Литвек - электронная библиотека >> Джон Холланд >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Сила души: Пробуждение сверхъестественных способностей

Джон Холланд Сила души: Пробуждение сверхъестественных способностей

Духу, моей семье, наставникам, друзьям, коллегам и ученикам — всем, кто остается наилучшими учителями в моей жизни.

Представьте себя в виде существа из энергии и света, потому что на самом деле... вы им и являетесь.

Джон Холланд

Введение

Сейчас, в самом начале XXI века, наблюдается вспышка интереса к духовности, сверхъестественным явлениям, спиритизму, метафизике и саморазвитию. И этот интерес продолжает расти, так как люди хотят найти вразумительные ответы на очень сложные вопросы, которые ставит перед ними жизнь. Я заметил, что в последние годы, и особенно сегодня, представители всех слоев общества ощущают внутри себя глубокие сдвиги. Думаю, что эти сдвиги можно объяснить стремлением к поиску — как будто мы знаем, что в жизни есть нечто большее. Как будто наша душа зовет нас в неведомое.

Мне кажется, это происходит потому, что наша душа хочет, чтобы мы перестали искать ответы в физическом мире, находить утешение в материальных вещах (новых машинах, безделушках и тому подобном) — и обратились внутрь себя. Наша душа является частью нас и хочет сотрудничать с нами. Она делает все возможное для привлечения нашего внимания, чтобы иметь возможность помочь нам, и с нашей стороны очень важно сделать шаг навстречу.

Есть множество доказательств того, что мы больше не получаем ответов, в которых нуждаемся, из внешнего мира. Поэтому очень многие люди посещают духовные семинары и медитационные группы, а книжные магазины набиты литературой, задача которой — помочь нам вспомнить свою божественную природу и воссоединиться с ней.

Эта книга станет началом потрясающего путешествия, уже давно необходимого многим, которое изменит вашу жизнь. Оно поможет вам понять, что вы, как душа, неповторимы и уникальны, что вы нечто гораздо большее, чем просто физическое тело... вы — духовная сущность с неограниченным потенциалом.

Мое собственное путешествие привело меня от положения ученика к положению наставника, но я понимаю, что всегда будет оставаться еще многое, чему нужно учиться. Вот уже более 17 лет я практикующий медиум и духовный наставник. Свою первую книгу, Born Knowing, я написал, чтобы рассказать о пути, которому я следовал. Я часто сопротивлялся этому пути, хотя и понимал, что меня ведет божественная сила. Через два года я написал следующую книгу, Psychic Navigator, в которой описаны инструменты изменения жизни, помогающие читателю воспользоваться их внутренним руководством. Сейчас я имею честь вести собственный семинар «Пробуждение сверхъестественных способностей», через который прошли уже тысячи человек и который многое дает моей душе. Я стараюсь поддерживать контакт с душой; я верю, что моя работа здесь, на Земле, состоит в том, чтобы передать за свою жизнь как можно больше знаний, поддержки, любви, наставлений, исцелить как можно больше людей.

Когда я почувствовал желание написать еще одну книгу, я обратился ко Вселенной и попросил, чтобы мне было показано или подсказано, что от меня требуется. Что я мог бы сказать людям, испытывающим духовный голод, такого, что еще не было написано в сотнях книг, уже стоящих на полках? Мне также помогли беседы с участниками моих семинаров: я получил ясное представление о том, на что направлен их поиск. Надо сказать, что здесь произошли интересные изменения. Несколько лет назад все стремились получить предсказание или послание из Потустороннего мира. Сейчас интересы участников больше были сосредоточены на том, как пребывать в гармонии с душой и пользоваться интуицией. Им хотелось понять, как можно самим улучшать или изменять ситуации и условия их жизни. Говоря самыми простыми словами, которые приходят мне на ум, они хотели перестать жить как во сне. Я чувствовал, что они готовы вырваться за пределы их комфортного образа жизни и данных им природой возможностей. Я постоянно видел это в их глазах... Они надеялись, что им удастся проснуться и начать играть более активную роль в собственном духовном развитии и применять полученные знания в жизни.

Это был именно тот знак, в котором я нуждался. Я понял, что должен написать эту книгу, чтобы показать вам, что на самом деле у вас уже есть все, что необходимо. Я поставил перед собой цель сделать эту книгу своего рода будильником, который разбудит вас изнутри. Когда вы пишете книгу, то начинаете с мысли, что делаете это ради других, но потом понимаете, что вы нуждаетесь в книге не меньше, чем читатели.

+

Год ее написания стал для меня катарсическим, потому что моя душа привлекла много всего, что ей было нужно для собственного обучения и развития. Мне пришлось самому пережить и испытать множество уроков, прежде чем я смог передать их вам. В результате я многому научился и вырос как личность, но самое главное — и как душа.

Я верю, что абсолютно каждый из нас является автором истории собственной жизни. И поскольку все зависит от свободы воли и выбора, вы сами можете решать, как изменять и развивать собственную историю. Не спешите, перелистывая страницы вашей жизни, наслаждайтесь ею, цените каждое мгновение. Пусть ваша душа переживет как можно больше. Разрешите ей помочь вам вести насыщенную, полную отваги и страсти жизнь, чтобы не оказалось так, что жизнь «проживает» вас.

В книге «Сила души: Пробуждение сверхъестественных способностей» я хочу поделиться своими знаниями и личным опытом, а также вдохновляющими рассказами других людей, которые оказали влияние на мою жизнь. В эту книгу вошли методики и уроки, которые я осваивал годами. Надеюсь, что они окажутся полезными для вас. Я также включил в нее кое-какой материал из других своих книг, потому что многие говорили мне, что им очень интересна эта информация.

Я хочу помочь вам проявить и укрепить тело, разум и душу. Я также надеюсь дать вам несколько полезных инструментов, с помощью которых вы сможете освободиться от прошлого и научиться исцелять себя и других. Я расскажу вам, как душа использует интуицию, и объясню, насколько важно общаться с душой. Еще вы узнаете о непрерывности жизни, о странствиях и бессмертии души. В этой книге есть главы, посвященные синхронистичности и тому, как душа пытается соединиться с вами, привлечь ваше внимание, чтобы вы могли выслушать ее и последовать ее руководству.

Ваша душа очень мудра и всегда привлекает к себе то, чему вам нужно научиться в жизни. Я уверен: то, что вы взяли в руки эту книгу именно в этот момент своей жизни, — отнюдь не случайное действие.

Читая ее, вы не только поймете, но и научитесь высоко ценить то, что вы не просто человек, но и душа, —