Литвек - электронная библиотека >> Автор Неизвестен >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Mutus Liber. Немая Книга
  • 1

Mutus Liber Немая книга

Алхимики описывали Великое Делание во множестве трактатов, но наиболее оригинальным из них и символически полным является MUTUS LIBER — Книга без слов. В ней практически отсутствуют слова вообще, а все процессы изображены в виде знаков и символов. Это фактически единственный алхимический трактат такого типа. Именно эта особенность делает MUTUS LIBER великолепным и уникальным образцом алхимического символизма. Впервые эта книга анонимно была издана во Франции в 1677 году. В 1702 году она была переиздана вновь. В новом издании она была представлена в виде 15 гравюр на отдельных листах.

Множество людей пыталось понять процессы и операции, изображенные в книге без слов, но ее символические рисунки ставят в тупик не только ученых, но и алхимиков. Именно загадка, заключенная в MUTUS LIBER делает эту книгу столь привлекательной в глазах исследователей. Тот, кто хочет постичь ее тайный символический смысл, скрытый в гравюрах MUTUS LIBER должен самостоятельно воспроизвести процессы и восполнить все те нюансы коих так много в книге без слов. Однако при этом следует учесть, что только духовный поиск и озарение могут помочь в этом трудном Деле т. к. алхимики всегда имели дело не только с материей, но, прежде всего с Духом…


Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 1
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 2
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 3
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 4
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 5
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 6
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 7
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 8
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 9
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 10
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 11
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 12
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 13
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 14
Mutus Liber. Немая Книга. Иллюстрация № 15
  • 1
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в ЛитвекБестселлер - Стефани Шталь - Ребенок в тебе должен обрести дом - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтрин Стокетт - Прислуга - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в ЛитвекБестселлер - Джесси Шелл - Геймдизайн - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в Литвек