Литвек - электронная библиотека >> Александр Алексеевич Борискин >> Альтернативная история и др. >> Боец

Пролог

Июнь 2003 года. Швеция. Эребру. Отель Грандис.
— Господа, сегодня мы должны рассмотреть очень важный и в чем-то необычный для нас вопрос – о дароносце из России Артуре Бойцове, — Председатель Совета дароносцев Эльза медленно оглядела присутствующих членов Совета, — экспертная группа по моей просьбе изучила всю информацию, связанную с этим человеком, и эксперт Пауль доложит результаты этой работы. Пожалуйста, Пауль, вам слово. Проходите к трибуне.

— Господа, члены Совета! Три эксперта занимались этим вопросом последние полгода – столько времени мы не посвящали подготовке ни одного вопроса до сих пор! Это связано во многом с личностью данного человека и целым рядом необычных обстоятельств, сопровождавших его первую инициацию. Но начну все по порядку, — Пауль сделал глоток минеральной воды из хрустального бокала и включил компьютер, связанный с огромным плоским монитором, висящим на стене перед присутствующими, — перед вами Артур Бойцов, каким он был в 1963 году сразу после проведения первой инициации.

Он был выявлен, как дароносец, Зарой третьего июля 1963 года, в тот же день Зара провела с ним первую инициацию. При этом были нарушены все существующие на тот момент правила инициации:

— принимать решение о первой инициации имеет право только Совет экспертов, а не дароносец, выявивший испытуемого,

— перед инициацией должно быть проведено всестороннее изучение личности испытуемого специально назначаемым экспертом, что также не было выполнено,

— инициация должна проводиться в специальном помещении, оснащенном для этих целей оборудованием, позволяющим следить за ходом инициации, и не допускать технологических отклонений от ее течения. А отступления от технологии были допущены, и серьезнейшие!

Первым этапом инициации обязательна установка блока в мозгу испытуемого, определяющего первоочередным приоритетом – служение организации дароносцев, а все остальное – вторичным. Вторым этапом – установка блока, обеспечивающего полную деинициацию дароносца, прошедшего первую инициацию, по команде эксперта.

И только после этих двух – проведение инициации! В нашем случае два первых этапа были проведены, но только после того, как первая инициация уже была проведена!

Как показывает практика, это нарушение технологии не позволяет обеспечить заданную приоритетность в действиях испытуемого, а деинициация испытуемого не будет полной и окончательной. Им полностью утрачивается только способность перемещения по времени, а все остальное – в зависимости от его индивидуальных особенностей личности и физиологии,

— инициация должна проводиться специально подготовленным для этих целей экспертом, который может, в случае нештатных ситуаций, принять правильное решение и, даже прекратить первую инициацию.

Как я уже докладывал, первая инициация была проведена Зарой, не имеющей практического опыта в проведении этой очень сложной процедуры, без обязательного присутствия эксперта. Теперь уже невозможно установить все нарушения технологического процесса проведения первой инициации, кроме перечисленных, но они имели место – это не подлежит сомнению!

Объяснить перечисленные грубейшие нарушения при проведении первой инициации можно следующими причинами:

— Зара была очень больна. Ей оставались буквально считанные недели до смерти, когда она выявила дароносца,

— Зара считала, что она не выполнит свою миссию на Земле и не отдаст свой долг нашей организации за все хорошее, сделанное нами по отношению к ней. Она хотела лично убедиться, что выявленный ею дароносец будет инициирован, поскольку она знала, что процесс принятия решения экспертами об инициации может затянуться на месяцы,

— Зара присутствовала на том общем собрании нашей организации в 1982 году, когда так остро был поставлен вопрос о сокращении численности дароносцев. Возможно, очень близко к сердцу восприняла принятые тогда решения о необходимости скорейшего роста численности, и при выявлении ею нового потенциального члена, забыла о предписанных в этом случае действиях и провела первую его инициацию самостоятельно. Не надо забывать, что в тот момент ей было более 80-ти лет!

Но факт остается фактом – инициация дароносца проведена практически в момент его выявления.

Необходимо отметить, что Зара, после совершения первой инициации Артура Бойцова, сразу же поставила об этом в известность Совет дароносцев и очень раскаивалась в своем проступке.

Кстати, члены Совета тогда не приняли никаких решений, осуждающих опрометчивые действия Зары, а, наоборот, выразили свое одобрение ее действиям по поводу пополнения численности нашей организации и дали “добро” на легализацию Артура Бойцова Зарой в ее временах.

Последующие действия на обеих линиях жизни Артура Бойцова также получили полное одобрение членов Совета, и это продолжалось до тех пор, пока Эльза на очередном заседании Совета в 1990 году не проинформировала его членов о нежелании Артура Бойцова участвовать в боевой деятельности организации дароносцев. Это был первый “звоночек” о том, что правило приоритета для Артура Бойцова не работает! Хотя его решительное противодействие васидам, совершившим против него провокацию, позволили значительно снизить градус противостояния между нами.

Надо отметить, что причины снижения активности васидов после провокации по отношению к Артуру Бойцову до сих пор нам неизвестны. К сожалению, и тогда члены Совета не приняли действенных мер, чтобы разобраться в ситуации, а пошли по пути наименьшего сопротивления – оставили принятие решение по данному вопросу до момента наступления второй инициации, рассчитывая, наверное, что “все само рассосется”. Не рассосалось!

Изучение личности Артура Бойцова показало, что он обладает очень сильной волей, энергичен, целеустремлен, у него сильная интуиция, он привлекает к себе людей и никогда не сдает своих соратников, стараясь вытянуть их из беды, в которую они попали в силу тех или иных причин. Хорошо разбирается в людях, быстро определяет их деловые качества и умеет их использовать наилучшим образом. Его поступки всегда продуманы и обоснованы, хорошо подготовлены. Например, понимая, что подходит срок его второй инициации и сомневаясь в ее благополучном для него исходе, он заранее стал готовиться к этому моменту, ориентируясь на наиболее неудачное для него стечение обстоятельств. На первой линии жизни собрал значительные денежные ресурсы, заработанные им на второй линии жизни. Там же у него собраны запасы оргтехники и современных компьютеров со второй линии жизни