Литвек - электронная библиотека >> Игорь Юрьевич Денисюк >> Эротика, Секс >> Если голову не научился терять, никогда любви не найдешь?

Если голову не научился терять, никогда любви не н Игорь Денисюк


Навеяно рассказом Владлены Денисовой "ОДНОЛЮБ"

http://fabulae.ru/prose_b.php?id=6389


Кратко содержание. Девушка понравилась женатому мужчине, он за ней ухаживал, а она была безразлична. Потом он развелся, та тоже была разведена, поженились, но радости не было и любви тоже.

Автор делает вывод: «Живя прошлым, человек лишает себя настоящего.» (Цитата)

Вывод неверен в корне. Множество примеров, когда любили друг друга в юности, жизнь развела, но были оба несчастливы. Судьба улыбнулась и они смогли пожениться и жили долго и счастливо в любви и согласии.


Подумаем, а в чем причина? Есть же поговорка «Если голову не научился терять, никогда любви не найдешь?».

Видимо в том рассказе ошибка была не в том, что вернулся к старой Любови. Ошибка в том, что вернулся к той, которая не отвечала взаимностью

Почему же обязательно надо «Терять голову»?



Не буду акцентировать на психологии, все же в любви ведет подсознание, голова отключается, человек становиться как бы помешанным, «теряет голову», его ведет подсознание, то, что осталось от животных, что не связано с рассудком. Что это?


Недавно было обнаружено, что здесь человека ведет химия, сложный комплекс химических веществ, которые вырабатывают и мужчина и женщина, и если это происходит одновременно - любовь взаимна.

Наверно каждый знает - «своя вонь не вонюча»? Это значит организм определяет «свои вещества» и не реагирует на них как на вонь.

Раньше был русский обычай: «на свадьбе невеста моет ноги жениху и потом пьет эту воду». Ужас! Антисанитария!

В Западной Европе был другой обычай - жених наливает вино в туфельку невесты и пьет.

Похоже?

Еще считалось, что если жена не переносит запаха мужниного пота, то они скоро разойдутся.


Я специально привел вначале выражение «своя вонь не вонюча». Свадебные обычае которые ниже предназначены были выяснить - подходят ли друг другу жених с невестой?


Голову терять от любви - это химия, и только.


Было обнаружено, при романтической влюбленности в крови повышается содержание дофамина – гормона цели «охотничий гормон», далее при устойчивой влюбленности синтезируется 2-фенилэтиламин, он вызывает эйфорию - душа летает. У объекта должно быть то же и тогда любовь взаимна. Оба тянуться к друг другу… да просто их организмы начали продуцировать наркотик))). Ближе - наркоты больше, отдалились - наркоты меньше)))

Кстати наркотические вещества того же класса - по сути это эрзац любви)))


Есть мнение, что женщина подстегивается мужскими феромонами, испуская свои.

Дальше идет по нарастающей, происходит синтез  Эндорфинов и далее многие другие вещества. Женщину следует обнимать, гладить, целовать, нюхать волосы... при этом мужчина получает заряд феромонов и процесс идет по нарастающей.

На этом этапе, если двое подходят друг другу, они «не вонючи». Воду пить могут, да что угодно. Любое потребление феромонов, а особенно слизывание подстегивает процесс. Куни люди придумали? Ну да))) Это от природы, посмотрите на собак, там куни только так)))), а часто и 69)))

Безответная любовь - это когда женщина не реагирует на мужские феромоны, с последствиями... Как раньше говорили - женщине противен запах мужчины.

Тогда  мужчина плавает в любви, а женщине пофиг. Ее это не возбуждает.


Химия сложная: вначале вырабатываются феромоны которые притягивают женщин, потом, через полгода у сложившейся пары вырабатываются феромоны, подходящие только для них, этим обеспечивается верность влюбленных. Понятно, что верность нужное качество - надо ведь заботиться о новорожденном и природа не отпускает мужчину погулять насторону. На этом этапе вырабатываются Эндорфины («гормоны радости»). По мнению некоторых ученых, за развитие последующей влюбленности ответственны эндорфины, т.е. они «молекулы долговременных любовных отношений». Вообще эти вещества подобны морфию. Потому людей так тянет к наркотикам - они заменяют людям естественный наркотик, вырабатываемый в гипофизе. Далее у женщины вступает в действие производство Окситоцина. Синтезируется окситоцин в гипоталамусе. Он вызывает сокращение мускулатуры матки, а также приток молока. Существует гипотеза, что окситоцин вызывает чувство верности.

Одним словом женщину привязывает к Данному мужчине. Отсюда и верность влюбленных.

По последним данным у мужчины синтезируются вещества, уменьшающие чувства страха - ну да, ребенок уже зачат и мужчина не так уж и нужен. Если нападет хищник, женщина убежит, а мужчина вступит в бой не боясь смерти.


Природа так устроила, что любовь через 3-5 лет не нужна - дети уже подросли и женщина может искать другого мужчину, с тем, чтобы завести новых детей.

Соответственно в это время происходит блокировка феромонов данного мужчины и прекращение к нему интереса. Часто брак распадается.


В рассказе, с которого я начал произошло еще хуже - Валера вернулся к месту, где получал комплект наркоты))) в смысле комплект веществ генерируемых в присутствии ТОЙ женщины. Только вот ТА женщина не принимала его феромонов, гон ей был совершенно безразличен на уровне подсознания, которое и ведет любящих))) Они уже тянулись друг к другу разумом. Природу не обманешь, не имея химической подпитки они не стали счастливы.


Считается, что влюбленность и любовь развиваются на химии, а отношения супругов - на духовности, которая возникла в период любви, за те 3-5 лет, когда их организмы продуцировали комплексы веществ и оба купались в радости.

Тогда они были счастливы… просто по химии, но человек мыслящее существо и воспоминание о том запредельном счастье они сохранили в своей душе и это осталось на долгие годы. Это супружеская любовь, она другая, она на рассудке, но она невозможна, если не было тех 3-х лет подстегивания феромонами друг друга и радости, да, просто от веществ, продуцируемых в соответствии с функциями организма…

Поэтому и «Если голову не научился терять, никогда любви не найдешь».


Последнее. А можно ли синтезировать что-то такое, этакое?

Да, можно! Это Виагра. Первый опыт управления любовным чувством.


Кое-что можете посмотреть здесь  http://www.sev-chem.narod.ru/Different/love.htm

http://www.kiz.ru/content/health/khimija_ljubvi.html