Литвек - электронная библиотека >> Рейчел Кейн >> Ужасы >> Город призраков

Рэйчел Кейн Город призраков

Глава 1

— О, это не похоже на хорошую идею, — сказала Клэр, смотря вниз на бумагу, которую пихнул ей в руку проходящий студент. Она остановилась в тени Научного Кампуса, чтобы прочитать надпись на ней. Только идиоты стояли вокруг, под солнцем в посреди Техасского университета в середине дня — ну, идиоты и футболисты — таким образом Клэр отошла в угол, чтобы поток людей, выходящий после занятий, не сбил ее с ног. Оттуда выходили несколько выносливых парней, которые шли быстрее всех, но она не думала, что они смогут затронуть ее.

Все люди вокруг нее тот же самый листок золотой бумаги, который был и у нее в руках, засунув в карманы, книги или просто держа в руках. Она предположила, что была одной из последних, кто получил брошюру. Она была слегка удивлена, что никого не волновало, учитывая тот факт, что она — Клэр Денверс — выглядела моложе своих-семнадцать-труднопереходящие-в-восемнадцать лет, и, как правило, смешивалась с толпой даже в лучшие времена.

Хотя даже ее ультра-модная соседка Ева — со всеми лучшими возможными намерениями — могла усадить её в ванную и сделать её каштановые волосы вовсе неотразимыми так что они отсвечивали красным на солнце. Тем не менее, она просто не была… заметной. Она узнала это на собственном горьком опыте: в начале поступления в колледж.

Кто-то остановился рядом с ней в относительной тишине тени. Это был высокий, красивый мальчик, и он бросил свой рюкзак на кафельный пол с ударом, когда он посмотрел на такой же флаер, который держала.

— Ха — , сказал он и посмотрел на нее. — Ты идешь?

Она было ослеплена его красотой (честно говоря, это не заняло долго времени, ее парень был таким же милым), она осмотрела его запястье. Он был родом из Морганвилля, он носил браслет на запястье выполненный из меди и кожи, с декоративным символом, выгравированным на центральной пластине. Это означало, что он принадлежит вампиру — собственность Мин Чо, который был одним из тех вампиров, с которыми Клэр никогда непосредственно не сталкивалась. Ей нравился такой ход событий. Действительно, круг ее знакомых вампиров был широким, как оказалось слишком большим.

— Эй, — сказал он снова, и с шумом потряс листиком перед её лицом перед. — Есть ктонибудь здесь? Ты идешь?

Клэр снова посмотрела на листок бумаги. На нем была куча картинок и символов, но не слов. Музыкальная нота, которая означала, что музыкальное сопровождение будет в списке.

Некоторые фотографии лучших вечеринок, которые означали, что основные незаконные вещи должны быть там. Адрес был написан в форме загадки, которую она решить довольно легко: это был адрес на Южной Ракхем, среди всех тех, разрушенных складов, которые раньше были процветающим бизнесом. Время было довольно банальным: полночь. Это было что то вроде графика для ведьм как — колдовской час. Дата была несколько дней назад.

— Не интересует, — сказала она и протянула ему свою копию. — Не мое дело.

— Очень жаль. Это собирается быть там.

— Вот почему.

Он засмеялся.

— Ты учебное-колесо вечеринок?

— Я вовсе не очень тусуюсь, — сказала Клер, и не могла сдержаться от улыбки: он на самом деле хорошо смеётся, один из тех, с кем бы вы хотели смеяться вмсте. Он не смеялся над ней, по крайней мере. Это было разницей.

— Привет, кстати. Я Клэр.

— Алекс, — сказал он. — Ты из Химического?

— Нет, Вычислительной Физики.

— О, — сказал он и зажмурился. — И я понятия не имею, что это такое. Правда, знаю про Эйнштейна. Приятно было познакомиться с тобой.

Он взял свой рюкзак и ушел прежде, чем она даже смогла объяснить, о многих телах и нелинейных физических системах. Да, это было бы действительно произвело на него впечатление. Вместо того, чтобы уйти он убежал.

Она чувствовала себя немного больно, но только немного. По крайней мере, он говорил с ней. Это было на девяносто девять процентов лучше, чем ее обычные отношения с парнями из колледжа, за исключением тех, которые хотели сделать что-то страшное ей. Парни, которые были очень болтливыми.

Клэр посмотрев прищурилась от яркого солнечного света выходя во двор. Большое открытое пространство было пустынным, хотя было, как всегда, немного людей вокруг центральной колонны, где были размещены тропинки для прогулок, комнаты, и различным служебные помещения. Она успевала до ее следующего урока — где-то через час — но прогулка пешком до Университетского Центрального кафе-бара в конце жаркого осеннего сезона не звучала привлекательной. Она могла бы туда добраться, может быть, за полчаса, а затем ей придется пройти еще один длинный путь, чтобы добраться до своего следующего класса. В ТПУ действительно нужен был общественный транспорт.

Научное Здание было ближе к краю университетского городка чем большинство других зданий, таким образом фактически это была более короткая прогулка к одним из четырех выходных ворот, через улицу, и затем к Общей Территории, вне кафе университетского городка.

Конечно, это принадлежало вампиру, и не слишком хорошему в том числе, но в Морганвилле вам не приходилось быть слишком разборчивыми в подобных вещах, если бы Вы делали выбор твой кофеин. Или твоя кровь. Кроме того, Оливеру можно доверять. Почти.

Приняв решение, Клэр схватила ее тяжело нагруженную книгами сумку и отправилась прямиком в солнечный Центр Вампиров. Теперь это было всегда для неё забавно — прогуливаясь по городу она могла бы сказать, какие люди "в курсе" о Морганвилле, а какие нет. Те, кто в основном не выглядели скучающими и несчастными, что застряли в ничего не происходящем маленьком городе, шли по стороне тротуаров в сумерках. Те, кто знал все равно выглядели несчастным, но из-за охоты, выбранного пути. Она не вовсе не винила их, она прошла через весь этот период, от шока до неверия в принятие и понимание. Теперь её было просто… комфортно. Удивительно, но правда. Это было опасное место, но она знала правила. Даже если она не всегда следовала правилам.

Ее сотовый зазвонил, когда она переходила улицу — музыка из Сумеречной зоны. Что означало, это был ее босс. Она посмотрела на экран, и убрала телефон не ответив. Она была сердита на Мирнина опять, и она не хотела опять слушать продолжение почему она ошибается по поводу машины, которую они строят.

Он хотел поместить в неё человеческий мозг. Поэтому этого не случится. Mирнин был сумасшедшим, но обычно он был хорошим сумасшедшим, не жутко сумасшедшим. В последнее время он, казалось, далеко ушел от ужасного-о-гения, однако. Она серьезно спрашивала, должна ли она получить какого-то психолога для вампиров что бы осмотреть его
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в Литвек width=Бестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек width=Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в Литвек width=Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в Литвек width=