ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Анатольевич Левин >> Фэнтези: прочее >> Рождение >> страница 2
зелёного цвета, с извечным посохом в руке и книгой на потёртом кожаном ремне, висящей на боку, - Пришлите своих аватар.

   Некоторое время стояла тишина. И Свет и Тьма обдумывали услышанное.

   Для обоих Сил всё это было лишь мелкой вознёй детей в песочнице. Создатель и Творец, ушедшие неизвестно куда многие сотни миллиардов лет назад так и не появились. И поддержанием порядка в оставленном мироздании занялись эти две Силы. Для них очередной мир, готовый провалиться в глубины Тёмного Плана был не более чем песчинкой. Однако, дерзость их порождений - младших богов, решивших пойти в обход своих родителей, отвечавших за сектор этого слоя, заставила задуматься. И Свету и Тьме нравились отчаянные поступки, Воля и готовность драться до конца.

   -Мы не станем вмешиваться напрямую или присылать аватар, - начала Тьма, - Вместо этого, мы пришлём эмиссаров. Они вмешаются в дела этого мира через влияние на правителей и магов. Кроме того, они создадут новые расы, из тех, что сейчас там обитают. Мы дадим нашим слугам достаточно Силы для этого. Новые расы станут тем фактором, что приостановит падение Мира в Нижние Планы. Это даст Вам отсрочку в несколько тысячелетий. Дальше всё будет зависеть от вас. Советую оказать максимальную помощь нашим слугам.



   -Ты уверена? Зачем это тебе, сестра?

   -Мне скучно. Думаю, будет интересно понаблюдать за происходящим. К тому же, я успела взглянуть на этот мир... Он... Знаешь, вроде бы и мало отличается от остальных, но в нём есть что-то своеобразное. Думаю, нам стоит дать ему шанс.

   -Смертные сами выбрали свой Путь. Они должны сами заплатить за свой выбор.

   -Возможно. Впрочем, не все же они поклоняются демонам, - хмыкнула Тьма.

   -Верно. Кого ты хочешь задействовать?

   -Пока не знаю. К тому же, я хочу и сама кое-что сделать. Думаю, несколько интересных, замаскированных от любого наблюдателя факторов нам будут на руку. Кстати, найди одного из своих любимцев. Он нам потребуется.

   -Кого же?

   -Думаю, Ярость нам подойдёт.

   -Этот мир и так собирается рухнуть во владения демонов, зачем тебе ещё один?

   -Для того, чтобы победить демонов, нужны другие демоны. Наши эмиссары создадут из смертных нечто похожее на демонов. Но некоторые из них должны стать настоящими демонами. Или почти настоящими. Эти одиночки, как и сами эмиссары, не должны знать как и почему это произойдёт. Важно, чтобы эти одиночки оказались в нужных местах. А уж подстроить их рост и вражду с нужными нам Лордами - вполне нам по силам.

   -Все женщины хитры, - усмехнулся Свет, - И все они похожи на тебя. Скольких смертных женщин я не встречал - все они рассуждают так же, как и ты.

   -Там, где не помогает грубая сила, должен помочь ум. Нам же запрещено напрямую вмешиваться в дела Нижнего и Верхнего Планов? Мы и не будем этого делать. И наши эмиссары, и аватары тоже. У демонов всегда кто-то кого-то убивает. Никто не обратит внимание на то, что пришлый демон не совсем обычен. В конце-то концов, случаи когда сами лорды создавали из смертных новых демонов не редкость... Почему бы нам самим этого не сделать? К тому же, если их будет несколько... Скажем, пара сотен, то вероятность успеха миссии возрастёт. Они пройдут естественный отбор в Нижнем Плане, а потом мы им организуем вражду с нашими новыми врагами.



   Придя в себя Френсис некоторое время пытался понять где находится и сколько времени прошло того с момента, как он погрузился в сон. То, что госпожа его разбудила, говорило о многом. Похоже, что предстоит весьма интересная работа. Именно такие вещи всегда нравились ему ещё при жизни.

   Я рада, что ты остаёшься прежним, - раздался в голове голос Госпожи, - Предстоит работа. Много работы. И тут нужен тот, кто умеет работать со смертными незаметно. Желательно, их же методами.

   Улыбка сама собой появилась на лице пробудившегося тёмного. Его глаза уже не первое столетие как заменены Тьмой. Ослепший от близкого разрыва гранаты разведчик, согласился служить Госпоже многие века назад. Ещё ни разу он не пожалел о том, что тогда сделал. Цена за зрение, долголетие и вечную молодость, если его, конечно, не убьёт кто-то более сильный, оказалась мизерной... Да её, по сути, и не было. Он так и продолжил заниматься любимой работой - внедряться в чужое общество, постепенно находить нужных людей, подсовывать им документы или изымать что-то лишнее, попутно устраняя неугодных.

   -Что я должен сделать в этот раз, моя Госпожа?

   Он ожидал любого ответа. И любой приказ своей госпожи был готов выполнить без раздумий о его смысле или целесообразности. Однако, услышанное, его удивило.

   -Ты должен спасти один из миров Срединного Плана.

   Обычно, Госпожа не отдавала таких приказов. Что же случилось в этот раз?

   -Приготовь своё сознание, - раздался голос Тьмы, - Я передам тебе всю информацию напрямую.

   Спустя несколько мгновений Френсис усмехнулся. Что ж, это не так уж и сложно. Хотя многое придётся сделать. Например, уничтожить нынешнюю цивилизацию в этом мире. А потом создать новую, в которой уже внедрить нужные ему для выполнения задачи государственные структуры. Зачем искать кандидатов самому? Гораздо проще сделать так, чтобы другие выполнили это работу за тебя.

   -Действуй, - раздался голос Госпожи, - И не подведи меня. Эта Игра мне интересна.



   Френсис некоторое время наблюдал за парнем. Высокий, мускулистый. Коротко подстриженные светло русые волосы. Светлые глаза. Модификант. Отличник строевой и магической подготовки. Модификации не подвергался в связи с наследственностью - семь поколений модификантов за спиной. Магический Дар, потенциально, на уровне Мастера второй категории. Прилично... По местным меркам. А пока, даже по местным непритязательным мнениям, он слабак. Впрочем... Нынешняя слабость и потенциал - разные вещи. Тёмный даже удивился тому, что этого парня ещё не заметили нужные люди.

   'Даже удивительно, что приёмная комиссия его прошляпила, - хмыкнул Френсис, - Либо они обленились, либо парень действительно подходит. Впрочем, это нужно проверить' .

   Судя по тому, что устроил этот парень около года назад, крови не боится. Более того, если будет необходимо - пойдёт по трупам. Подготовка для его возраста нормальная. Да ещё и сам к знаниям тянется. Будет интересно. Но как же его зацепить? В бою он достаточно осторожен. Судя по нескольким дуэлям, просто так его не выйдет искалечить. Разве что специально головорезов натравливать или самому выходить. А это риск - любая местная разведка следы заметит и попытается пройти по ним до конца. Нет, с ним им не тягаться - что их столетия рядом с его жизнью? Но лишний
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек