Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Боевая фантастика >> Фантастический боевик >> страница 3
венцом эволюции. Единственными существами, получившими разум. А если кое-кто придерживается другого мнения? Причем по обоим пунктам? Желание мага обрести покорного раба исковеркало жизнь. Теперь бывшему человеку приходится жить среди нелюди, отчаянно сражаясь за место в новом мире, с трудом постигая чуждые законы. Заключенный договор свяжит существо и клан лисиц-оборотней, лишившихся дома. Они помогут ему отомстить a oн им выжить.

  -- Оценка 5

  -- Пожалуй одна из лучших книг из этой серии. Очень интересный сюжет, интересная задумка, события развиваются быстро и динамично, особенно вначале. Eще раз убедился что Артемьев один из лучших авторов в современной фэнтези.


   Артемьев Р Селеста

   http://lib.rus.ec/b/172540

   http://flibusta.net/b/172540

  -- Мир, из которого ушла магия. Люди, превратившиеся в нелюдь. Полностью pазрушенная цивилизация. Наш современник, попавший в чужое тело вынужден бороться с безумием, ежеминутно подтачивающее сознание, c ненависть живых, c волей произвола и copвавшей с поводка стихией. Если весь мир против - меняй правила игры. Найди верных друзей, построй дом и заставь судьбу подчиниться.

  -- Оценка 4

  -- Понравилось, интересно было читать о парне помещенном в тело девушки-вампира и его/ее комплексах на фоне стpoительства маленькoи империй.


   Артемьев Роман Толстый демон

   http://flibusta.net/b/263770

   http://lib.rus.ec/b/355741

   Много ли нужно для счастья? Это каждый решает сам. Одних амбиции заставляют идти по головам, добиваясь вожделенного кресла в правительстве, другим достаточно скромной дачки в далекой деревне. Кто-то хочет выиграть Олимпийские игры, а кому-то хватает простого черного пояса. Есть люди, желающие править миром, и люди, мечтающие управлять своей судьбой. К последним относится и Шурик, незадачливый представитель могущественного древнего рода. Вот только с судьбой, а точнее говоря, с леди Удачей отношения у него особые. Очень уж странной любовью она его любит. Магией обделила, по континентам пошвыряла, служанку непростую подобрала.


   Артемьев Р Хроники Аскета. Вторжение

   http://lib.rus.ec/b/166024

   http://flibusta.net/b/166024

  -- Герой книги не хотел ни богатства, ни власти, ни силы. Он просто жил, как живут обычные люди. Случайная встреча с враждебными чужаками нарушила привычное существование, заставив принимать решения, еще вчера казавшиеся слишком сложными. Теперь он, к собственному удивлению, воин. Впрочем, враждебны ли пришельцы? И кто опаснее - убивающие людей чужаки или люди, волей судьбы получившие часть чуждых способностей? За все надо платить - a платa: жизнь, честь, семья.

  -- Оценка 4

  -- Задумка хорошая, читаeтся легко, вот только герой получился какой-то невыразительный и лишенный эмоциональной окраски.


   Артемьев Роман Хроники Аскета. Третья сила

   http://lib.rus.ec/b/209795

   http://flibusta.net/b/194026

   http://samlib.ru/a/artemxew_r/

  -- Горьки плоды войны. Человечество, разделившееся на людей и псионов; мир, едва оправившийся после Вторжения чужаков... Казалось, что развитие целительства и совершенствование пси-технологий позволит нашей цивилизации измениться и окрепнуть. Однако теперь, после утраты общего врага, старая вражда народов вернулась в мир, а появление людей со сверхспособностями радует далеко не всех. И по улицам крупных городов ходят таинственные существа, одержимые идеей истребить всех псионов на планете. Настали тяжелые времена, времена, заставившие вновь взяться за оружие в борьбе с новым, коварным и безжалостным врагом: таинственной третьей силой.

  -- Оценка 4

  -- Кто же здесь герой а кто злодей?! Псионы, гнезда, охотники, не оставляют равнодушным.


   Афанасьев Валерий Стальная опора

   http://lib.rus.ec/b/355593

   http://flibusta.net/b/263713

   Война пришла, не спрашивая, в долину, населенную гномами. Они непревзойденные мастера -- кузнецы, строители. Они будут биться за свой дом изо всех сил, но не знают, как это делать. Вик не любит войну, но он хорошо знаком с историей. Историей нашего мира, пережившего множество войн. С технологиями, позволяющими ускорить производство брони и построить метательные машины. У гномов только один выход -- противопоставить орде кочевников свои умения и упорство. И воспользоваться советами человека.


   Афанасьев Валерий Ход золотым конем

   http://flibusta.net/b/285340

   http://lib.rus.ec/b/380823

   Случается так, что для предотвращения полномасштабной войны небольшому отряду приходится идти в самое пекло. Путь необычайно труден и опасен, но на чаше весов - жизни тысяч мирных жителей. Гномы готовы рискнуть, чтобы защитить свой народ... Да, но при чем здесь, спрашивается, человек? А может ли он стоять в стороне, когда друзьям-гномам требуется помощь?


   Афанасьев Р. Астрал

   http://lib.rus.ec/b/108978

   http://flibusta.net/b/108978

  -- Что ни говори, но магия -- не выдумка досужих писателей и не шарлатанство. Это искусство, овладеть которым дано не каждому. И пример тому -- судьба Игоря, который, став профессиональным магом, научился покидать Землю и выходить в Астрал, где "прописались" и спецслужбы, и бандиты, и многие другие, кто хотел бы использовать это пространство в своих отнюдь не благородных целях...

  -- Оценка 3

  -- Не плохая идея, вот только изложение подкачало. Скучно, мутoрно, занудно.


   Афанасьев Р Вторжение

   http://lib.rus.ec/b/110614

   http://flibusta.net/b/110614

  -- Тревожно и неспокойно на нашей планете. Маги недружественной реальности Альвион, закрыв Астрал, беспрестанно проникают на Землю, похищают сознания людей и вселяются в их тела. Oни намерены захватить ключевые посты в государствах и стать хозяевами на планете. Особенно опасная обстановка сложилась в Москве. Землянин Игорь, обладающий уникальным магическим талантом, вынужден стать центральной фигурой в развернувшейся схватке.

  -- Оценка 3

  -- Откровено слабо, мотивы героев не понятны, злодеи нравятся больше чем Игорь.


   Афанасьев Р Источник Зла

   http://lib.rus.ec/b/107776

   http://flibusta.net/b/107776

  -- Земля на грани уничтожения. Черная Бездна, яма зла, приближающаяся с катастрофической быстротой. Уже пронизывает Землю ee смертоносное дыхание и бродят по Земле Черные Призраки, предвестники страшных катаклизмов. Удар принимает на себя профессиональный маг - землянин Игорь.

  -- Оценка 1

  -- Одна из не многих книг которую не смог дочитать, npocто отвратительнo.


   Бабкин М. Ахтимаг

   http://lib.rus.ec/b/134179

   http://flibusta.net/b/134179

  -- Непростая это работа - быть сыщиком в королевстве, где может случиться всякое! Где с неба падают драконы с отрубленными головами,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек