ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Хелена Сенс >> Фэнтези: прочее >> Все невозможное возможно

Название: Все невозможное возможно

Автор: Хелена Сенс

Бета&Гамма: 007

Пейринг/Пары: Лили Эванс, Гарри Поттер, Сириус Блэк, Северус Снейп

Рейтинг: PG-13

Тип: джен

Жанр: Романс, Приключенческая драма, Юмор, Капля стёба (над Снейпом, хих)

Размер: миди

Статус: закончен

Дисклаймер: Герои - маме Ро, это всего лишь моя разбушевавшаяся фантазия.

Аннотация: Что, если Лили Эванс-Поттер не умерла в ту ночь, а провалилась в кому? Что, если через пять лет она очнулась?

Предупреждение: замаскированный мат.

Комментарий: Из цикла «Ненаписанное». Бета уже приступила к редактуре.

* * *

- Нет! Только не Гарри, пожалуйста, только не Гарри!

Никогда ещё смерть не стояла так близко. Лили была в отчаянии. Она резко бросилась наперерез Тёмному Лорду. «Пожалуйста, - мысленно молила она, - пусть у меня получится! Пусть Защита Матери сработает!»

Лили уже довольно долго изучала манускрипты по древним кровным защитам и обнаружила один любопытный ритуал - «Жизнь за жизнь». Согласно ему, если мать отдаст свою жизнь за ребёнка, успев перед этим воззвать к Высшей Матери, то дитя будет защищено от любого заклятья.

Лили, как и любая мать, любила своего сына больше жизни. Стоило только ей услышать крик Джеймса, она тут же всё поняла и, ещё до того, как Лорд ворвался в спальню, успела прочесть заклинание. Осталось главное - самопожертвование.

- Заткнись, глупая девчонка! Dolormors!

Лили грузно рухнула на ковёр.

- Только бы получилось… - прошептали сухие губы и девушка потеряла сознание. Она была на грани между жизнью и смертью. Остатки угасающего сознания цеплялись за мысль, что Жертва Матери должна сработать. И плевать, что это тёмный ритуал. Она купила жизнь ребёнка ценой собственной души.

Волдеморт подошёл к детской кроватке, брезгливо переступив через тело грязнокровки. «Надо же, живучая тварь», - ухмыльнулся он. Ребёнок безмятежно спал, не подозревая, что жизнь его вот-вот может оборваться.

- Ну что, - Лорд усмехнулся. - Это тебе суждено меня уничтожить? Так не бывать этому!

«И кто же теперь меня убьёт, а? Уверен, Белла с Рудольфусом уже разобрались с Лонгботтомами и их паскудным отродьем».

Ребёнок проснулся и, увидев чужое лицо, громко, испуганно заплакал.

- Avada Kedavra!

…Серый пепел, словно пелена, окутал и тело, и сознание Лорда. Боль, которую он принёс, была несравнима даже с болью, причиняемой Круциатусом.

- НЕ-Е-ЕТ!!! - крик Волдеморта прогремел на всю Годрикову Впадину.

Сизый туман обволок Гарри Поттера.

- Спи спокойно, Мальчик-Который-Выжил, - прошептал бестелесный голос. - Твоя мать отдала нам жизнь - и нам этого достаточно. Спи спокойно, Избранный. Никто больше не потревожит тебя.

Ребёнок повернулся на бок и сладко засопел.

* * *

Он безмятежно спал. Спал в почти разрушенном доме, не зная о жертве матери. Он был слишком мал.

А на лбу младенца стремительно набухал водянистый волдырь в виде молнии.

- Лили! - в полуразрушенном доме возник молодой мужчина. Лицо перекошено гневом. Он бросился к телу женщины и прижал руку к её груди.

- Слава Мерлину, жива… - облегчённо выдохнул он.

Бросив быстрый взгляд на спящего младенца, Сириус подхватил Лили на руки и, собрав последние силы, аппарировал в госпиталь Святого Мунго. В данный момент Лили была главным. Ребёнок жив и здоров, Волдеморта нет. Блэк знал, что о мальчике позаботится Дамблдор, а вот Лили требовалась срочная помощь.

Передав её дежурным целителям, Сириус, вконец измотанный аппарациями, вернулся обратно в Годрикову Впадину. Маленький Гарри всё так же спокойно спал в колыбели. Сириус, шатаясь, подошёл ближе. Рядом, утирая слёзы косматой бородой, уже стоял Хагрид.

- Си... - всхлипнул лесничий, - Сириус… Ты пришёл… - великан горько разрыдался. - Этот мудак убил Джеймса… И Лили! - он заревел, как раненый медведь.

- Хагрид, Гарри в порядке? И где Сам-Знаешь-Кто?

- Так, ето… Нету его, треклятого… Зато гляди-кось! - лесничий указал на лоб мальчика.

«Жив Сохатик, - Сириус горько усмехнулся. - Но какой ценой!»

- Ты его возьмёшь?

- Так п’ - Хагрид снова всхлипнул, - п’офессор Дамблдор велел забрать. Тока не соображу я, как лучче-то…

- Во дворе мотоцикл, возьми…

- От-спасибо, удружил! - великан утёр нос рукавом и, подхватив живой свёрток, удалился.

Лицо Сириуса исказила гримаса ярости.

- Эта крыса мне за все ответит!

Он с громким хлопком аппарировал, поздно спохватившись, что так и не сказал Хагриду главного о Лили.

________________________________________

Dolormors - заклятье мучительной смерти.

Глава 1. Лили Эванс дает бой!

Отсюда и далее - POV Лили.

- Ой… моя голова… - я попыталась поднять голову. Не вышло. Тело ломило ужасно, каждое лишнее движение сопровождалось адской болью.

Тупо уставившись в белоснежный потолок, я невольно задалась вопросом - где же я?

Слегка приподняв голову, я, морщась от яркого света, осмотрелась кругом. Сомнения нет - это палата Святого Мунго. Я хорошо изучила эту больницу - после почти каждого рейда авроров я навещала Джеймса в таких же вот палатах. Остается только один вопрос - как же я сюда попала?

В палату ровным шагом на дежурное обследование вошла медсестра. Мельком взглянув на меня, она уже собиралась уйти, как вдруг я громко чихнула. Она обернулась и ошарашено посмотрела на меня.

- Очнулась… Она очнулась! - возопила вошедшая и быстро выбежала за дверь - наверняка, убежала к дежурному врачу. А вот, кстати, и она.

В палату быстрым шагом вошла знакомая мне Селена Лавгуд. Вместе с нами она входил в Орден Феникса, но Сели исполняла защитную функцию, читай - лечила раненых, в то время, как мы с Джеймсом были атакующими.

- Здравствуйте. Назовите свое имя, пожалуйста, - она протянул мне какое-то зелье.

Я чуть не поперхнулась лекарством.

- Сели, скажи, ты… издеваешься? Ты меня не узнал?

- Нет, мэм, я вас не помню, - сдержанно ответила врач.

- Это же, я, Лили! - я подскочила с кровати и сразу же рухнула обратно на нее - боль все еще давала о себе знать.

- Лили? Какая Лили? - «Она, что, издевается?»