Литвек - электронная библиотека >> Василий Владимирович Кононюк >> Фэнтези: прочее >> Неоконченная пьеса для квантово-механического пианино [СИ] >> страница 121
есть еще несколько сюрпризов, которые мне пришли в голову. Ведь вода не единственная жидкость в этом мире, которую можно использовать в распыленном виде после телепортации. Скажем, если в нужную точку телепортировать шестидесятитонную цистерну с бензином, а потом случайно поджечь образовавшееся облако паров, то моего бедного воображения не хватает, чтоб представить себе последствия. Цистерну, конечно, жалко, но Искусство требует жертв. И Украину вернем, дайте срок. В 2020 вроде как выборы должны быть. И год такой красивый с внутренней симметрией, и времени достаточно, чтоб основные дела поделать. А потом возьму и подам свою кандидатуру на президента неньки Украины. Чем я не президент? Учеников молодых подготовим, команду сколотим. Дайте мне несколько раз выступить по телевизору, Кашпировский будет рыдать горькими слезами. Это будет пример истинной демократии. Все только начинается… Искусство будет принадлежать народу».

На душе было радостно, но мозг грызла неприятная мысль. В таком хорошем плане обязательно должен быть изъян… для равновесия…

Примечания

1

А. С. Пушкин.

(обратно)

2

Лермонтов М. Ю. «Молитва».

(обратно)