Литвек - электронная библиотека >> Bashorgru Zadolba!li >> Юмор: прочее >> Bash.org.ru Задолба!ли ## 8001 – 9000 >> страница 2
Учителей, задолбанных низкими зарплатами и всеобщим хамством, мне жалко. Но и учеников мне жалко не меньше. На любой должности и при любом уровне жизни можно оставаться профессионалом и просто человеком. Если не выдерживаете — увольняйтесь, господа.



#8004: И не забудьте НДС

15:15 25.04.2012, Они задолбали!


Хорошо вам, уважаемые составители мегасрочных отчётов[1]! Специально обученная Маня всегда рада ответить вам на любой, да-да, на любой ваш вопрос.


— Сколько будет 2 + 2?


А в какой системе счисления?

А подождёте полчасика, пока я посмотрю таблицу сложения?

А кто будет складывать?

А кому принадлежит второе слагаемое?

А кто является правообладателем символов «+» и «=»?

А зачем вообще складывать? Давайте из пяти вычтем единицу — ведь будет тот же результат?

А где будет использован результат данной арифметической операции?


Вот далеко не полный перечень вопросов, до получения ответа на которые Маня для вас даже счёты не поднимет. Да, всё это мне нужно знать. Да, это простые вопросы. Да, в популярной программе «Час арифметики» такие примеры влёт решают. Да, ваш племянник с дипломом бакалавра арифметики Государственного университета ассенизаторов уже сказал вам, что будет примерно 3,9, и его труд дешевле моего.


Да, Маня вас задолбала.



#8005: Будь мужиком

15:45 25.04.2012, Они задолбали!


Начну, пожалуй, с того, что мой отец — замечательный человек. Не пьёт, не бьёт нас с мамой, относится ко всем проблемам философски. Курит, правда, но это ведь ерунда. Идеальный в какой-то степени муж, не правда ли?


Нет, не идеальный. Мы знаем, что отношения мужчин и женщин строятся не на любви или сексе, а на требованиях друг к другу. В наше время в моду вошли высокие планки: девушки требуют шикарные машины, норковые шубы, поездки за границу, дорогие украшения. В свою очередь, парни не желают смотреть на плохую фигуру, хотят мять в постели упругие попки, а не апельсиновую кожуру. Но избранница, помимо супермодели, должна быть другом, бесплатным поваром, уборщицей, домохозяйкой и заодно рабыней без прав и личного мнения. Стоит задуматься над тем, у кого ещё завышенные требования, ха!


Однако разговор даже не об этом. Моя мама у отца не попросила в жизни ничего абсолютно. Ей не надо было цацек и тачек, шмоток и путешествий. Это не значит, что она этого не хотела, просто ей было стыдно о чём-либо просить, хотя она и работает наравне с мужем, не желая быть дармоедкой. А отец даже и не собирался сделать что-то приятное матери. У него в голове не было ни единой мысли о том, что она хочет банального внимания, что ей осточертела вся эта бытовуха, не разбавленная моментами, которыми пестрит жизнь любой женщины. Чего уж там разговоры о машинах — банальные цветы отец не покупал матери, даже не мог догадаться подарить конфеты или дорогой горький шоколад, который она так любит.


Проблема бесчувственных и равнодушных мужчин очень известна большинству женщин. Ни ласковых слов, ни приятных мелочей не могут дождаться жёны, которые несут на своих плечах ответственность за всю семью — мало кто из мужиков, придя домой, ломает голову над тем, что бы приготовить покушать детям, жёнушке и себе самому. В один момент семейная жизнь превращается в постылое существование без любви, сюрпризов и родственного тепла. Мужчины жалуются: «Наша жизнь стала унылой, проще уйти к другой, но дети…» Значит, этой «другой» ты готов устроить счастливое будущее, готов завоевать её внимание подарками. А ту, которая родила твоих детей, решаешь забыть спустя десяток лет? Думаешь, она по своему желанию превратилась в равнодушную и циничную женщину, которая устраивает скандалы из-за ерунды?


Это, ребята, называется требованием внимания. Женщины сохраняют тепло и уют в том месте, которое вы называете домом, а вы что? «Я приношу зарплату, отдаю всю жене до копейки!» — а толку-то? У женщин есть свои деньги, которые они тоже несут в семью и зарабатывают. Внимание! Внимания нет.


Всё идет с самого юношества. Совсем недавно рассталась с парнем, который в интернетах клялся и божился в вечной любви, а в реальности не в состоянии был взять меня за руку — ждал, что я сделаю первый шаг. Почему вам всегда нужно давать указания, а, мужчины? Отчего у вас нет никакого желания быть главным? Ваше пассивное состояние женщина вовсе не обязана компенсировать своей бодростью и энергичностью. Почитать в интернете — так вас до ужаса бесит, когда какая-нибудь строптивая кисуля строит из себя богиню, заставляя подчиняться мужчин. А сами-то вы в состоянии решать, а? Чтобы сохранить свои отношения с потенциальным парнем, я должна была сама купить роз, подарить ему их, затем взять за руку и сказать, что мы должны быть парой? Больше ничего не хочется?


Либо прекращайте орать, что вы сильный пол, либо ведите себя, как мужчины. Если не хотите, чтобы девушки становились главными в паре, будьте мужиками.


Мне всего лишь 17 лет, менее чем через месяц будет восемнадцать. Совсем зелёная сопля, жизни ещё не видала — это точно. Но всю свою жизнь перед моими глазами была модель, которая теперь будет преследовать меня до конца жизни, — модель типичной русской семьи, холодной и уставшей от забот. Я не хочу такого будущего, потому и пытаюсь достучаться хоть до кого-нибудь.



#8006: Интересное кино!

16:15 25.04.2012, Они задолбали!


— Здравствуйте, мне в приёмную, вот паспорт.

— Добрый день, проходите.


Мужчина кладёт два принесённых с собой внушительных пакета на стул у входной двери и собирается подниматься наверх без оных.


— Постойте! — говорю. — У нас правилами запрещается оставлять где бы то ни было личные вещи. Возьмите пакеты с собой.

— Да мне буквально на двадцать секунд, давайте я их оставлю…

— Извините, но нельзя: такова инструкция на объекте.

— С ними неудобно же подниматься. Ну, я оставлю, хорошо?


В общем, за то время, что он пытался меня уговорить, можно было раз триста сбегать туда и обратно. В итоге он меня просто убил своим архилогичным предложением:


— Раз такое дело, давайте я тогда оставлю их вот тут, — тычет на соседний стул. — Тут же можно уже?


* * *


Или приходит, к примеру, тётя через полчаса после окончания официального рабочего дня:


— Мне к такому-то.

— Рабочий день уже закончен, подходите завтра.

— А что, они уже ушли все?

— Нет, но принимать сейчас никто не будет.

— Интересное кино! Раз ещё не ушли, пусть принимают! Мне срочно надо!

— Работа с посетителями завершилась ещё полчаса назад, помочь ничем не