Литвек - электронная библиотека >> Андрей Легостаев >> Фэнтези: прочее >> Дурной Билл

Андрей Легостаев Дурной Билл (Пародийный сценарий на постядерные боевики категории «Б»)


Показаны живописные горы на фоне странного фиолетового неба и синего солнца. У крутого обрыва, огороженного перилами, толпа грязных людей в лохмотьях, полулысых, со струпьями на лицах, внимает оратору. Маленький толстый человечек, тоже со струпьями, в драном смокинге и столь же рваном цилиндре, с которого так и сыплет радиоактивный песочек, вдохновенно вещает:

— Леди и джентльмены! Сегодня финальный поединок самых сильных, самых ловких, самых бесстрашных мужчин нашего времени. Победитель получат главный приз! — Cняв цилиндр и смахнув набежавшую слезу, он махнул рукой.

— Начинайте!

В небо взвивается желтая ракета. Толпа в восторге визжит и бросается к перилам.

Там, внизу, на сравнительно ровной площадке, с трех сторон окруженной неприступными скалами и кончающейся жутким обрывом, на расстоянии километра в полтора друг от друга, находятся две машины.

Крупным планом показана черная машина, больше напоминающая броневик, вся утыканная огромными стальными шипами. На капоте — небольшая пушка, под которой грубо нарисованы белой краской череп и кости. В автомобиле сидят четверо зверского вида мужчин с перебитыми носами, в шрамах, с ног до головы увешанные всевозможным оружием, под котором почти и не видно, во что они одеты.

Крупным планом красная машина, также вся в броне и шипах, но без верха. За рулет сидит мужчина в кожно-стальных доспехах и в импозантном шлеме с решетчатым забралом — лица не видно. Рядом с ним устроился на сиденье огромных размеров пес, также в кожно-металлической амуниции.

Дико ревут моторы, бешено крутятся колеса, экипажи устремляются навстречу друг другу.

Пятнадцать минут экранного времени занимает лихой поединок автогладиаторов. Когда «черные» из своей пушки якорем заарканили противника, кажется, что для того все кончено. Но пес перепрыгивает из машины в машину и откусывает водителю голову. Кровь брызжет в объектив.

Шлемоносец, видимо как-то исхитрившись освободиться от цепи, с разгона сталкивает черную машину в пропасть. Пару минут показывают в замедленной съемке, как она падает, стукаясь о выступы, и разбивается. И наконец — впечатляющий взрыв.

— Поприветствуем нашего героя — Дурного Билла, победителя славного турнира! — в исступлении орет человечек в цилиндре, и толпа бурно выражает свой восторг.

Две смазливые, талантливо полуобнаженные девицы подводят к оратору победителя, от которого валит дым прошедшего поединка.

— Итак, выигравший финал получает главный приз! Мы не жадничаем для своих героев самым ценным, что у нас есть! — провозглашает человечек в цилиндре.

Под всеобщие стоны зависти и восхищения еще одна полунагая красавица приносит связку из десяти рулонов туалетной бумаги и надевает на победителя. Тот снимает с головы шлем, и мы видим небритое, усталое и осунувшееся, но красивое и мужественное лицо молодого мужчины. По лицу видно, сколько горя, страданий и утрат перенес этот человек, но не сломился под ударами судьбы.

Теперь идут титры, возвещающие, что мы смотрим фильм «2016 год. Дурной Билл» такого то режиссера с такими-то артистами в ролях.

Показано полное народу злачное заведение. Дым стоит столбом, играет тяжелая-претяжелая музыка, а с потолка радиоактивный песочек так и сыплется. В центре внимания собравшихся в кабаке — стол, на котором навалены всякие разных ценности: от золотых монет до жемчужных бус. Перед столом валяются шесть трупов с простреленными головами. За столом сидит сурового вида мэн — огромный, одноглазый, с серьгой в ухе и косичкой сзади. Рядом с ним на полу сидят голая очень красивая блондинка и одетый в странного вида халат пожилой мужчина в очках, уткнувшийся в книгу.

К столу подходит молодой парень с голым торсом и могучими мышцами, перетянутыми кожеными ремешками с заклепками. Он молча высыпает на стол горсть золотых монет.

Суровый мэн так же молча отгребает от кучи часть ценностей и придвигает к предложенной ставке.

Игра началась. Присутствующая в кабаке публика вплотную приближается к игрокам. Крупным планом: чей то каблук наступает на руку сидящей на полу блондинки. Она истошно кричит, но на нее никто не обращает внимания.

Одноглазый достает револьвер, показывает барабан, в котором нет всего одного патрона, и передает сопернику. Тот молча берет оружие, крутит барабан, приставляет к виску и стреляет. Мозги брызжут в объектив. Суровый мэн флегматично присоединяет выигрыш к общей куче и вновь занимается выпивкой.

К столу подходит Дурной Билл и небрежным жестом кидает на стол связку туалетной бумаги. Окружающие восхищенно стонут. Мэн смотрит на Билла, переводит взгляд на туалетную бумагу и пододвигает к противнику всю кучу драгоценностей.

Тот молча мотает головой. Мэн кивает на голую девицу со стариком. Блондинка испуганно вжимает голову в плечи, а старик даже не отрывается от книги. Билл оценивающе оглядывает их, подходит к девице, щупает ее грудь и утвердительно кивает.

Толпа возбужденно шумит — ставки очень велики.

Одноглазый показывает всем револьвер без одного патрона и протягивает Билл. Тот берет, кладет на стол и, закурив сигару, щелкает пальцами. Ему тут же приносят выпивку. Не спеша он делает глоток.

Толпа возбуждена до предела. Мэн невозмутим.

Билл берет револьвер и медленно подносит к виску. Все взгляды устремлены на него.

Несколько секунд Билл держит револьвер у виска, потом резко отводит его и открывает барабан — он полностью набит патронами. Одноглазый тут же выхватывает еще один револьвер, но с дырой во лбу подает. Дурной Билл дует на дымящееся оружие.

Толпа грозно ухает. Откуда-то из-за спины Билл спокойно выгребает стреляющее устройство наподобие гранатомета с огромным раструбом и наводит на толпу.

Окружающие испуганно пятятся. Билл невозмутимо сгребает выигрыш в мешок, берет туалетную бумагу и кивает блондинке на выход. Девушка, затравленно озираясь, встает и идет к двери, волоча за руку старика, который так и не отрывается от книги. Билл, не убирая оружие, пятится за ними.

— До войны мой отец был крупный ученый энергетик, — монотонно рассказывает блондинка.

Она сидит в машине рядом с Биллом в неизвестно откуда взявшемся рваном плаще. Билл равнодушно следит за дорогой, а ее отец на заднем сидении читает свою книгу. Впечатление, что рассказывает она зрителям, а не Биллу.

— После того, как все кончилось, мы поселились в общине, где отец продолжал свою работу. Но люди Хейгерберта захотели, чтобы он запустил испорченный генератор в их Новом городе. Мы вынуждены были бежать и попали в рабство к «синим»
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=