: Отец, муж, сын, друг, сисадмин, собутыльник, гражданин, налогоплательщик». В «Тихом месте» — фирменные фрумичевские диалоги и немного кэрролловское чаепитие в финале…


Юлия Лопатина-Паль-mrs-majorsha. «Живу в Петербурге. Воспитываю трехлетнего сына, который и стал героем конкурсного рассказа. Время от времени печатаюсь в питерских газетах и журналах. Понравилось, как про меня сказала поэтесса Ольга Ермолаева. Она назвала то, что я пишу, „эмоциональным ироническим импрессионизмом“. Также среди моих бесспорных достоинств называют то, что свои длинные тексты в ЖЖ я ВСЕГДА убираю под кат». «Кубики Зайцева» несколько странный, но забавный рассказ.


Катя Прокофьева-mymra. «Честно говоря, не могу придумать про себя каких-то важных вещей. Пусть останусь загадочная, если можно». Можно. Рассказ «Американская мама» тоже не требует комментариев.


Светлана Малышева-pheonita. Живет в Рязани, закончила Литературный институт им. М. Горького, пишет прозу. «Расскажи мне все» — история отношений двух женщин.


Евгения Доброва-dobrova-zharska. Поэт, прозаик, литературный критик. Родилась в Москве. Окончила Литературный институт имени Горького, семинар поэзии Татьяны Бек и Сергея Чупринина. Автор двух книг и множества статей. Коллекционирует духи. «Мраморное мясо» — рассказ об одном любовно-кулинарном разочаровании.


Николь Ли-nikol_li. «Не писатель, не писала никогда в (стен)газеты, в стол. У меня только была пара (ладно, ладно, тройка) дневников, хотя однажды мне один любимый (юзер) придумал все вплоть до обложки. Она выглядела так: сама цвета бумаги со следами чашек кофе. Здорово?» «Не много ли солнца в холодной воде?» — один из самых странных текстов сборника.


Оксана Санжарова-ksa. О себе пишет: «Хороший искусствовед, плохая мать и сносная жена». Но мне со стороны кажется, что отличный искусствовед и любящая мать; мужа балует, а у кота находится под пятой. А ее «Собака, которая вам нужна» приходит к тем, кому некого любить.

Примечания

1

В скобках даны имена аккаунтов авторов в ЖЖ (livejournal.com). — Прим. верстальщика.

(обратно)

2

Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали…
(А. и Б. Стругацкие «Жук в муравейнике»)

(обратно)

3

«Чем отличается эта ночь?» (иврит) — строчка из песни, которая исполняется во время пасхальной трапезы.

(обратно)

4

Нельзя разговаривать! (идиш)

(обратно)

5

Рассказы издаются в авторской редакции.

(обратно)

6

Не упадите.

(обратно)

7

Не хулиганьте.

(обратно)