Литвек - электронная библиотека >> Наталья Гладышева >> Юмористическое фэнтези >> А я хочу жениться, или Охота на невесту

Гладышева Наталья А я хочу жениться, или Охота на невесту

Часть 1

Глава 1

Э-эх! Не везет, так не везет.

И кто меня просил отлучаться в кусточки, именно в этом направлении? Что тут сказать. Теперь это уже вопрос риторический.

А дело было так. Поехали мы с друзьями на шашлычки летом. Погода хорошая, тепло, сухо, самое удовольствие в выходные отдохнуть на природе. Ну и понятное дело, вместо туалета, в наличии имеются только кустики. Направо кустики, налево кустики, прямо кустики. В общем, выбирай, не хочу. Я и выбрала. Правда если бы знала, что выбираю, точно пошла бы налево, а не направо.

Только, только успела штаны частично натянуть. Тут все и началось. Ощущения я вам скажу, были точно, не из приятных. Вроде бы и выпить еще не успела, а голова закружилась, затошнило, в ушах зазвенело, потянуло опять в кусточки, только, все больше, это как-то с тошнотой было связано. Ну, я думаю, необязательно соблюдать точность выражений, вы уже поняли все сами. И вот на этом самом интересном месте, я и выключилась. А когда глаза открыла, то и не сразу поняла, где, чего и почему.

Ага! Кто-то перед глазами маячит, у него и узнаю. Только лицо незнакомое, лесник, наверное.

Передо мной стоял вполне симпатичный брюнет, правда выражение лица у него было немного, как бы помягче-то сказать, ну……пусть, будет дурацкое.

Это, наверное, Лешка с Сашкой чего-нибудь учудили в очередной раз, они у нас признанные мастера по влипанию в неприятности. А этот мужичок, в силу своей профессии, наверное, здесь за природой следит. Вот и беспокоится, скорее всего, за эту самую природу, поэтому и выражение лица такое, хм, деб…..э дурацкое.

Тут я вспомнила, где и в каком интересном положении меня застала потеря сознания. Да……..Теперь я, кажется, начинаю понимать, почему у этого деб…..э… дурака такое выражения лица. Провела по бедрам руками, так и есть штаны одеть до конца я так и не успела.

Интересно, а стошнить меня успело или как? И что этот э….обо мне подумает? С голой, практически, попой, в рвоте…….Нет, кажется, меня не стошнило. Но полуголой попы вполне достаточно, чтобы начать чувствовать себя не очень комфортно. Так, по-моему, это какой-то маньяк, вон какими глазами с нездоровым блеском на меня смотрит. Попала, ты Юлька, ох как попала. Что делать, ну что же делать? Кричать? Блин, я же кусточки долго и нудно выбирала, чтобы прелестями не светить на всю честную компанию, а значит ушла довольно далеко от всей нашей веселой команды любителей природы и шашлыков. Ой, только не паниковать, а то, точно, с этим деб…. э дураком не справлюсь. Ага, и как ты решила справляться, он же явный маньяк?! Стоп, а почему он молчит? И, почему он так странно одет?

Тут мой мозг забуксовал, потому как, от всего увиденного пропали все мысли из оного, и моей соображалки хватило только на скулеж:

— Не делай мне ничего плохого, а? И вообще, я твой лес практически и не трогала. Только так, по маленькой нужде. И потом, мне плохо, ты что, не видишь? Я вот сейчас штаны одену, и смущать тебя не буду. Ты только, это, не смотри на меня так и не трогай. Ладно? Я понимаю тебе, конечно, не нравится, когда в твоем лесу бардак и девицы всякие, но честно, я уже ухожу.

Я начала пятиться, на ходу пытаясь натянуть штаны. Блин, молнию заело! Ох, как это все не вовремя! Ух, смыться не удалось! Прежде чем я успела хоть немного отойти в сторону, моя рука была схвачена, и меня потянули в кусточки. Опять кусты! На этом его действии я по настоящему испугалась. В данном случае мозг отдал команду на дикий поросячий визг:

— Отпусти! Отпусти, кому говорю! Что тебе от меня надо?!

На что молодой симпатичный маньяк и выдал:

— Ты чего орешь? Пойдем, нам надо торопиться. И прекрати брыкаться.

— Куда торопиться и зачем торопиться? Тебе что? Не терпится меня изнасиловать и убить? Дай мне еще немного на природу полюбоваться, в последний раз, наверное, этот мир вижу, — в голове лихорадочно прокручивались разные варианты, в поисках выхода из сложившейся ситуации. — Ты учти я здесь не одна, у меня друзья есть, которые, если что, и по морде могут за причиненный мне вред надавать.

Пока я говорила, нет, даже не говорила, а скорее пищала, мужчина упорно продолжал меня тащить куда-то, и в ответ я услышала только одно:

— Дура! — и даже не повернулся, гад.

— Это кто дура?! Я дура!? Сам дурак! — надо же, у меня от возмущения даже голос нормальный прорезался.

В ответ презрительное молчание.

Вот, блин, молчаливый маньяк попался. Интересно, а может быть они все такие неразговорчивые? Кто этих маньяков знает? У меня опыта общения с ними никакого. И лучше бы никаким он и оставался. Елки-палки, и где, скажите пожалуйста, ходят мои драгоценные защитники? Где Лешка, где Сашка, где все? Я же очень громко визжала, они должны были меня услышать, а тут в ответ тишина, да только птички поют, да мысли идиотские в голове бродят. Неужели меня в этом глухом лесу убьют, предварительно хорошо помучив, и никто ничего не сделает для моего спасения? Неужели никто не заметил моего исчезновения? Я ведь даже не знаю, сколько провалялась в отключке. Надо попытаться как-то маньяка разговорить. Узнаю, может уже надо начинать молиться. Или можно пока еще подождать с этим?

— И куда мы идем? Ты можешь мне сказать? — эти слова были мной озвучены сиплым голосом обкуренной газели. Слышали когда-нибудь такой? Я тоже не слышала, а вот сегодня узнала, какой он, голос этого грациозного животного, пристрастившегося к дурной привычке. Спросите, почему именно газели? А что меня такую нежную, такую беззащитную, самая настоящая газель, ведут на заклание. А почему обкуренной? Так, наверное, потому как голос очень, ну очень, сами понимаете, для газели не подходящий получился. Только обкуренная, хм, газель так разговаривать может.

Задавая этот вопрос, я и не надеялась услышать ответ. Но тут, о чудо, раздался голос, нормальный такой мужской голос:

— Куда, куда! На свадьбу! — сказать, что я потеряла остатки последних, умных и не очень мыслей, это ничего не сказать. Пару минут я только открывала и закрывала рот, пытаясь прийти в себя от полученной информации.

— Ты!.. Да, ты……. Урррод! Это что? Ты тут на мне свое чувство юмора оттачиваешь?

— Нет, почему же, я очень даже серьезен! — Вот гад, еще и смеется, мне страшно, а он смеется. Урод, козел………

— Получается, ты меня похитил для того чтобы пригласить на чью-то свадьбу? Это нынче у нас так гостей приглашать стали?! — я не заметила, как сорвалась на крик, — Неужели никак без моего присутствия на этой свадьбе обойтись не могли? — и куда только девался голос обкуренной газели, удивительно.