ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в Литвек width=Бестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Райт Колин >> Самосовершенствование >> Как стать замечательным человеком >> страница 2
будет необходимо ускорять перемены любыми необходимыми средствами. Вы можете даже нарушить закон.

А чтобы подготовиться к такой ситуации, то соблюдайте закон большую часть времени.

Если вы известный крикун-демагог - тот, кто постоянно орет, кричит, язвит, царапает о самых последних политических новостях, войнах, заграничной несправедливости или о чем угодно - то будет гораздо труднее заставить людей обратить внимание на вас, когда вы говорите. Подумайте о «Мальчике, кричавшем «Волк!» (имеется ввиду сказка «The Boy Who Cried Wolf»). Вас будут считать ненадежным, потому что ВСЁ, что выходит из ваших уст, является якобы самым важным.

Когда всё заслуживает того, чтобы устроить беспорядки, то на самом деле ничего не заслуживает беспорядков.

Не соглашайтесь с тем, что происходит все время, если можете, но делайте это разумно, расчетливо и с величайшим достоинством. Встречайте вызов, но не вторгайтесь в пространство других людей, не орите во весь голос и не нарушайте закон.

В тот день, когда произойдет нечто непостижимое, то станьте сумасшедшим и дайте людям знать, что к чему. Делайте то, что вам нужно делать, так как если эта причина стоит того, то вам необходимо сообщить всем о ней и вас будут слушать, потому что вы тот человек, который обычно никогда остро не реагирует, никогда не повышает свой голос и никогда не вторгается в чужое пространство. Это должно быть важно!

Это, конечно, инвестиция, но выбирайте свои битвы с умом, или вы все их проиграете.

О гражданском неповиновении

«Если... правительственная машина или другая сила требует стать их агентом, чтобы несправедливо судить других, то я скажу что надо нарушить такой закон»

Генри Дэвид Торо,

О гражданском неповиновении, 1849

Будьте губкой


Удивительно, сколько существует бесплатной информации. И что более удивительно, то, как люди пользуются ею.

Люди просто ОТДАЮТ ее. Они пишут учебники, блоги, электронные книги, проводят презентации, снимают кино и говорят напрямую с вами! Каждый разговор - это потенциальный урок о том, что знает другой человек, так что задавайте наводящие вопросы и учитесь чему-нибудь. Если вы проявите искренний интерес к тому, что делает другой человек, то к вам будут более открыты, объяснят детали и убедятся, что полностью донесли всю информацию. До вас.

Конечно, альтернативой будет оставить всю эту информацию непоглощенной и незамеченной. Альберт Эйнштейн мог стоять бы рядом с вами на станции метро, но если вы никогда не говорите, то ему нечего будет вам предложить. Не поступайте так с Эйнштейном.

Бесплатные источники информации:

howcast.com

5min.com

instructables. com

eHow.com

monkeysee.com

ocw.mit.edu

itunes.stanford. edu

Уважайте мнения


У других людей есть право не согласиться с вами в чем угодно. От вас зависит быть достаточно зрелым, чтобы уважать такие различия. Хотя дружеский разговор или дебаты могут быть провоцирующими, но не обижайтесь и не обижайте других из-за этих различий. Это не есть хорошо.

Помните, ваши мнения в основном происходят из вашего опыта, и ни у кого в мире нет такого же опыта, как у вас. Если люди верят в другого бога или думают, что другая правительственная система круче, или думают, что одна спортивная команда лучше другой, то это все результат их окружения и воспитания, а вовсе не вынужденный ответ. Так что, перестаньте.

С другой стороны, не меняйте мнение только потому, что кто-то другой настаивает на этом. Это немного скромно (но правдиво) помнить, что они могут чувствовать такой же дискомфорт или презрение, как у вас, но из-за ВАШИХ убеждений

И знаете что? Никто из вас не прав. Нет правого и виноватого, потому что это всего лишь мнения. Нет причин злиться. Мыслите широко, непредвзято и будьте готовы измениться, но будьте готовы защитить идеи, в которые вы верите (надеюсь, что и ваш оппонент также непредвзят и мыслит шире!).

Оскар знает

"Во всех спорных вопросах наши оппоненты безумны"

Оскар Уайльд

Скажи 'Нет' зависимости


Очевидно, что вовсе не идеально иметь зависимость к алкоголю, наркотикам, сексу или боли. Эти вещи приносят моментальное удовлетворение, но потом могут быть серьезные последствия. Зависимость -это помеха, и от нее надо как можно быстрее избавляться.

Вообще-то, даже так называемые «положительные пристрастия», такие как разминка или уборка вашей комнаты, нужно избегать, потому что они тоже, в конце концов, являются зависимостью. Если вы не можете заставить себя прекратить делать нечто, даже когда вам действительно необходимо, то самое время пристально посмотреть на себя в зеркало и придумать новый план.

Я был привязан к Mountain Dew1 (серьезно) в течение длительного времени (до младших курсов университета). Я пил так много Mountain Dew каждый день, что когда резко бросил, то у меня были все симптомы отходняка. После нескольких недель головных болей, тошноты, бессониц, дрожи и общего недомогания, я был свободен от зелено-желтой обезьяны на моей спине и чувствовал себя здорово.

Я не представлял себе, насколько ужасно я себя чувствовал все это время, до тех пор, пока не почувствовал себя еще ужаснее. Это не было схоже с зависимостью, как каждый может подумать, но определенно тянуло меня назад, и я - довольно успешный человек в борьбе с привычками.

Почему быть рабом ни к чему? Это может принести вред не сразу (особенно в случае положительных пристрастий), но в долгосрочной перспективе любая зависимость - это плохая зависимость и она может помешать в достижении ваших целей и жизни, которую хотели бы иметь.

О зависимости

“Каждая форма зависимости - плоха, не важно, что это: наркотическая, алкогольная, морфиновая или идеализм»

Карл Густаф Юнг

Личный бренд


Личный бренд - это те вещи, которые звучат модно и типа по-деловому, но в реальности это просто быть самим собой и рассказывать свою историю. То, как вы выражаете свою историю и ее целостность - это и есть реальное определение того, как успешно вы строите себя в качестве бренда.

Почему вы хотите бренд? С одной стороны, бренд легко понять. Если случайный человек придет на собеседование, он может быть надежным или ненадежным, социальным или антисоциальным, надменным или последователем. Вы абсолютно не знаете, кто этот человек и за что он ратует, кроме тех вещей, что можно почерпнуть из его ответов на вопросы.

Представьте себе сейчас, что кто-то приходит на собеседование и у него есть ясный и определенный бренд. Просто взглянув на его сайт, визитную карточку или резюме, вы сразу много о нем узнаете. Его резюме написано стильно, модно, а