Литвек - электронная библиотека >> Бетти Райт >> Короткие любовные романы >> Атака любви >> страница 35
испытывала горечь, видя, как страдает Стен. Она шагнула вперед и взяла его за руки. — Очевидно, Нэнси нужна помощь или даже лечение, — тихо произнесла девушка. — Может, сменить обстановку, отдохнуть…

— Она так и собирается поступить. — Стенли посмотрел на Агату, его глаза заблестели. — Наша вчерашняя встреча с Нэнси закончилась серьезным разговором. Мы впервые откровенно беседовали с тех пор, как погиб Мартин. В конце концов пришли к здравому решению. Нэнси поняла двусмысленность своего поведения. — Он улыбнулся. — Вообще-то Нэнси — весьма здравомыслящая и добрая девушка. Она согласилась, что лучше ей отправиться к родственникам и там пройти курс лечения.

— Как ты думаешь, захочет ли она сюда вернуться? — спросила Агата.

Стенли задумался.

— Не знаю. Может быть. — Он внимательно посмотрел в ее глаза. — Теперь ты понимаешь, что Нэнси никогда не любила меня? Она только видела во мне Мартина.

— Да. — Голос девушки дрогнул от волнения. — Подумать только! А я все время считала, что…

Стен поднес к губам ее руки и нежно поцеловал пальчики.

— Удивительно, что мы знакомы лишь две недели.

— А кажется, целую вечность, — заметила девушка. Форд стоял так близко, что в ней начала подниматься волна желания. — Я хотела сказать… — смутилась она.

На его губах заиграла лукавая улыбка.

— Знаю, знаю… — Стенли с нежностью глядел на Агату. — А ведь ты и не догадывалась, что я полюбил тебя с первого взгляда.

Признание потрясло девушку. От изумления она широко раскрыла очаровательные изумрудные глаза.

— Ты? Полюбил меня? — По ее щеке скатилась слезинка. — Еще до того, как мы…

— Даже до того, как мы легли в постель, — закончил Стенли. — Не плачь, дорогая. — Он осторожно притронулся к ее лицу. — Ты сделала меня счастливым.

— Счастливым?

— Тебе трудно поверить, да? — сказал он. — Сначала я сам себе не признавался. Мне постоянно хотелось видеть тебя, ощущать рядом… Но я боялся совершить очередную глупость… — В его глазах промелькнула печаль. — Тебе же удалось наполнить мою жизнь радостью. После перенесенного горя, укоров совести… Я считал, что не заслуживаю счастья, что должен от тебя отказаться. Но у меня не хватило сил, — пояснил Стенли. — В конце концов, я решил убедить себя, что меня привлекает только секс… А потом понял, как много ты для меня значишь… — Помолчав, он тихо добавил: — Увидев тебя впервые, я понял, что наша встреча не случайна, что…

— Она должна была произойти? — выпалила Агата.

— Откуда ты знаешь? — Форд широко улыбнулся, и она наконец поверила, что Стен действительно счастлив.

— Догадалась, — прошептала она и, поднявшись на цыпочки, поцеловала его в губы. — Я почувствовала то же самое.

— Да? — воскликнул Стенли и, обняв девушку, страстно прильнул к соблазнительному рту, потом сказал: — Интересно, как это называется?.. — И вновь крепко поцеловал Агату.

— Судьба, — просто ответила она.

— Значит, навсегда? — хрипло спросил Стенли.

— Да, — подтвердила Агата, подкрепив ответ поцелуем. — На всю жизнь.

— Ты выйдешь за меня замуж? — Он напряженно смотрел на любимое лицо. — И останешься здесь?

— Конечно. — Глаза Агаты искрились от счастья. — Я уже начала бояться, что ты никогда не сделаешь мне предложения.

Эпилог

И снова пришла весна. Агата подошла к окну и распахнула ставни, вдыхая свежий воздух. И вдруг почувствовала головокружение и подступившую к горлу тошноту. Неужели?..

Врач подтвердил ее догадку: Агата беременна на втором месяце.

Она шла по улицам и буквально сияла от счастья. Наконец-то, думала она, у них со Стенли будет первенец. Непременно мальчик — так хотели супруги, и Агата уже представляла себе розовощекого малыша с пронзительно-синими, как у отца, глазами.

Не торопясь, она дошла до коттеджа «Сирень». Словно оправдывая его название, в саду благоухали ароматом ветки разросшегося кустарника. Супруги Форд жили в особняке Стенли, но Агата не забыла о своем желании устроить здесь чайный садик. В деревне нашлось немало энтузиастов, которые помогли осуществить ее идею. Среди тенистых деревьев стояли резные деревянные скамейки и такие же столики, чуть поодаль располагались живописные беседки, увитые плющом. В этом уютном местечке отдыхали обычно туристы, знакомившиеся с местными достопримечательностями, включая старинное поместье Фордов.

Улыбаясь, Агата присела за столик, любуясь пробуждающейся природой. Но, услышав за оградой знакомый звук тормозов, тут же вскочила и побежала навстречу мужу.

— Ты знаешь, — поспешила сообщить она радостную новость, — я только что была у врача, ну и…

Стен моментально понял то, о чем хотела сказать Агата.

Они молча смотрели друг на друга, и души их наполнялись любовью, которая ничуть не уменьшилась со временем…