ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Александрович Лукаш >> Научная литература >> Экономические расчеты в бизнесе >> страница 118
устойчивости.

Важно, чтобы собственная рентабельность превышала проценты по долговым обязательствам. Если этого не происходит, то фирма может просто разориться на выплатах кредиторам. Если условие выполнено, то компания получает немалую прибавку к доходам.

Расчёт эффективности работы компании с позиции инвестора


Эффективность работы компании с позиции инвестора может быть рассчитана по формуле:

Т8Я = Б1у / МС0 + (МС1 - МС0) / МС0,

где

Б1у - поток, направляемый по результатам года владельцам собственного капитала компании; МС0 и МС1 - рыночная капитализация в начале и конце года (периода).

Расчёт эффективности финансовых вложений за счёт налоговой экономии


Эффективность финансирования вложений за счет налоговой экономии можно оценить с коэффициента льготного инвестирования:

помощью

Э

Кин = ,

И

где:

Э - величина налоговой экономии, полученной по данной льготе;

И - сумма инвестиций, вложений, другого использования прибыли, подлежащая льготированию. Этот коэффициент характеризует долю инвестиций, осуществляемых за счет налоговой экономии.

Справочное издание

Ю.А. Лукаш

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ В БИЗНЕСЕ

Большое практическое справочное пособие

Подписано в печать 15.02.2012.

Электронное издание для распространения через Интернет.