Литвек - электронная библиотека >> Стивен Меллер >> История: прочее >> Земля Осириса >> страница 57
топлива для своей цивилизации и воды как источника этого самого топлива, является недвусмысленным свидетельством их колоссальных знаний и мудрости.

Сорок два племени осознавали себя как единое сообщество, как Шеш, народ, а не как иудеи, христиане, мусульмане, индуисты, черные, белые, желтолицые и краснокожие. Откуда они пришли? В их мифах об Уиззере («добром царе»), о Пта (Том, Кто Пришел из Ниоткуда), о Хатор (Доме Гора), о Нут (Небе) говорится, что все они — дети звезд. Друнвало Мельхиседек как-то заметил: «Для сотворения человека Господь использует людей».

Не являются ли все мифологические персонажи представителями чужого, инопланетного разума и нашими предками, которые спустились к нам и генетически создали человеческую расу, научив хемитийцев и все древние народы священному знанию о нашем действительном происхождении? Или же они символически воплощают в себе те силы из скрытых измерений, которые незримо взаимодействуют с нашим трехмерным миром? Вероятно, это не тот случай, когда можно сказать «или — или», и обе возможности имеют равные шансы на существование, чем и объясняется жизнь на нашей замечательной планете Земля.

Эти вопросы заслуживают самого внимательного к себе отношения и пристального изучения. Я очень хочу верить, что эта книга даст побудительный толчок другим людям, особенно молодому поколению, со свежими силами взяться за исследование этих тайн. Я бросил в землю семена; пусть они упадут на благодатную почву.

В ходе своих публичных выступлений я часто повторяю: «Нет никаких инопланетян и представителей иного разума, они — это мы, а мы — это они». Я также заявляю, что мы — потомки древних хемитийцев и что мы обладаем врожденной, наследственной способностью создавать потрясающие Пер-Нетер и Пер-Ба. Баджван Шри Раджнеш, также известный как Ошо, однажды заметил, что мы все — Просвещенные; нам просто следует очнуться ото сна и осознать это. Георгий Гурджиев утверждал то же самое — что все мы спим и что нам нужно разбудить свой колоссальный потенциал.

Проведенные нами исследования заложили основу такого пробуждения. Я понимаю это как начало; предстоит проделать гигантский объем полевых раскопок. Я своими глазами видел следы великой древней реки, Ур-Нилг в Западной пустыне Египта и в современных оазисах. Мне представляется очевидным, что для подтверждения наших новых взглядов и представлений имеются убедительные геологические и климатологические предпосылки. Примерно 50–30 тысяч лет назад в Северной Африке продолжался период обильных проливных дождей. Во время этого периода древний западный Нил мог оставаться чрезвычайно полноводным, предоставляя, таким образом, возможность зарождения нынешнего цикла хемитийской цивилизации. Постепенное прекращение дождей и наступление засухи примерно 30–15 тысяч лет назад, вероятно, вынудили хемитийцев двинуться на восток. В ходе этой миграции они вернулись к своим районам Бу-Уиззер, которые уже в то время считались священными. Глобальные климатические и геофизические изменения, происшедшие 15–12 тысяч лет назад, привели к тому, что великая река на западе пересохла, в ландшафте начали преобладать пустыни и полупустыни и появился нынешний Нил (см. рис. 86). В развитии хемитийской цивилизации наступил период застоя, но она вновь возродилась около 8–6 тысяч лет назад.

Сейчас человечество подошло к такому моменту в своём развитии, что у нас появилась возможность начать осознавать свое прошлое величие. В Саккаре, например, можно побывать на развалинах древней пирамиды Пер-Ба. У постройки сохранились три окна-ниши в известняковых стенах — слева, справа и по центру. Просунув голову в первое окно, вы ощутите прилив радости, тепла, положительной энергии. Суньте голову во вторую нишу и вас охватит неуверенность, холод и страх. Но если ваша голова окажется в средней нише, вы почувствуете блаженство и подлинную целостность. Это и есть демонстрация Нефер — Гармонии. Хемитийцы жили в гармонии, и им были известны пути и средства выхода за пределы полярного сознания.

О величии их сознания свидетельствует использование ими воды — Асгат-Нефер. Когда мы плыли по Нилу на фелюге у Асуана, Хаким рассказал мне, что нубийцы, особенно племя матокке, до сих пор говорят на языке, схожем с древним хемитийским. Хаким упросил меня обратиться к нашему капитану с просьбой произнести на своем языке фразу «добраться до воды». Сначала он не понял, что мне от него нужно, но я настаивал, и он ответил: «Asbani asgatta!» Хемит до сих пор живет в Египте, и он может проснуться в любом из нас.

Именно концепцией Асгат-Нефер я и собираюсь закончить свое повествование. Виктор Шаубергер в начале XX века и Иоганн Грандер в последние годы доказали, что, если мы хотим выжить как вид, нам нужно сохранить и сберечь воду. Шаубергер разработал теоретическую базу, а Грандер создал практические устройства для восстановления жизненных свойств воды и превращения ее в «живую воду». Если древние хемитийцы оставили нам хотя бы часть своей глубочайшей мудрости, чтобы мы могли повысить уровень своего сознания и подготовиться к грядущему великому сдвигу, фазе Нового Рассвета, то она состоит в том, что мы должны сохранить свои запасы воды.

Итак, поднимем бокалы (с водой, Асгат) и произнесем тост. И на каком бы языке он ни прозвучал, это будет тост за наше здоровье, коллективное здоровье Шеш, всех людей, произошедших от одной матери-земли, которые обладают врожденным даром помнить всех 360 Нетер (богов) по имени и врожденной способностью стать теми, кем и должны были быть — богами и богинями.

Свет окружает меня,

Свет проходит сквозь меня,

Я есть свет!




Земля Осириса. Иллюстрация № 84

Примечания

1

т. е. арийской (в этнографии это идентичные понятия)

(обратно)