Литвек - электронная библиотека >> Шерри Аргов >> Психология >> Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин >> страница 2
хорошей девушкой.

Каждый из нас знает хороших девушек. Речь идет о женщине, готовой отдать мужчине, которого она едва знает, буквально все, не требуя взамен ничего. Это женщина, которая слепо верит всему, потому что ей хочется ответной ласки. Она готова сделать все, что, по ее мнению, хочется ее мужчине. Такая женщина хочет сохранить личные отношения любой ценой. И многие из нас бывали в подобных ситуациях.

И это совершенно неудивительно. Возьмите любой модный журнал и почитайте, какие советы по личным отношениям дают так называемые «эксперты». «Сначала жестко играйте, чтобы его завоевать, а затем приготовьте ему роскошный обед из четырех блюд… Испеките ему на День святого Валентина торт с экзотическими малайскими приправами. Не забудьте украсить торт экологически чистой клубникой, за которой вам придется ехать два часа. Затем подайте ему все это на втором свидании, надев самое роскошное черное кружевное белье». Как вы думаете, это рецепт чего? КАТАСТРОФЫ!

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 1

Все, за чем человек охотится в своей жизни, обязательно ускользает.

Особенно справедливо это в отношении мужчин. За одним небольшим исключением: если вы будете охотиться за ним в черном кружевном белье, он сначала займется с вами сексом… а потом ускользнет.

Почему же мужчины ускользают в подобных ситуациях? Они бегут, потому что поведение женщины не говорит о том, что она высоко ценит себя. Отношения находятся на ранней стадии, и связь между партнерами еще поверхностна. А женщина уже выкладывает на стол свои самые сильные козыри.

На самом деле подобным поведением женщина убеждает мужчину в одном из двух. Либо она уже отчаялась найти себе партнера, либо готова вступить в связь с любым мужчиной. А может быть, и то и другое одновременно. И это гасит его интерес к женщине скорее, чем что-либо другое. Как только мужчина перестает уважать женщину из-за того, что она, по его мнению, сама не ценит себя, он теряет желание стать ей ближе. И тут уже неважно, надела ли она черное белье или нет.

Девушка его мечты не лезет из кожи вон, лишь бы кому-нибудь понравиться. Вот почему женщина, в которую мужчина по-настоящему влюбится, наверняка не станет готовить ему роскошный обед из четырех блюд. И вряд ли она сервирует стол изысканным фарфором. В лучшем случае он может рассчитывать на одно блюдо (скорее всего, попкорн). А фарфоровые тарелки – это вообще роскошь. Пластиковая миска – и хватит с него. Она просто спросит: «Ты как предпочитаешь – прямо из пакета или пересыпать в миску?» Через полгода та же самая женщина наконец-то приготовит ужин и подаст его на подогретой тарелке. И что же мужчина скажет себе тогда? «Ого, а я-то еще ничего!»

Пусть даже на тарелке будут обычные макароны с мясными тефтелями, купленными в ближайшей кулинарии. Мужчина все равно скажет: «Это самые вкусные макароны, какие я только ел в своей жизни!»

И тогда он почувствует себя королем. Вся разница заключается лишь в том, сколько времени и усилий ему придется для этого приложить. Что достается с трудом, то и ценится больше.

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 2

Женщины, ради которых мужчины лезут на стенку, вовсе не обязательно какие-то особенные. Очень часто им просто нет до этих мужчин никакого дела.

Речь идет вовсе не о том, чтобы играть в какие-то игры или манипулировать другими. Вы должны определить, действительно ли вы требовательны и зависимы, или хотите быть равноправным партнером в отношениях. Главное для вас – это уметь сохранить себя такой, каковы вы есть, в рамках любых взаимоотношений.

Что случится, если вы однажды дадите мужчине понять, что готовы прогнуться под его требования? Он немедленно решит, что вы в отчаянии, и захочет посмотреть, насколько низко вы готовы прогнуться. Такова уж человеческая натура. Он тут же начнет вас испытывать. Чем покладистее вы будете, тем выше окажутся его требования. Он будет воспринимать вас, как батарейку «Дюраселл»: как далеко он зайдет? Что еще он может получить от нее?

Хорошие девушки должны понять то, что стервы давно знают. Стремление угодить и выполнить любое желание ослабляет уважение к вам со стороны мужчины. Практически, вы собственными руками уничтожаете свою привлекательность в его глазах. Ваши отношения обречены, речь идет лишь о том, сколько еще времени они продлятся.

Большинство мужчин не воспринимают женщин, которые из кожи вон выпрыгивают, как ментальный вызов. Интеллигентная женщина совершает ошибку, считая, что если она ведет с мужчиной беседы на политические темы и отлично разбирается в вопросах фондового рынка, то тем самым она стимулирует его разум во время обеда. Но ментальный вызов не имеет ничего общего с разговорами.

Ментальный вызов определяет то, можете ли вы ожидать от мужчины уважения или нет. Он зависит от того, как вы к нему относитесь. Он зависит от того, понимает ли он, что вы не боитесь его потерять.

Хорошая девушка совершает ошибку, давая понять, что она доступна для мужчины в любое время. «Я не хочу играть в игры», – говорит она. Тем самым она дает ему понять, как боится остаться без него. И тогда мужчина понимает, что женщина на 100 процентов принадлежит ему. Вот в этот-то момент женщина и начинает жаловаться: «У него никогда нет на меня времени. Он перестал быть таким романтиком, как прежде».

Стерва более избирательна в вопросе доступности. Иногда она доступна, иногда нет. Но она мила. Мила достаточно для того, чтобы первой прийти на ум мужчине, когда тот решит с кем-нибудь повидаться. Ведь иногда она соглашается с ним встретиться. Что же из всего этого следует? Что она не принадлежит мужчине полностью.

А что можно сказать о женщине, которая готова сделать все, что угодно, лишь бы увидеть мужчину? Мужчина уверен, что она от него никуда не денется. После пары свиданий он начинает встречаться с друзьями, задерживаться на работе, звонить и отменять назначенную с этой женщиной встречу. Когда женщина среди ночи приезжает, чтобы увидеться с мужчиной, единственное, чего ей не хватает, это неоновой таблички: «Обеспечиваем доставку».

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 3

Мужчина воспринимает женщину как ментальный вызов только в том случае, если не уверен в том, что она принадлежит ему на все сто процентов.

О многом говорит и то, как вы проводите время с мужчиной. Хорошая девушка после недели знакомства скромно сидит в кресле, пока мужчина занимается своими делами. Он может смотреть спортивную передачу по телевизору, чистить рыболовные снасти, настраивать гитару или ремонтировать машину. Девушка будет страдать, но не скажет ни слова. Вместо этого она постарается всеми силами скрыть свою скуку,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кай Берд - Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея - читать в Литвек width=Бестселлер - Альбина Матрикс - Матрица судьбы от А до Я - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 1 - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Мартова - Танец кружевных балерин - читать в Литвек width=Бестселлер - Ива Лебедева (Джейд Дэвлин) - Трудовые будни барышни-попаданки 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Одиссей (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Гэблдон - Скажи пчелам, что меня больше нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Первый встречный феникс - читать в Литвек width=