Литвек - электронная библиотека >> Галина Васильевна Железняк и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Религиозные чудеса и феномены >> страница 2
великими посвященными, пророками и спасителями человечества.

МИССИЯ PАMЫ
Многие тысячи лет назад до нашей эры непроходимые леса покрывали Древнюю Скифию. Ее территория простиралась от Атлантического океана до полярных морей. Привлеченные шумом деревьев и магией лунного света, белые люди испытывали неудержимую тягу к этим лесам, они возвращались к ним снова и снова, как к источнику молодости, как к храму великой матери Природы. Там жили их боги, их воспоминания, их затерянные мистерии.

С незапамятных времен ясновидящие, обычно жрицы, пророчествовали под сенью деревьев. Каждое племя имело свою великую пророчицу. Но эти женщины, действовавшие вначале под влиянием порыва благородного вдохновения, стали со временем честолюбивыми и жестокими. Вдохновенные пророчицы превращались в злых волшебниц. Они совершали человеческие жертвоприношения, и кровь текла безостановочно на дольменах при зловещем пении жрецов, при исступленных восклицаниях диких скифов.

Среди этих жрецов находился молодой человек во цвете лет по имени Рама, который также готовился к священнослужению; но его глубокая душа и ясный ум возмущались при виде этого кровавого культа.

Молодой друид был нрава кроткого и серьезного, он выказывал с ранних лет необычайную способность к распознаванию целебных и ядовитых свойств растений, к приготовлению из них соков, а также к распознаванию звезд и их влияния на человеческую судьбу. Он был способен угадывать и видеть самые отдаленные вещи; отсюда его влияние даже на старых друидов. Его мудрость составляла поразительный контраст с безумием друидесс, с мрачными проклятиями, которые изрекали их оракулы в своем исступленном бреду.

Рама, стремившийся к духовным познаниям, странствовал по всей Скифии, а также и в полуденных странах. Очарованные его личными познаниями и скромностью, жрецы черных народов поведали ему часть своих оккультных знаний.

Вернувшись на север, Рама был потрясен при виде культа человеческих жертв, свирепствовавшего среди его расы. Он видел в этом признак ее гибели. Но как побороть этот страшный обычай, распространившийся из-за властолюбия друидесс, корысти жрецов и суеверия народа?

В это время новый бич был ниспослан на белых, и Рама увидел в этом наказание свыше за кощунственный культ. Следствием вторжения в южные страны и общения с черными расами стала страшная болезнь, которую белые принесли в свою страну, — чума. Огорченный Рама тщетно искал средства к спасению.

Он имел обыкновение предаваться молитвенному размышлению под дубом, на лесной поляне. Однажды вечером он долго размышлял над страданиями своей расы и наконец заснул у подножия дерева. Во сне он услышал, как сильный голос звал его по имени, и ему показалось, что он проснулся. Он увидел перед собой величественного человека, одетого в такие же белые одежды друида, какие были на нем.

Незнакомец держал жезл, вокруг которого обвивалась змея. Удивленный Рама намеревался спросить у него, что это значит. Но незнакомец взял его под руку, поднял на ноги и, показав на том самом дереве, под которым Рама спал, прекрасную ветку омелы, сказал: «О Рама! Средство, которое ты ищешь, здесь, перед тобой». Затем он достал из своих одежд маленький золотой серп, отрезал ветку и подал Раме. Он произнес еще несколько слов о том, как приготовляют омелу, и исчез.

Омела у друидов считалась растением, дающим магическую силу. Напомним, что омела — это довольно распространенное растение-эпифит, приживающееся в виде круглых небольших кустиков на высоких деревьях. Омела является ядовитым растением. Видимо, друиды использовали его как одурманивающее средство. Многие ядовитые растения в традициях древней магии применялись для перехода в измененное состояние сознания, а также в малых дозах — для лечения болезней.

Но вот Рама проснулся, и внутренний голос сказал ему, что спасение найдено. Он приготовил омелу по совету человека с золотым серпом, дал выпить этот напиток больному — и больной выздоровел. Чудесные исцеления, которые затем производил Рама, принесли ему большую известность во всей Скифии. Всюду призывали его для излечения заболевших. Учеников Рамы, переходивших с места на место по всей Скифии с ветками омелы в руках, считали божественными вестниками, а самого Раму — полубогом.

Омела стала с тех пор священным растением. В память об этом событии Рама учредил праздник Рождества, или Нового спасения, который стали праздновать в начале года и который он назвал Ночь-Мать (нового солнца), или Великое обновление.

Что касается таинственного существа, которое указало Раме на омелу, его называли в эзотерическом европейском предании Aesc-heyl-hopa, что означает надежда спасения скрывается в лесу. Греки произносили это имя по-своему — Эскулап — и называли так гения врачебного искусства, держащего в руках магический жезл — кадуцей.

Но Рама — «свыше вдохновенный миротворец» — видел перед собой более обширные цели. Он решил излечить свой народ и от нравственной язвы, более печальной, чем физическая зараза. Избранный старшим среди жрецов своего племени, он отдал приказание положить конец человеческим жертвоприношениям.

Весть об этом облетела все страны, вплоть до океана, и, вызвав великую радость у одних, возмутила других как святотатственное посягательство. Друидессы, которым угрожала потеря власти, подняли страшный ропот против дерзновенного, посылали ему Проклятия и провозгласили его приговоренным к смерти. Многие друиды, видевшие в человеческих жертвах средство для своего господства, присоединились к ним. Рама, превозносимый одними, был проклинаем другими. Но полный решимости не отступать ни перед какой борьбой, он еще более обострил эту борьбу, создав новый символ.

Каждое белое племя имело свой особый знак — образ животного, которое олицетворяло качества, наиболее ценимые племенем. Одни предводители поднимали над крышей своего деревянного дворца головы журавлей, орлов или коршунов, другие — головы дикого вепря или буйвола; отсюда произошла геральдика.

Любимым символом скифов был бык, которого они называли Тор, — олицетворение животной силы и жестокости. Рама, в противоположность быку, дал им другой символ — Овна, храброго и миролюбивого предводителя стада, который стал условным знаком, соединившим всех приверженцев Рамы. Знамя с новым символом было установлено в центре Скифии.

Белые народы разделились на два лагеря. В самой душе белой расы произошел раскол благодаря стремлению отказаться от животной грубости и подняться на первую ступень невидимого святилища, которое ведет к богочеловечеству.

«Смерть
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек width=Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в Литвек width=Бестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в Литвек width=