Литвек - электронная библиотека >> Александр Гельевич Дугин >> Альтернативная история >> Гиперборейская теория >> страница 3
доктрина Вирта считает американских индейцев прямыми продолжателями арктической генетической цепи самого изначального периода. Их генотипический и фенотипический облик максимально сохранен на Западе (Америка и затонувшая Атлантида). Но в то же время из Америки, своей первой после Арктогеи стоянки, пра-раса совершила частичные миграции и в Евразию как через Аляску, так и через Гренландию. Путь через Аляску более древний. Благодаря этим миграциям из евро-азиатских неандертальцев (потомков пра-расы Гондваны) сформировались ауриньякцы. И наиболее отборная в расовом отношении часть этих ауриньякцев составила прото-шумеро-угро-тюркский пласт. Этот пласт охватывал Месопотамию, Северное Средиземноморье и Восточную Сибирь. Эта общность была окружена со всех сторон кольцом чистых неандертальцев.

С другой стороны, в результате миграций сама прото-раса с I-ой группой крови приобрела отчасти некоторые фенотипические черты прото-азиатов (через возвратившихся в Америку и Атлантиду европейских мигрантов), но при этом абсолютная доминация единственно I-ой группы говорит об относительной расовой чистоте и силе расы в целом, не показывающей даже единичных случаев III-ей или IV-ой групп. Северо-американские индейцы из резерваций – до сих пор стопроцентные носители первой группы крови.

Вторая гигантская волна пра-расы прокатилась уже гораздо позже, в конце палеолита (магдаленский период), в чисто Атлантическую эпоху. Здесь носители I-ой группы крови, выступавшие гораздо южнее, чем сугубо северные племена Туата (II-ая группа) циклическими потоками двигались к Юго-Востоку. Через Северную Африку, Палестину, Месопотамию, Кавказ, Элам, Индию вплоть до Океании, с одной стороны, и вокруг Африки с заходом в Красное Море, на юг Аравийского полуострова, в устье Ефрата и Тигра, в тот же Элам, Индию и Океанию по морю, с другой стороны. Атлантических моряков аборигены называли “Люди с лодками незнакомого типа”, они оставляли на своем пути мегалитические памятники. Эта поздне-палео-мегалитическая и мезолитическая волна принесла свежий поток I-ой группы крови и породила северноафриканских, аравийских, ассирийских, южно-индийских и океанических “атлантов” (аморреи, мавры, океанские маори и т.д.), составивших пласт новой южно-евразийской и северно-африканской элиты, слившейся с древнейшей прото-шумеро-угро-тюркской элитой, образовав новые династии. Эти поздние атланты генетически наиболее близки к семитской аристократии, уже гораздо позднее контролировавшей Средиземноморье, бывшее ранее восточной окраиной их мезолитических и даже поздне-палеолитических прото-предков. Но они продвинулись и на Самоа и значительно юго-восточнее: на Самоа, на других островах Полинезии народы Маори до сих пор называют свою знать “Арья”, и их фенотип подчас чрезвычайно близок к долихокефалам Европы, несмотря на изменения пигментации кожи, которая, тем не менее, гораздо светлее, чем у автохтонных брахоцефалов гондванической наружности.

Но и теперь атлантические генетические ниши окружены в целом гондваническим населением, которое при этом составляет и нижние пласты “атлантических” культур. При этом движение атлантов оттесняет эту южную пра-расу к Северо-Востоку и к Юго-Западу как брызги своего движения на Юго-Восток. На Севере Восточной Европы и Восточной Сибири оттесненные “азиаты” образуют прото-угро-финское население (более ранние палео-азиаты, до-угро-шумерские, “становятся” эскимосами и чукчами). На юге дравиды и негры оттесняются в Центральную Африку и Юг Индостана и в Океанию.

И последнее в истории расовых трансформаций событие: исход из регионов Севера народов Туата (II-ая группа крови). Эта прото– индо-европейская общность северной расы расселяется к Юго-Востоку и по суше и по морю – подчас конфликтуя с южными атлантами. Расселение северной расы и ее оседание на новых евразийских территориях сопровождается расовым смешением со всеми предыдущими наслоениями в той или иной степени “атлантизированных” (или вообще “неатлантизированных”) автохтонов и обособлением языка и фенотипа. Эта последняя расовая трансформация окончательно рассеивает генетическое единство нордического человечества, сохраненного до последнего этапа истории племенами Туата, гиперборейцами. Волны Туата из Северной Атлантики через Скандинавию и Верхне-Рейнскую область, доходящие до Дальнего Востока на своем пути, в своих смешениях с автохтонами, или оттесняя их, создают зародыши актуальных индо-европейских этносов, на которые рассыпается раса. Эти этносы, в свою очередь накладываются на генетические бассейны южно-атлантических общностей, отделившихся друг от друга еще раньше, и так вплоть до угро-тюркско-шумерских пластов евразийского населения.

Глава III

Год

Язык, на котором нордическая раса передавала свои религиозные представления, был тесно связан с арктическим годом. Символизм годового цикла, наблюдаемого выше 66-го градуса северной широты, а точнее, в полярной области, создавал концептуальный, звуковой и иероглифический комплекс, позднее составивший основу исторических и даже прото-исторических сакральных учений. Этот арктический год перво-люди считали чистейшим откровением Бога, данным не только непосредственно им, но запечатленным во всем огромном Космосе.

Арктический год имеет следующие особенности: в самой точке полюса вообще нет ориентаций, так как все точки света, кроме самой этой точки, являются для нее Югом. Наблюдение движения солнца на полюсе в течение суток даст непрерывную окружность, которую солнце описывает над горизонтом летом, на уровне горизонта в моменты весеннего и осеннего равноденствия и до 23,5 градуса “под” горизонтом в момент зимнего солнцестояния. Весь летний сезон солнце на полюсе не заходит и лишь меняет свою высоту над горизонтом. Она возрастает от весны к лету и убывает от лета к осени. Полярная зима длится полгода, и в этот период солнце почти не появляется над горизонтом. В период середины зимы (зимнее солнцестояние) на полюсе царит полный мрак, вблизи весеннего или осеннего равноденствия – арктические сумерки. Видимое в самой точке полюса солнце совершает в течение года чисто спиралевидное движение то сверху вниз, то снизу вверх с углом наклона от 23,5 градусов над горизонтом до 23,5 градусов “под” горизонтом.

На полюсе есть сутки (движение солнца летом и небесной сферы зимой), но нет времени суток: утра, вечера, ночи, дня.

Если мы отступим немного к Югу от полюса, то картина сразу изменяется. Дневная траектория движения солнца наклонится относительно линии горизонта на угол равный по величине тому углу, на