Литвек - электронная библиотека >> Кейдж Бейкер и др. >> Научная Фантастика и др. >> «Если», 2002 № 04 >> страница 103
интеллектуальным уровнем, возвышенными или низменными желаниями… Но я выбрала свой путь — историю с элементами фантастики, фантастику на солидном историческом фундаменте и всякие промежуточные стадии. И пойду этим путем. Если то, что я пишу, будет интересно, то и читатель найдется».

Из интервью с Д. Трускиновской в «Если» № 9 за 2000 год.


Подготовил Михаил АНДРЕЕВ


«Если», 2002 № 04. Иллюстрация № 19
«Если», 2002 № 04. Иллюстрация № 20
«Если», 2002 № 04. Иллюстрация № 21

Примечания

1

Автомобиль выпуска 1948 года. (Здесь и далее прим. персе)

(обратно)

2

Музыкальный инструмент.

(обратно)

3

Тиффани Луис (1848–1933) — известный дизайнер, создатель в том числе оригинальных светильников.

(обратно)

4

Сассекс — одно из графств в Англии. (Здесь и далее прим. перев.)

(обратно)

5

Мустьерская культура — позднейшая культура раннего палеолита.

От названия пещеры Лe-Mустье во Франции, где были обнаружены останки и каменные орудия неандертальцев.

(обратно)

6

Катары — приверженцы ереси, распространившейся в XI–XIII веках, главным образом, в Италии, Фландрии и на юге Франции. Считая материальный мир порождением дьявола, осуждали все земное и призывали к аскетизму.

(обратно)

7

Персонаж компьютерной игры «УФО: Враг неведом» и романа В. Васильева «Враг неведом», написанного по ее мотивам. Слово «мутон» также означает овчину специальной выделки. (Прим. ред.)

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек width=