Литвек - электронная библиотека >> Элизабет Смит >> Современные любовные романы >> Ничей ребенок

Элизабет Смит Ничей ребенок

Об авторе

Издательский Дом на Страстном продолжает серию «Скарлет» новым романом американской писательницы Элизабет Смит «Ничей ребенок».

Элизабет Смит впервые начала писать, когда работала менеджером по рекламе в городе Денвере, штат Колорадо. Она честно признается, что литературное творчество давало идеальный предлог регулярно уклоняться от уборки дома. Но, если говорить всерьез, оно все больше и больше захватывало ее.

Теперь Элизабет и ее муж Дон живут в штате Миссисипи, где владеют компанией по производству черепицы и кафельной плитки. У них две взрослые дочери. Элизабет Смит по-прежнему делит свое время между бизнесом и беллетристикой.

Романы Э. Смит пользуются неизменным успехом у читателей. Секрет этого успеха, по мнению критика из журнала «Романтик таймс», в том, что она «никогда не снимает накала страстей в своих лав-стори».

ГЛАВА 1

— Ну видишь? Я же говорила! — Голос женщины скрипучим эхом прокатился по погруженному в тишину раннего утра вестибюлю аэровокзала.

Мороз и снежная пелена превратили денверский международный аэропорт с сотнями беспомощных, как выброшенные на берег рыбы, усталых пассажиров в объятого дремой исполина. За стенами здания царил необычный покой. Бушевавший всю ночь резкий порывистый ветер стих, однако сквозь занесенные снегом окна все еще можно было различить пугающие следы внезапной непогоды.

— Это не он. — В ответе мужчины звучала скука.

Растянувшись на голом полу и по-прежнему делая вид, что спит, Джо Девлин едва заметно приоткрыл глаза — чтобы увидеть две пары чьих-то ног, прочно упиравшихся в пол в каком-то полуметре от носков его собственных ботинок. Одна пара в туфлях для тенниса, другая — в ковбойских сапогах. Да, ему следовало бы уже помнить, что хорошего бывает понемножку. Все так же старательно изображая спящего, Джо слегка шевельнулся, отвернув лицо в сторону.

— Я бы его где угодно узнала, — заявила пухленькая женщина в теннисных туфлях.

— А я тебе говорю, что ты ошибаешься. Посмотри, во что он одет, — настаивал на своем мужчина.

Придирчивым взглядом женщина окинула бежевые свободного кроя брюки и белую рубашку под темно-синим свитером.

— Маскировка, — объявила она, довольная своей проницательностью.

На полу рядом с Джо безмятежным сном спала молодая блондинка с беспорядочно сбившимися волосами. Вчера вечером он ее вроде бы не заметил. Хотя, с другой стороны, было уже слишком поздно, когда самолет, которым он прилетел из Нэшвилла, совершил посадку, и единственное, в чем Джо был в тот момент заинтересован, — это отыскать свободный кусок пола и хоть немного поспать.

— Пошли же.

Мужчина, пристально рассматривавший Джо, потянул было женщину в сторону, но та стряхнула с себя его руку.

— Нет уж. Не раньше, чем я получу его автограф.

Джо едва сдержал громкий стон. От сна на холодном жестком полу ныла каждая косточка тела; не было абсолютно никакого желания соблюдать светские приличия. Не хватало еще только, чтобы его здесь узнали.

— Не так громко, Джейн, он же спит, — попробовал протестовать мужчина.

— Ну так я разбужу его.

Женщина сделала шаг вперед.

Джо обмер, на какое-то мгновение его охватила паника. При иных обстоятельствах он бы с радостью дал этой женщине автограф, но уж никак не сейчас, не здесь. Слишком мало шансов спастись от толпы, которая сбежится, как только его присутствие будет обнаружено. Мозг лихорадочно работал, перебирая все мыслимые варианты.

В тот момент, когда теннисные туфли начали приближаться, у Джо сработал инстинкт самосохранения: осторожным движением он перекатился вплотную к молодой блондинке, лежавшей рядом. Та шевельнулась, вздохнула, но не проснулась. Джо непроизвольно прижался к ней, поцеловал слегка приоткрытые губы и оказался приятно удивленным, когда, мягкие и теплые, они вдруг ответили на его поцелуй. Ободренный этим, Джо удвоил свой энтузиазм.

Девушка издала негромкий одобрительный стон.

Мысль об опасности быть узнанным куда-то пропала, и поцелуи Джо стали совсем уже откровенными.

— Это не он, Джейн, — с убеждением в голосе повторил мужчина. — Не думаю, чтобы Джо Девлин валялся на полу денверского аэропорта, целуясь с какой-то девчонкой. Поработай своей головой хотя бы раз в жизни.

— Да он же, — упрямо твердила женщина, поворачивая голову к лежащей на полу паре, в то время как мужчина тянул ее в сторону.

— Не знаю, что на тебя нашло и вообще почему я слушаю твой бред. Такое уже было в тот раз, когда ты со своей полусумасшедшей сестрицей заявляла каждому встречному, что вы побывали в К-Марте [1]и…

Голоса начали удаляться. Страстный поцелуй свое дело сделал. Джо уже решил было остановиться, однако наслаждение, которое дарили ему влажные, сладковатые губы незнакомки, оказалось сильнее. Рука девушки медленным движением обвила его шею, пальцы взъерошили темные волосы. В ответ на эту неожиданную ласку Джо еще плотнее привлек к себе ее тело. Давно уже Стиви Паркер не ощущала себя в такой приятной неопределенности, где-то между сном и бодрствованием, в том блаженном состоянии, когда самые смелые любовные фантазии начинают, казалось, осуществляться. И движение, которым она вытянула свою ногу и положила ее поперек мускулистого бедра лежащего к ней вплотную мужчины, было абсолютно естественным. Реакция Джо на это движение оказалась настолько стремительной, что Стиви очнулась от восхитительного забытья так же внезапно, как если бы ее окатили ледяной водой. Глаза ее широко раскрылись еще до того, как она успела осознать, что происходившее — не сон. Нет, это была реальность, и целовавший ее мужчина знал, что делает.

Джо несколько отстранился от девушки, с любопытством наблюдая за ее поведением.

— Пора бы уже и проснуться, — чуть хрипловатым голосом сказал он. — Еще немного, и ситуация совсем вышла бы из-под контроля. Представляешь, какая собралась бы вокруг толпа?

— Что тут происходит? — с возмущением в голосе осведомилась девушка, приподнимаясь на локте и убирая разметавшиеся по лицу волосы.

— По-моему, это и так ясно, разве нет? — Джо перевел взгляд туда, где все еще лежала ее нога.

Стиви повела глазами вниз. Поднявшаяся из выреза джемпера краска залила ее лицо. Резким движением она убрала свою ногу с его бедра, приняла сидячую позу, изо всех сил стараясь не смотреть на то место, где только что покоилась ее нога. Не могло быть и речи о том, чтобы брать на себя какую-то ответственность за