Литвек - электронная библиотека >> Светлана Чистякова >> Любовная фантастика >> Персональный ангел >> страница 3
понял и она сказала на самом деле, что находится под защитой своего ангела-хранителя? Верить в ангелов и в то, что они наблюдают с небес за людьми, в последнее время очень модно. Ведь ангел-хранитель мог заставить человека чувствовать себя совершенно по особому.

  Размышляя, он дошел до своей шикарной спортивной машины, которую подарил ему отец, снял её с сигнализации и сел за руль.

  - Теперь я понимаю, почему вы смертные так много спите,- раздался с заднего сиденья тихий голос.

  От неожиданности, Илья подпрыгнул на сидении и, вздрогнув, обернулся.

  - Что ты делаешь в моей машине?,- резко спросил парень.

  - Жду тебя,- удивленно ответила Ариэль, как будто Илья спросил что-то невероятное.

  - Но как ты попала сюда? Машина была на сигнализации! Ах ну да, я забыл, ты ведь ангел, и поэтому беспрепятственно проникла в закрытую машину.

  Илья выбрался из-за руля и, открыв заднюю дверь автомобиля, хотел было вытащить девушку, но она мягко взяла его за руку.

  -Илья....

  Он вырвал руку.

  - Держись от меня подальше!- Молодой человек сделал глубокий вдох и мысленно приказал себе успокоиться.

  - Послушай, я не знаю кто ты и чего от меня хочешь. Но для тебя же будет лучше, если ты уберешься из моей машины и вернешься туда, откуда приехала. Мне очень жаль, что я сбил тебя. Но врач ведь сказал, что с тобой все в порядке. А это значит, что ты можешь поехать домой. Я ясно выразился?- Он достал из кармана джинсов мобильник,- сейчас я вызову для тебя такси.

  Ариэль смотрела на него синими как море глазами и улыбалась.

  - Я сказал что-то смешное?,- раздраженно спросил Илья.

  - Послушай, Илья, я знаю, ты ведь живешь один! Я права? У тебя есть... .... Как это называется? Я имею в виду место, где ты живешь?!

  - Квартира?

  - Точно,- обрадовалась она и посмотрела на него так, будто он был гением.- У тебя есть квартира, где мы могли бы переночевать!

  - Мы?- от такой наглости Илья потерял дар речи. У него было много девушек. Они буквально вешались на шею красивому, богатому парню- единственному наследнику своего отца, который был владельцем огромной строительной компании, но ни одна так откровенно не напрашивалась к нему в постель! Илья терпеть не мог доступных девиц. Ему нравилось их завоевывать. Эта девчонка действовала ему на нервы.

  Ариэль откинулась на спинку сиденья и очаровательно улыбнулась.

  - Я могу читать твои мысли, Илья. Ты сейчас подумал о сексе. Почему смертные так много думают о сексе? Если бы вы, люди, хоть немного сдерживали себя....

  - Вон! - не выдержал он .-Убирайся из моей машины, убирайся из моей жизни, быстро!

  Он снова попытался схватить её за запястья, чтобы вытащить из машины, но девушка опередила его. Она перехватила его руку и пристально на него посмотрела.

  - У тебя красивые глаза, Илья, зеленые как листва весной и вообще, ты очень красивый парень.

  В глубине души Илья был польщен. Несмотря на странное поведение и дурацкие речи, девушка была прекрасна, и ему было приятно услышать от такой красавицы похвалу в свой адрес. Помолчав, он спросил:

  - Что тебе от меня надо?

  - Не знаю,- ответила Ариэль.-Я правда не знаю, почему я здесь. Михаил сказал мне, что на Земле есть серьезная проблема, которая касается тебя. Он спросил меня, хочу ли временно стать человеком и разобраться с этой проблемой.

  - Понятно,- сказал он и устало вздохнул.- Ну и кто же этот Михаил?

  - Архангел Михаил, конечно.

  - Конечно! И что по- твоему я должен думать?! Ах да! Архангел Гавриил, наверное, твой лучший друг.

  - Да нет же! Понимаешь, все ангелы подразделяются на уровни. Так вот, я всего лишь ангел пятого уровня. Это один из низших. А те двое... Ну, в общем там, где они находятся, ангелов не разделяют на уровни. Они, если можно так выразиться, начальство. И когда Михаил просит тебя сделать что-то, ты делаешь это без разговоров.

2


Утром Илья проснулся от необъяснимого чувства паники, охватившего его, и попытался разобраться, что собственно, происходит. Он опаздывает на работу? Или на деловую встречу? Не то, все не то. И вдруг он вспомнил, что сегодня суббота- выходной день, и ему не нужно никуда идти.

  Поплотнее укутавшись в одеяло и свернувшись калачиком на белой шелковой простыне, он думал о том, какой странный сон приснился ему этой ночью. Во сне он видел прекрасную синеглазую девушку, которая утверждала, что она ангел, спустившийся с небес, несчастный случай на дороге, и ... Илью клонило в сон и он уснул, так и не закончив свою мысль.

  Проснулся он от ослепительного солнечного света, бившего прямо ему в глаза. Илья прищурился и посмотрел в окно и ему показалось, будто перед ним в ярких лучах солнца стоит человек. Парень не мог разглядеть его лицо, но он ясно увидел за спиной стоявшего огромные белые крылья.

  - Это сон,- сказал он сам себе и с головой укрылся одеялом.

  - Доброе утро,- произнес приятный женский голос.

  Илья не шелохнулся, делая вид, что спит .

  - Я принесла тебе завтрак, который приготовила милая женщина, кажется Тамара Тимофеевна. Она сказала мне, что знает тебя с рождения и была твоей няней, и теперь опекает тебя, хотя ты уже взрослый. Здесь свежий апельсиновый сок, горячий кофе, теплые булочки, а еще твой любимый омлет.

  С каждым её словом Илья вспоминал события прошедшей ночи. Он решил, что все, что он вспомнил- полнейший бред. Осторожно приподняв одеяло, он посмотрел на неё. На ней была все та же одежда, что и прошлой ночью. При свете дня , одежда оказалась невероятно грязной и похожа на больничную пижаму.

  - Уходи,- сказал Илья и плотней укутался в одеяло.

  - Ты слишком долго спал,- продолжила девушка, не обратив никакого внимания на его реплику и разглядывая его так, будто он был объектом научного эксперимента. Всем своим видом, она будто хотела сказать, что следующий свой эксперимент она будет проводить совершенно по другому, учитывая допущенные ошибки.

  Илья понял, что поспать ему больше не удастся, по крайней мере сейчас.

  - Только давай не будем начинать все сначала,- простонал он, откинул одеяло и встал во весь рост.- О боже, -он совершенно забыл, что вчера приняв душ, он рухнул в кровать совершенно голый. Судорожно схватив одеяло, он обмотался им до подмышек.

  - Я хочу , чтобы ты ушла. Во - первых, мне нужно одеться, во - вторых, я сделал для тебя все что мог и теперь не хочу тебя больше видеть. Никогда!- Илья говорил серьезно, даже грубо.

  Но Ариэль повела себя так, будто это её абсолютно не касается.

  - Кофе очень горячий , постарайся не обжечься,- сказала она протягивая маленькую фарфоровую чашечку на блюдце.

  - Но я не хочу, я ещё даже не