Литвек - электронная библиотека >> Наталья Владимировна Прутова >> Фэнтези: прочее >> Вселенная для Властелина

Аннотация:

Хорошо живешь, Странник? Ну-ну. Не хочешь отвечать за умирающую Вселенную? Ах, ты не знаешь, что она умирает? Скоро узнаешь! Не желаешь терять свою беспокойную любовь и верных друзей? Стань самим собой и прими меры! Как, ты не знаешь, что делать? Отвернись на пять минут от неугомонной любимой и получишь ответы даже на те вопросы, которые не задавал. А потом собирай мысли в кучу и спасай ее и Вселенную, даже если это абсолютно невозможно. Ты же Властелин!

Часть 2

Вселенная для Властелина

Моему Ангелу-Хранителю

Пролог

"Он висит посреди пустоты. Никто в нигде. Один. Опять. Ну почему он вспоминает все только когда уже поздно что-либо менять?? Тогда, в самом начале, забрать у себя память о конечной цели всех его усилий, показалось ему таким правильным, а теперь он раз за разом вынужден следовать своим же решениям. Он снова погружается в пучины одиночества, сил и желания начинать все снова просто не осталось. Но что-то мелькает на краю его сознания, эхо грядущих событий...яркая серебряная звезда и свернувшийся вокруг нее Золотой Дракон в его бесконечном нигде. И в нем вспыхивает Надежда.

-Вы готовы, Властелин?-Спрашивают его Аудиторы. Чертовы Стражи Порядка, которых он создал в начале времен, чтобы не дать себе свернуть с раз и навсегда избранной разумом дороги.

-Да,-говорит он трем теням,-но в этот раз все будет совсем по-другому.

-Властелин, мы не можем вам этого позволить. Вы сами дали нам соответствующие полномочия.

-Я помню. Но кое-что изменилось, -говорит он и начинает создавать все заново"

Глава 1

"Медовый месяц или не все перемены к лучшему"

Первое Отражение, Франция, замок Бражелон, 1639год (20 лет спустя)

-Макс, а Макс?

-Тссс

-Да ладно тебе! Нас это не спасет. Может, лучше поговорить сначала с Дианой?

-Сдурел? Ни в коем случае! Нам надо добраться до Кристофа первыми. Он же мужик и нас поймет... я надеюсь.

-Хорошо тебе говорить, он тебе всегда все прощает! А я опять отдувайся за обоих?

-Дом, ну хватит! На этот раз я все возьму на себя.

-Все не надо, только вину и наказание. А с остальным все равно нам придется лично разбираться.-Тяжело вздохнул Доминик и вздрогнул, почувствовав на своем плече холодную руку.-Макс, можешь начинать.

-Ты это о чем?-Спросил Князь, оборачиваясь, и тут же принял отточенный за двадцать лет вид невинного младенца.-Кристоф! Как я рад тебя видеть, братишка.

-Да что ты говоришь?- Недобро усмехнулся граф, второй рукой прихватывая Князя за ухо и заталкивая обоих в ближайшую комнату.-Почему вы крадетесь по коридору словно воры? Что вы натворили на этот раз??

-Кристоф, да ничего такого страшного не произошло, правда!-Макс преданно смотрел на друга, лихорадочно соображая, как донести до него последние новости.

-Если ты прямо сейчас не скажешь, я позову Диану, и объясняться будете уже перед нами обоими.

-Нет, стой, подожди. Не надо торопиться, я тебя умоляю. Тут такое дело, эммм...

-Доминик, может у тебя получится более вразумительно?-Кристоф перевел взгляд на второго подельщика и понял, что дело, о котором они никак не могут ему рассказать, действительно из ряда вон. Очень интересно! Обычно сначала они бежали к Диане, и только заручившись ее поддержкой, шли сдаваться ему.

-Макс, я тебе это припомню! Короче, все дело в том, что за то время, пока мы развлекались в шкуре Дракона, произошли некоторые непредвиденные события. Эммм....и сейчас Охотники выясняют масштабы, так сказать эммм.. -Доминик никак не мог выдавить из себя окончание предложения.

-Кристоф, эти два обормота пытаются тебе сказать, что когда они шлялись по Отражениям в виде Драконов, то, конечно же, спали с красивыми девушками направо и налево. - Раздался веселый голос Дианы и она материализовалась в руках графа.

-Ну и что? Это было понятно с самого начала, они и без шкуры Дракона бы спали,-недоуменно посмотрел на нее он, прижимая ее к себе.

-Ага, только вот подумать о том, что девицы могут забеременеть, никто из них не удосужился,-ехидно закончила Диана.

-Не правда! Мы всегда об этом думаем, нечего на нас напраслину наводить, -возмутился Дом,- вот только наши способности к контролю над эмм.. рождаемостью, почему -то не работают, когда мы слишком долго находимся в виде Драконов или сразу после превращения... мы так толком и не поняли.

-Тааак, а сегодня вы случайно об этом узнали, и теперь Изабель выясняет, сколько детишек вы успели наплодить в Отражениях?-Как всегда в подобных случаях, подвел итог Кристоф.

-Почти так. Охотники вчера наткнулись на одну из девиц с весьма странным способностями, расспросили ее как следует о родителях и выяснили эту неожиданную штуку. И тут же сказали нам.-Макс поежился, вспоминая.

-И по старой памяти все еще не сдали вас Изабель?-Уточнил Кристоф.

-Ну да, сегодня к вечеру они проверят все Отражения и скажут нам результаты.-Мрачно добавил Дом.

-Мда, господа, в этот раз вы действительно отличились,-улыбаясь, сказал граф, и Макс недоверчиво прищурился.

-А чего это вы улыбаетесь? Я думал, вы нас с Домом на кусочки порвете!

-А зачем? -Рассмеялась Диана.-За нас это сделает Изабель. И потом, вы же теперь будете папашами, а это само по себе жуткое наказание. К тому же, мы столько времени потратили, придумывая способ восстановить род Золотых, что теперь рады увидеть результаты.

-Что????-Макс в шоке смотрел на безмятежную парочку.-Так это вы во всем виноваты??? Да я вас обоих просто уничтожу! Нашли, блин, самцов-производителей!!

-Спокойно, друзья!-Кристоф увернулся от запущенной Домом статуэтки и выпустил Диану из рук.

-Друзья?? Да мы вам сейчас такое устроим!! Экспериментаторы чертовы!!-Макс был в бешенстве. То есть, он хотел быть в бешенстве, но его уже распирал смех и, как ни странно, облегчение. Они переглянулись с Домом и, как всегда, поняли друг друга с полувзгляда. Отработанное годами совместных приключений движение - и Диана замотана в сдернутые с кровати простыни и прижата к могучему телу Князя, а Доминик стоит рядом с обнаженной шпагой.

-Развлекаетесь, папаши? Ну-ну.-Услышали они мрачный голос Изабель, и Макс поспешил перевести стрелки.

-Дорогая, мы с Домом тут вообще ни при чем! Это все Диана