Литвек - электронная библиотека >> Евгений Васильевич Акуленко и др. >> Научная Фантастика и др. >> Полдень, XXI век. 2012 № 12 >> страница 50
программ «ОСП-студия», «33 квадратных метра», «Хорошие шутки», многочисленных сериалов, среди которых первый сезон фантастического триллера «Башня». В нашем альманахе печатался неоднократно.


Олег Быстров (53 года). Родился в Краснодаре, где и проживает по сегодняшний день. Окончил Кубанский медицинский институт. Рассказы публиковались в сборниках и периодике. Повесть «Зрячий» опубликована издательством «Фантаверсум» в 2011 г. Работает врачом.


Леонид Зальцман (род. в 1932 г. в Одессе). Закончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина, электромеханический факультет. Публиковался в журналах «Полигнозис», «Стратегия России», в издательстве «Европейский дом» (книга «Восхождение миров») и в других издательствах. Всего более пятидесяти публикаций, включая авторские свидетельства на изобретения. Пенсионер. Исполнительный директор рабочей группы «Землянин» при сант-петербургском Союзе ученых.


Павел Полуян (род. в Красноярске в 1958 г.). Окончил Красноярский государственный университет. Преподавал философию, специализируясь на философских вопросах физики. Научные работы включены в материалы российских и международных конференций и философских конгрессов. Публицистические статьи, посвященные разоблачению паранаучных мифов, печатались на страницах центральных СМИ, переводились на английский, французский, итальянский, греческий и др. языки. Изданы книги «Ликвидация НЛО» (Красноярск, 2001), «Охота за НЛО. Вихри во времени» (Москва, 2007). Работает ведущим инженером на предприятии ОАО «Енисейгеофизика». В нашем альманахе работы П. Полуяна публиковались неоднократно.


Алексей Соколов (род. в 1962 г. в Ленинграде). Учился в ЛГПИ имени А.И.Герцена на факультете естествознания. Сменил несколько профессий, в настоящее время — исполнительный директор специализированного издательства. Занимался альпинизмом, спелеотуризмом, дайвингом, яхтингом, верховой ездой, военно-исторической реконструкцией. Публикации — в журналах «Florida, Russian Magazine» (рассказ «Кризис среднего возраста») и «Волга, XXI век» (рассказ «На рейде, вечером, давно»). Живет в Санкт-Петербурге. В нашем альманахе печатался рассказ «Старик и космос» (№ 6 за 2012 г.)



Полдень, XXI век. 2012 № 12. Иллюстрация № 15

Полдень, XXI век. 2012 № 12. Иллюстрация № 16

Полдень, XXI век. 2012 № 12. Иллюстрация № 17

Примечания

1

Рассказ Эдварда Пейджа Митчелла «An Uncommon Sort of Spectre» («Необычный тип призрака») о призраке из будущего был опубликован в нью-йоркской газете «The Sun» 30 марта 1879 года.

(обратно)