Литвек - электронная библиотека >> Bashorgru Zadolba!li >> Юмор: прочее >> Bash.org.ru Задолба!ли ## 10001 – 11000 >> страница 3
вагоне может быть биотуалет? Что это за неслыханная щедрость? Проводник, наверное, просто не хотел мыть туалет, вот и закрыл его. Оказалось, в соседнем вагоне тоже «туалет не работает». Проводники сговорились, что ли? Вернувшись в свой вагон, заметила, что дверь туалета приоткрыта (видимо, сломался замок). Туалет оказался самый обычный и прекрасно функционировал. Другие пассажиры тоже просекли фишку и стали ходить в этот туалет. Через некоторое время проводник вывалился из своего купе и решил в корне пресечь это дело. Дверь туалета была новая, пластиковая, поэтому проводник снял её с петель и навалил на унитаз. И смешно, и грустно. На фоне этого кажется цветочками то, что при подъезде к станции проводник просто выкрикивал её название, а не подходил и будил нужных пассажиров, как это положено по инструкции.


Конечно, можно было бы сходить и нажаловаться начальнику поезда, но рыба же гниёт с головы. Если минимум в двух вагонах творится такой беспредел, представляю, какой человек руководит этим безумством.


Российские железные дороги. 175 лет сохраняем скотские традиции пассажирских перевозок.



#10009: Моя история прохладней

12:45 19.12.2012, Они задолбали!


Дико, люто и бешено задолбали перебивальщики. Просто слов нет иногда. Рассказываешь какую-то историю, люди слушают, и вдруг один из них начинает:


— Ой, представляете, у меня вчера такое было…


Твою ж дивизию! Неужели нельзя подождать две минуты, а потом высказаться? Раньше терпела, как могла, дожидалась, пока человек договорит, и продолжала. Но сейчас уже терпения не хватает.


Особенно добивает одна девочка на работе. Объясняю ей:


— С покупателем обязательно надо здороваться, и…

— Ой, представляешь, я вчера продала такую-то вот куртку! И к ней сапоги…


Последнее время не выдерживаю, сдерживаю её рявканьем:


— Слушай, ты можешь не перебивать всё-таки? Давай я договорю, а потом рассказывай всё, что хочешь! Имей уважение к собеседнику!


Обижаются ещё. Задолбали.



#10010: Ассенизаторы общества

13:15 19.12.2012, Они задолбали!


Я журналист. Отложите на минутку гнилые помидоры и тухлые яйца. Буквально на минутку! Ну, да, сама виновата — молодая была, глупая, хотела стать «ассенизатором общества», а рядом не оказалось вменяемого человека, который бы вовремя вылил на голову ведро холодной воды… Что уж теперь, что случилось, то случилось.


Живу в провинции. Это значит, что работать могу либо в двух проправительственных газетах, либо в четырёх многотиражках. Телевидение есть, но у меня, увы, не модельная внешность, а там нужна «картинка», «подставка под микрофон» для бодрого рапорта об успехах местной власти. Пытаюсь выбрать наименьшее зло — сотрудничаю с наиболее «левым» (по меркам нашего края) изданием. Категорически не пишу о политике. Пытаюсь писать о людях и…


Господи! Как же мало осталось на свете нормальных, вменяемых людей! Практически каждое интервью начинается с ответного вопроса: «А почему я? А вы министерство в известность поставили, что будет публикация про нас? Я обязательно хотел бы это вычитать, показать коллегам, посоветоваться с начальством…» И такая преамбула — только начало. В ходе интервью обязательно будет масса оговорок «это между нами, только не для печати». Потом респондент будет долго кобениться и отказываться от фотосессии. Потом ему (именно ему: мужики почему-то патологически ревниво относятся к тому, как их поймал объектив) нужно предоставить несколько вариантов иллюстраций, и все они будут «типичное не то». Потом будет вычитка текста и сакраментальное: «Я этого не говорил, что вы тут понаписали!» Включаешь диктофон, даёшь прослушать дословно процитированный кусок и получаешь не менее одиозное: «Вы меня не так поняли».


А потом ваш «герой» будет править текст, включая ваши вопросы. И на выходе ты получишь омерзительную по качеству писанину, что-то среднее между инструкцией по использованию коловорота и набором знаменитых штампов от геноссе Полыхаева…


Спасибо, что выслушали. Мне уже легче. К экзекуции готова — пали, ребята!



(обратно)

#10011: Заместители заместителей запутывателей

13:45 19.12.2012, Они задолбали!


Я юрист, и я задолбалась.


Поскольку в основном специализируюсь я на земельно-правовых вопросах и сделках с недвижимостью, то обращения граждан ко мне, как правило, однотипные: договор купли-продажи квартиры составить, сделку в соответствующих инстанциях сопроводить, самовольную постройку узаконить, обременение снять, пошагово проинструктировать человека, куда и кому ему «флаг нести» в случае, если у него документы на недвижимость потеряны… В общем, обычные юридические будни. Однако несколько месяцев назад ко мне обратился гражданин с вопросом, который, как оказалось, нельзя просто так взять и решить в кратчайшие сроки, как уже сложилось за годы моей работы.


У этого гражданина (назовём его Василий) есть гараж. Обычный гараж, как у всех, только неузаконенный. Моя задача — в кратчайшие сроки оказать содействие в узаконении гаража, чтобы Василий мог спокойно нести бремя собственника, не боясь, что на эту собственность посягнут. В переводе на попроще — побегать по инстанциям.


Меня ждала утомительная, но вполне привычная процедура «время — деньги — деньги — время», финишная прямая которой — собственно государственная регистрация и получение той самой заветной «красивой розовой бумажки» как логическое завершение беготни по государственным и не только государственным учреждениям. С этого момента и начались приключения.


По истечении установленного законом срока вместо «розовой бумажки» я получаю уведомление о приостановлении регистрации. Причина: в базе Росреестра (там регистрируются сделки с недвижимостью) гараж почему-то именуется не гаражом, а домом с квартирой номер 1. В базе данных кадастровой палаты (подведомственной Росреестру организации) содержатся иные данные и собственник по имени Восилий. Это явилось основанием для приостановки регистрации, а для возобновления нужно привести сведения под один знаменатель. Межведомственное взаимодействие? Видимо, не слышали.


Хорошо, держите справку БТИ и нотариально заверенную копию паспорта Василия (моей доверенности, дублирующей паспортные данные моего доверителя, не хватило). На руках — расписка о внесении изменений в реестр с номером гаража, именем собственника и приложением дополнительных документов. Вроде всё. Банально: технические ошибки, исправить которые проще простого.


Вскоре из
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в Литвек