Литвек - электронная библиотека >> Светлана Чистякова >> Любовная фантастика >> Персональный ангел >> страница 38
вернешь. Она так любила жизнь, любила брата и Илью - своего жениха. Говорила о том, что Даша, смотрит на них сверху и ей там очень грустно от того, что самые любимые, самые близкие ей люди, убивают себя алкоголем. Да - больно, да - тяжело, но нужно продолжать жить. Даша навсегда останется в их памяти. С этой утратой невозможно смирится. Но, ни Артем, ни Илья не виноваты в том, что произошло. Они должны бросить пить, должны снова поехать в Петербург и взяться за дело. Хотя бы ради памяти Даши. Она так любила свою маленькую компанию, свой филиал. А они, распустились, все забросили. Разве так можно?! Нужно взять себя в руки. Нужно учиться жить. Без Даши...

  Через два дня Илья и Артем вернулись в Петербург, чтобы продолжить начатое дело...

  ... Жизнь брала свое и Илья и Алиса вновь были вместе. В объятиях любимой Островский забывал все свои печали и горести. Артем во всем поддерживал друга.

  Однажды летом, ровно через полтора года после трагических событий, Илья сообщил родителям, что намерен жениться. Сначала, Дмитрий Сергеевич, узнав, кто его будущая невестка, воспротивился было, но выслушав мнение жены - смирился. Илья и так слишком много перенес. И заслужил право жениться на любимой девушке. Свадьба Алисы и Островского состоялась в августе. Свидетелем со стороны жениха был Артем.

эпилог


...Гавриил посмотрел на архангела Михаила и спросил:

  - Почему ты послал Ариэль на землю?

  - Потому что знал, что Ариэль уже много веков любит эту душу, в каком бы теле та не возродилась. Такого еще никогда не было. Все бы ничего, но ангел постоянно вмешивался в жизнь этого человека. Конечно, Ариэль можно понять У этого смертного всегда было доброе сердце, но, к сожалению, он всегда влюблялся в недостойных его людей. Ангелу было невыносимо видеть, как его постоянно унижают, поэтому, несколько жизней подряд, он расстраивал браки этого человека. Он знал, что нарушает закон, и тем не менее продолжал делать это.

  - Но разве это плохо?- спросил Гавриил. В его глазах блеснул озорной огонек; он и сам прекрасно знал ответ.

  - С одной стороны, нет. Но с другой... Эти жизни были для этого смертного невероятно несчастными и одинокими. Так быть не должно.

  - Так, значит, ты послал Ариэль на землю, чтобы ангел разобрался в своих чувствах и решил, хочет он навсегда остаться с этим человеком или нет?

  - Совершенно верно.

  - Ну и как? Оправдал ангел твои надежды?

  - О да! И не только мои. Ведь это Господь дал ему шанс и вернул на Землю в образе прекрасной девушки. Он заставил их все забыть. Но их души вспомнили и узнали друг друга, чем очень порадовали меня и Господа нашего. Они оба прекрасные люди, с чистой душой. От них исходит столько любви и добра, что, кажется на всех хватит. А на Земле очень мало таких людей! И у них будут прекрасные дети. И первую дочь свою, они назовут Дарьей, в честь погибшей девушки. И не напрасно. Душа ушедшей подруги Ильи, вернется к нему в теле его маленькой дочери.

  - Значит, получается, что Ариэль не будут наказывать?

  Архангел Михаил посмотрел на своего старого друга и улыбнулся. Он понял, что Гавриил над ним подтрунивает. Конечно, Ариэль провинился, и они хотели его наказать. И все же оба прекрасно знали, что у Ариэль доброе, любящее сердце и он заслуживает простого человеческого счастья.

  - А это с какой стороны посмотреть,- пробормотал Архангел Михаил и вернулся к своим повседневным делам.

   К О Н Е Ц.