Литвек - электронная библиотека >> Владимир Соколинский >> Здоровье >> Понятные методы укрепления здоровья: для занятых и разумных

Владимир Соколинский


«Понятные методы укрепления здоровья: для занятых и разумных»






Санкт-Петербург, Монтекатини-Терме, Сан-Педро дель Пинатар, 2011-2013

Центр Соколинского «Рецепты здоровья» - www.pobedi2.ru

 ISBN 978-5-9904544-1-5

©  Владимир Соколинский


2013




Необычное предисловие 


Хочу немного рассказать Вам семейные тайны об авторе книги, а для меня просто муже — Владимире Соколинском.

Начну с того, что в детстве и даже в молодости он не был очень то здоровым. Карьерный рост достигался скорее работоспособностью, чем природной силой организма. К примеру, от мамы - унаследовал варикозное расширение вен и неумение отдыхать, которое чуть не привело к язве желудка в юности, а от папы — камни в почках, которые также исчезли после начала медицинской деятельности. Активный труд массажистом с 18 лет, а еще раньше строительство дачи в шестнадцать, безо всяких к тому способностей и на чистом энтузиазме, привели к радикулиту, и с тех пор позвоночник регулярно требует внимания к себе.

Легко быть здоровым, когда твои папа и мама здоровы до неприличия, и генетика полностью и безоговорочно на твоей стороне. Гораздо труднее быть бодрым, работоспособным, физически крепким, когда с наследственным здоровьем не задалось. Вот это уже труд. А уметь управляться со своим здоровьем для специалиста, помогающего другим, — очень важно. Кто захочет обращаться к человеку, страдающему избыточным весом, одышкой, на лице которого написаны красными буквами гипертония, больная печень и невроз?

Последняя больница в его жизни была до совершеннолетия, когда он распрощался с наследственной мочекаменной болезнью, чтобы больше ее не вспоминать. Забавно смотреть, когда он представляется малознакомому человеку, как дедушка (нашему внуку 4 года). За редким исключением лицо собеседника меняется так, будто в голове у него крутится мысль: «Сколько ж тебе на самом деле лет, что уже дедушка?»

К слову, о детях. Еще один «секрет» Соколинского как специалиста в том, что двое из троих моих детей родились в буквальном смысле в его руки. После первых родов в «советском роддоме» мужу я доверяла больше.

О профессиональном чутье. В отличие от классической медицины, когда зачастую лечатся анализы, а не человек, укрепление здоровья натуральными средствами основано на естественных механизмах. Безусловно, он знает физиологию и прочие науки, как и любой другой. Но иногда я думаю, что он просто знает, что человеку нужно. Не раз наблюдала, как он, только услышав первую жалобу, практически за посетителя рассказывает ему, историю болезни и какими были его результаты от традиционного лечения.

Разумеется, в этом нет никакой магии, он абсолютно православный человек. Видимо просто опыт 20 лет практики сказывается.

Однажды я уже видела такое. Судьба свела нашу семью с легендарным врачом-гомеопатом Борисом Семеновичем Тайцем. Нам посчастливилось близко общаться с ним, Владимир был редактором, а потом и соавтором книг доктора Тайца. Так вот назначения этого, без сомнения, талантливейшего врача были, как правило, очень просты. Некоторые коллеги пытались копировать их и даже «совершенствовать». Но, то, что назначал Тайц — на самом деле помогало, каким бы простым не казалось...


Владимир Евгеньевич, кстати, фанатик в отношении результативности своего труда. Каждый, кто приходит за консультацией, для него это «цель» — задача, которую нужно решить.

Был такой случай недавно. На итальянском курорте Монтекатини Терме, где Соколинский проводит авторский антивозрастной курс очищения, мы снимали видеолекции о том, как правильно использовать «Систему Соколинского». Особых условий для съемки не было, и расположились в пустом ресторане гостиницы, где было просто красиво и относительно тихо.

Где-то через час съемки появился метрдотель и принес два бокала шампанского в подарок. Он не понял ни слова по-русски, но был впечатлен энергией и убедительностью «русского доктора».

Так было и на съемках для НТВ, когда подряд на одном дыхании снималось до трех интервью с доктором Брандтом.

На любом пляже, в самолете, у термальных источников, в гостях Соколинский умудряется консультировать.

Причем с бухгалтером он может поговорить об атеросклерозе на примерах из бухгалтерского учета, владельцу бутика объяснить почему пищеварение разладилось так, будто тот с бизнес-консультантом беседует.

Дай Бог чтобы помогал...


Арт-директор галереи «Терапия цвета» в центре Соколинского «Рецепты здоровья» Вера Соколинская



Об авторе


Соколинский Владимир Евгеньевич, нутрициолог, курортолог

Помимо классического медицинского образования и высшего образования в области курортологии, бакалавр натуральной медицины University of Natural Medicine, New Mexico, USA, в настоящее время работает над диссертацией по натуральной медицине


Член «Российского общества натуральной медицины», «Национальной ассоциации нутрициологов и диетологов», «Российского общества медицинской элементологии», American Association of Nutritional Consultants


Автор 11 книг по натуральной медицине, создатель «Системы Соколинского» в области укрепления и восстановления здоровья натуральными средствами, частый гость телевизионных и радиопередач.


Биография Владимира Евгеньевича Соколинского внесена в 4-е издание швейцарской энциклопедии «Who is who in Russia”


Автор эксклюзивных программ оздоровления на курортах Монтекатини Терме (Италия) и Мар Менор (Испания).


Руководитель Центра Соколинского «Рецепты здоровья» - одной из старейших и самых известных натуральных аптек в Петербурге. Практикующий консультант по нутрициологии с 20-летним опытом.


Сайт центра www.pobedi2.ru и другие информационные сайты группы компаний «Рецепты здоровья» ежедневно посещает около 4000 человек.


Суммарное количество просмотров видеолекций Владимира Соколинского на YouTube более 100000 человек.


Присоединяйтесь!



Важная информация 


в соответствие с ФЗ «О рекламе»

Данная книга не является пособием по самолечению. Она издана для удобства информирования пользователей натуральных средств об их составах, схемах приема, возможных побочных действиях, для лучшего понимания причин и механизмов развития заболевания. Автор не превышает в своих индивидуальных рекомендациях дозировки,