Литвек - электронная библиотека >> Роман Людвигович Перин >> История: прочее и др. >> Гильотина для бесов

Роман Перин

ГИЛЬОТИНА ДЛЯ БЕСОВ

ЭТНИЧЕСКИЕ И ПСИХОГЕНЕТИЧЕСКИЕ
АСПЕКТЫ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ 1934-2000 гг.

«ЛИО Редактор»
Санкт-Петербург
2001
ББК 63. 3(2)

П 26



В этой книге читатель найдет ключи, которые откроют двери от многих тайн ХХ века.

Новый взгляд, уникальная информация.


СОДЕРЖАНИЕ


Пролог.................................................................................................

Первая часть

Глава 1. Бесноватые и «гармонично уродливые»............................

Глава 2. Империя Сталина.................................................................

Глава 3. Ставка на энергию национализма......................................

Глава 4. Дни и годы войны................................................................

Глава 5. «Я русский грузинского происхождения».........................

Глава 6. «Урановый проект» - союз ученых и чиновников............

Глава 7. Тайный сговор с народом...................................................

Глава 8. О смерти Сталина...............................................................

Вторая часть

Глава 1. Птенцы гнезда Андропова..................................................

Глава 2. Маятник замер.....................................................................

Эпилог.................................................................................................

Из блокнота 1999-2000 гг..................................................................

Отзывы на книгу «Психология Национализма».............................

Приложение. Ковалевский П.И. Психология русской нации........



ПРОЛОГ


Я именно спрашиваю тебя, почему твои иезуиты и инквизиторы совокупились для одних только материальных, скверных благ? Почему среди них не может случиться ни одного страдальца, мучимого великой скорбью и любящего человечество? Видишь: предположи, что нашелся хоть один из всех этих желающих одних только материальных и грязных благ – хоть один только такой, как мой старик инквизитор, который сам ел коренья в пустыне и бесновался, побеждая плоть свою, чтобы сделать себя свободным и совершенным, но однако же, всю жизнь свою любивший человечество и вдруг прозревший и увидавший, что не велико нравственное блаженство достигнуть совершенства воли с тем, чтобы в то же время убедиться, что миллионы остальных существ Божиих остались устроенными лишь в насмешку, что никогда не в силах они будут справиться со своею свободой, что из жалких бунтовщиков никогда не выйдет великанов для завершения башни… Поняв все это, он воротился и примкнул… к умным людям. Неужели этого не могло случиться?

(Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы», гл. V «Великий инквизитор»)


Последнее десятилетие уходящего века в России, подвергнутой очередной идеологической и нравственной ломке, было отмечено любопытным явлением в сфере информационной обработки населения. Как только заходила речь о том или ином диктаторе, то почти все новоиспеченные «либералы» и «демократы» совершали пляски на костях поверженного вождя, а ведь некоторые из танцующих еще вчера целовали его стопу. Ритуальный танец совершался всегда под одну и ту же мелодию, характеризующую вождя как людоеда и шамана. Больше всего досталось эпохе Сталина. Все плохое, что произошло за годы его правления, было записано на его личный счет, а все хорошее – отдельным личностям, которые были в той или иной степени «оппозиционны» вождю. Особенномного благих помыслов и «созидательного» приписывается тем, кого товарищ Сталин «репрессировал». Даже из кровожадных – Льва Троцкого и Феликса Дзержинского – сделали «романтиков и благородных рыцарей революции»…


Сегодняшний уровень социальной шизофрении, которым заражено общество, позволял и позволяет навязывать разобщенному народу, утратившему признаки нации, любую точку зрения и изменять ее в довольно короткие сроки вплоть до противоположной... Я попытаюсь показать на примере анализа некоторых аспектов сталинской государственной политики, сравнив ее с политикой последующих вождей СССР-России, сколь условны и изменчивы критерии оценки качества той или иной государственной системы и ее создателей в отрыве от времени, места и обстоятельств происходящих событий, не говоря уже о духе эпохи и психоэнергетической полярности действующих персонажей.


Итак, октябрьский переворот 1917 г. свершился, и не будем гадать, что могло бы быть, если бы было иначе. Русская буржуазия проиграла схватку с «ленинской гвардией» – семинаристам, студентам, сапожникам и портным – не без помощи внутренних и внешних врагов России. Тогда казалось, что распад и полный крах вчерашней Империи предрешен. Истинный вождь переворота Л. Троцкий предлагал направить силу «русской революции» на разведение пожара мировой революции – «перманентной», в которой должны были сгореть коренные народы России, превратившись в топливо для международного революционного паровозика. И тут возникает вполне закономерный вопрос: за что же демократы так не любят Сталина и восхищаются Троцким? Ведь Сталин остановил Троцкого и его сторонников, спас мир от катастрофы! Вторая общечеловеческая, «демократическая» заслуга Сталина – это разгром фашизма во Второй Мировой войне. Ни один политик ХХ века не сделал для торжества демократии больше, чем «диктатор» Сталин! В благодарность за сей вклад в копилку мировой демократии со стороны «правозащитников» и «общечеловеков» мы наблюдаем многолетнее эмоционально-злобное неистовство. В этом неистовстве написаны тысячи книг и поставлено сотни фильмов и спектаклей. Почему даже через 50 лет после его смерти продолжается эта ритуальная пляска на костях могильщика мировой революции и фашизма? Неужели было недостаточно хрущевских помоев на голову вчерашнего «Хозяина» и плевков «детей Арбата» и «оттепели»? Вопросы, вопросы, вопросы… Должна же быть какая-то причина этой полувековой злобы? Гитлера «мировая общественность» обвиняет в антисемитизме и целенаправленном уничтожении евреев; о других народах, пострадавших в большей мере, вспоминают гораздо реже. Но ведь, остановив Гитлера, Сталин спас евреев от уничтожения, дал добро на создание государства Израиль. Евреи должны боготворить Сталина. Увы, с их стороны, из-под их пера идут самые сильные удары по спасителю. Как тут не вспомнить распятого Христа!


Сталин «антисемит»?! Смешно! Правительство Сталина, как и Ленина, по национальному составу было самым еврейским за всю историю России. А если учесть, что почти все неевреи – члены правительства – были женаты на еврейках, то правительство Сталина смело можно назвать тотально проеврейским. Может, сталинские евреи были не те? Или Сталину впервые в мировой истории удалось столкнуть евреев лбами, а выживших после схватки
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в ЛитвекБестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек