Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Киберпанк >> Новая жизнь >> страница 3
капельницей, их кормят внутривенно, а близкие платят за доступ. К тому же так можно и постепенно вылечиться, тело благодаря шлему не будет деревенеть. Только если не повреждены нервы. Он дал мне листок, на котором была моя "легенда". Новый паспорт, свидетельство о рождении и договор, о работе. Все конечно в электронном виде.

  - Кстати, а все-таки можно ли что-то сделать для моей семьи. День помогут, но маме будет тяжело без меня. Можно ли хоть как то дать ей знать, что со мной все хорошо?

  - Это может навредить мне и тебе. Если эта информация всплывет то, боюсь будут большие проблемы. Нас могут попытаться исследовать или уничтожить. - Ответил он. - Но все же я подумаю, может возможность и есть.

  - Благодарю. - Улыбнулся я. Вот теперь я в норме. Настроение поднялось и возможно некоторые проблемы можно решить. Как сказал Гендальф, в том старом фильме "Надежда зажглась".

  - Все, вот дверь. Она выведет тебя в меню создания персонажа. Желаю удачи.

  - Спасибо, что спасли Якихиро-сан. Я вам по гроб жизнь обязан. Даже виртуального гроба. Я бы поклонился в догэдза но думаю у вас много работы. До свидания....

  - Иди шутник. - Улыбнулся он. - Заодно поучи историю, догэдза не всегда значит то, что ты думаешь. - Точно забыл, что этот поклон еще и плебейский. Надо меньше смотреть аниме. - Да еще кое-что. - Сказал он мне в след. - Твои убийцы в игре.

   Дверь закрылась. А я застыл как парализованный.

   Они здесь? Те, кто погубил меня. Те, кто разрушил мою жизнь и теперь из-за кого теперь страдает моя семья и друзья. Эта мысль пронеслась ураганом в моей голове. Месть да. Вот моя цель. Найду и....

   А что я могу сделать? Убить? Так тут не умрешь от такого. Забанить? Мягко. Отлучить от интернета? Возможно. ГМ могут так наказать, если провинность игрока столь большая. А значит, ему будет закрыт доступ во все ВМРОИ или даже в интернет со своего доступа. Но тоже слабо, они могут купить другой комп или приставку. Ладно, не буду забивать голову. Потом что-нибудь придумаю. Может они сами раскаются и сдадутся полиции. И их повесят. Хорошо хоть смертную казнь разрешили три года назад.

   Я вышел из своих размышления, дверь за мной уже исчезла. Я стоял посреди темноты. В воздухе появилась полоса загрузки.

   Затем ослепительная вспышка света.

   - Приветствуем вас игрок. Я программа обеспечения и помощи игрокам ВИУ (Виртуальный Интеллектуальный Учитель). Желаете ли прослушать правила игры?

  - Нет спасибо. Их я знаю.

  - Принято. Давайте перейдем к созданию персонажа.

   Очередная вспышка света. Передо мной стоит зеркало. Но в нем я почти не узнаю себя. Значит вот как переработали мою внешность. Я стал меньше, волосы каштановые, глаза карие. Телосложение жилистое. Но все это можно подправить в режиме создания персонажа.

   - Вам на выбор дается следующие расы - люди, гномы, альфы, дроу, хоббиты орки, гоблины, меой, баллуки, айраниты, тритоны, кобольды, фейри. - От количества выбора аж дух перехватило. В прошлый раз мне тоже было сложно выбрать. Но Валек подсказал, что для новичка лучше всего начинать либо с человека или орка, и класс обязательно воин. Так проще разобраться в начале. А уж потом когда разберешься можно удалять чара и начинать того кого хочешь. Но это касается только тех, кто впервые играет в виртуале. Я же потом не стал удалять, поскольку аккаунт и так денег стоит, а родителей напрягать из-за моей прихоти не хотелось. Сразу вспомнился Валек, он и все мои друзья ради того чтобы мне помогать, своих высокоуровневых чаров удалили. Вот они настоящие друзья. Жаль мне теперь с ним видится нельзя.


   Ладно, вернемся к нашим баранам.

   И так. Людей, орков, гномов, хоббитов, гоблинов, тритонов, кобольдов и баллуков уберу. С ними много мороки и сложностей, да и внешне мне не очень нравятся. У людей нет бонусов, да и скучно за них играть. За орков играл, крутые, но повторять жизнь не хочу. Гномы, хоббиты, кобольды и гоблины мне не нравятся из-за низкорослости и сложности, я не очень люблю хардкор. Если и быть небольшим, но не с короткими ногами Тритоны долго без воды быть не могут. Баллуки это людомедведи и они крайне неуклюжи. Ага, вот эти сразу нет. Так кто остался?

   Альфы, дроу, меой, айраниты и фейри. Уже лучше. Начинаем перемалывать кости.

  Альфы - светлые эльфы. Ловкие, быстрые.

  Плюсы. - В лесу ловкость, скрытность и регенерация выше. Повышенная меткость и точность, бонусы к маскировке в лесах, и слабая агрессивность со стороны животных и лесных духов. Из них получаются хорошие стрелки.

  Минусы. - Слабость против магии тьмы. Под землей ловкость и жизненные показатели снижаются. Повышенная агрессивность со стороны созданий тьмы и нежити. Тяжелыми воинами быть не могут, хотя мне это и не нужно.

   Хорошая раса, оставлю на заметку, если не будет ничего лучше, возьму эту.


  Дроу - темные эльфы. Сильные и ловкие.

  Плюсы. - Сильнее светлых эльфов. Бонусы к силе, ловкости, скрытности под землей и ночью. Слабая агрессивность от созданий тьмы и нежити. Легкие воины из них хороши и убийцы.

  Минусы. - Менее быстры, чем светлые. Обзор ухудшается днем, как и статы. Слабы перед магией света. Плохая репутация (дроу сложно заработать репутацию).

   С одной стороны хороши, но минусов многовато.


   Меой - люди-коты. Мечта японца, хотя учитывая, что кто создатель это не удивительно.

  Плюсы. - Большой бонус к силе, ловкости, острые когти, и усиленная магия природы. Хорошая устойчивость холоду (из-за шерсти).

  Минусы. - Слабость к жаре, плохая репутация (меой считаются ворами и мошенниками). К тому же говорят, у них бывают блохи.

   Минусов не так много. Но тоже как то не нравится.


  Айранит - Крылатые люди.

  Плюсы. - Умение летать, усиленная магия воздуха, большая сила.

  Минусы. - Сложность боя на земле (для неопытных, в воздухе тоже сложно сражаться), ограниченность в стихиях (айраниты могут применять магию только воздуха).

   Раса хорошая, но сложная. Чтобы ими играть, надо много тренироваться. Да и крылья порой мешают. Таким не замаскируешься.


  Фейри Так стоп. Что за фейри? Я о такой расе не слышал. Информация есть, но непонятная. Тип расы показан "Уникальные".

  - Виу а кто такие Фейри?

  - Фейри одна из Уникальных рас, дается на выбор случайным игрокам.

   Ничего себе я и забыл, что тут есть уникальные расы. Надо бы почитать в гайдах про них. Я слышал, что есть Голиафы и Оборотни. Но о Фейри я почти не слышал. Я залез в гайды, но про фейри очень мало написано. Хмм, тут странная надпись - "Каждый ваш шаг, определит вашу суть". А значит, тут есть шанс на