Литвек - электронная библиотека >> Светлана Чистякова >> Любовное фэнтези >> Наследники Падших Книга первая Мы не ангелы >> страница 3
бросила на Наташу какой-то странный взгляд, но прежде, чем та успела понять его значение, продолжила: - Перекачивать, таким образом, жизненную силу - все равно, что делать прямое переливание крови, предварительно не проверив её на совместимость. Мы можем просто убить этим вас обоих...

   Феофания с досадой потерла переносицу, заметив, что на женщину её слова не произвели ни малейшего впечатления. Было очевидно, что мать девочки и впрямь дошла до той точки, когда смертельный риск кажется единственным выходом из ситуации.

   - Хотя, если в обряде принимают участие близкие родственники, шансы на успех существенно возрастают, - добавила колдунья со вздохом, понимая, что легче, наверное, было бы убедить собственного мужа побрататься с правителем Светлых, чем отговорить эту готовую на все женщину. Её муж был упертым сукиным сыном, но дамочка в этом отношении могла дать ему сто очков вперед.

   Наташа только молча кивнула. Даже если бы речь не шла о кровных узах, а за дверью выстроилась целая очередь желающих поделиться с Женькой своей энергией, она все равно и на пушечный выстрел не подпустила бы к дочке никого чужого.

   - Вы ведь не бросите её? - Тихо спросила она колдунью. - Если со мной что-нибудь случится....

  - Не брошу,- твердо сказала Феофания, - но не стоит раньше времени хоронить себя. Возможно, все обойдется. Потребуется некоторое время, для того чтобы все приготовить к ритуалу и сварить нужное зелье. Поэтому я думаю, что тебе нужно полноценное питание и как минимум двенадцать часов сна, - строго добавила она, вглядываясь в бледное, осунувшееся лицо Наташи. - Какой энергией ты собираешься делиться с дочерью, если сама похожа на загнанную лошадь? В таком состоянии нельзя проводить ритуал.

  - Я сделаю все, что вы скажете, только мне нужно знать, как там моя Женька?

  - Мне пришлось погрузить её в сон, чтобы она смогла дождаться ритуала. Она очень слаба и нам придется считаться с её состоянием, - озабоченно сказала Феофания.

  - Тогда дождемся ночи и начнем, да? - С надеждой спросила Наташа.

  - Следующей ночи, - подчеркнула колдунья, сверля её тяжелым взглядом, - никакого ритуала, пока ты не отдохнешь! Я не собираюсь потворствовать самоубийству.

   Плечи Наташи обреченно ссутулились, но когда она заговорила, в её голосе звучал упрямый протест:

  - Феофания, Вы же понимаете, что моя девочка может умереть, пока я отсыпаюсь ...

   - А если ты этого не сделаешь, умрете вы обе! - отрезала ведьма, давно придя к выводу, что в шоковом состоянии люди лучше воспринимают командный тон.

   Наташа хотела было возразить - уже из чистого упрямства, потому что не хуже колдуньи понимала, что не способна быть донором для Жени, едва держась на ногах от усталости, но вовремя вспомнила предостережение старухи, отправившей её сюда о крутом нраве Феофании. Та и так проявляла чудеса терпения и доброжелательности.


  ***


   Дальше Феофания твердо взяла ситуацию в свои руки и внутри Наташи, словно плотину прорвало, разом обрушив на измученный организм все прелести многомесячного недосыпа и задавленного на корню нервного срыва. Почти на автопилоте она позволила ведьме отвести себя в гостевую спальню, съела неизвестно откуда взявшийся ужин, по составу блюд состоявший сплошь из полноценной и очень сбалансированной пищи, и, едва приняв душ, вырубилась, едва её голова коснулась подушки.

   Проснулась Наташа голодной, как волк и прекрасно отдохнувшей. Судя по часам и солнышку на горизонте, она спокойно спала всю ночь, но даже тот факт, что на сей раз никакие кошмары её сны не посещали, не могла объяснить такого подозрительно хорошего самочувствия. Она посмотрела на электронные часики на своем запястье, где помимо времени высвечивалась еще и дата, и почувствовала, как челюсть со стуком падает ей на колени. Оказывается, она проспала больше суток! Как убитая....

   Это было совершенно ненормально, даже если принять во внимание адское напряжение последних дней. Свой предел Наташа отлично знала, его там и близко не было, так что после недолго размышления она пришла к выводу, что без Феофании здесь явно не обошлось.

   Колдунья, не стала отрицать, что в чай было добавлено сонное зелье - доза совсем небольшая, дальше уже сам организм взялся наверстывать упущенное. Это был лучший способ восстановить силы женщины за относительно короткое время.

   После плотного обеда, во время которого Наташа в полной мере ощутила себя свинкой, откармливаемой на убой, колдунья начала подготовку к ритуалу.

   Зайдя в комнату, где лежала Женя, Наташа постояла некоторое время, впитывая взглядом каждую черточку лица дочери, огромные синяки под запавшими глазами и тонкую как пергамент желтоватую кожу, в который раз поминая недобрым словом молоденькую воспитательницу и бестолковую медсестру.

   Сообразив, что уже больше минуты стоит, уставившись даже не на дочь, а куда-то в пространство, Наташа потерла лицо, отгоняя лишние мысли, и присела на стоявший рядом стул.

   Феофания зажгла что-то вроде аромалампы, и Наташа уловила плывущие в воздухе запахи лаванды и тысячелистника. В смеси эфирных масел отмокали два драгоценных камня - пламенный агат и обсидиан. По словам колдуньи - первый предназначался для укрепления жизненной энергии, а второй символизировал начало и конец, но помимо всего прочего, эти камешки еще и соответствовали их с Женей знакам зодиака. Феофания, тем временем, закончила общие приготовления, и сейчас похожей на мед краской чертила на предплечье девочки какие-то символы. Дорисовав последний узор, она повернулась к женщине и, заметив, что та в очередной раз слегка выпала из реальности, красноречиво помахала кисточкой у неё перед носом:

  - Давай, теперь твоя очередь.

   Во время обеда, колдунья весьма доходчиво ознакомила Наташу с ритуалом и сейчас она без лишних вопросов закатала рукав, позволяя Феофании разукрасить собственное запястье какой-то зеленой субстанцией. Это, впрочем, было только начало. Еще пришлось расстегнуть блузку и пластырем прилепить к груди хорошенько промасленный осколок обсидиана. У Наташи была мысль просто его подержать, но, в конце концов, она решила, что лучше перестраховаться. Если передача жизненной силы по ощущениям хоть немного похожа на переливание крови, то приступы головокружения и слабость ей обеспечены. Не хватало еще уронить камень в самый разгар

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Олегович Иванов - Вася Неоник - читать в Литвек width=Бестселлер - Николь Сноу - Случайный рыцарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в Литвек width=Бестселлер - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в Литвек width=Бестселлер - Митико Аояма - Вы найдете это в библиотеке - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Хамфрис - Скорость мысли. Грандиозное путешествие сквозь мозг за 2,1 секунды - читать в Литвек width=