Литвек - электронная библиотека >> Светлана Чистякова >> Короткие любовные романы >> Жестокие игры >> страница 20
можно не простить того, кого любишь больше собственной жизни. Знаешь, когда я ехала в клуб, я думала, что если с тобой что-то случится, я не смогу жить с этим...


- Ты любишь меня?...


- Люблю...


Поцелуй меня,- попросил он.


- Но тебе будет больно.


- Мне будет очень хорошо...


Она наклонилась и тихонько прикоснулась к его губам.


- А теперь - спи...


- Ты правда никуда не уйдешь?


- Нет. Я останусь с тобой...


Когда Олег уснул, Саша тихонько прошла к креслу и устроилась там, решив охранять его сон. Но, едва она задремала, как в дверях повернулся ключ. Саша испугалась, а вдруг воры? Но на пороге стояли родители Олега и его брат. Тане все же удалось дозвониться до Игоря и они всей семьей примчались на квартиру Олега.


Светлана Олеговна чуть сознания не лишилась, увидев, в каком состоянии её сын, да и Андрей Игоревич схватился за сердце.


-Господи, Андрей, ему же надо в больницу!- побелевшими губами прошептала Светлана.- Да на нем живого места нет!


- Да-а-а! Здорово его отделали...- подтвердил Игорь.- Саша, а ты как здесь оказалась?- он обратился к девушке.


- Мне позвонила Татьяна. Ваш телефон не отвечал, а Светлану Олеговну она не решилась беспокоить. Мы хотели отвезти его в больницу, но Олег Андреевич категорически отказался. Мой друг Денис - он врач, осмотрел его и сказал, что тяжелых травм у Олега нет, но посоветовал завтра сделать снимки, ну, когда он протрезвеет.


- Мало ему,- злобно произнес Гоша.- То, что он вытворял в последнее время не лезет ни в какие ворота! Вот и довыеживался! Может хоть мозги на место встанут...


- Как ты можешь так говорить, Игорь,- возмутилась мать,- ведь он твой брат!


- И что? Да он ведет себя как малолетний ребенок, у которого отняли любимую игрушку! Слушать никого не желает, пьет как сапожник, словно решил пополнить собой ряды алкоголиков, всех посылает куда подальше, как будто только ему хреново, а остальные все в шоколаде! И плевать ему на нашу репутацию, на ваши с отцом переживания!


- Но я не понимаю, Игорь, должна же быть какая-то причина на это? - растерянно спросила Светлана Олеговна.


- Причина?! Да вот же она, эта причина,- он указал на Сашу,- ты что, мать совсем ослепла! Не видишь, что творится у тебя под носом?! Неужели ты до сих пор ничего не поняла?! Да Олег же влюблен в Сашку! Причем без взаимности! Он с ума по ней сходит! А она со своим этим хахалем, довела уже его до умопомрачения.


- Игорь..., побойся Бога! О чем ты говоришь?! - ахнула мать,- Какая еще любовь?! Олег просто чувствует свою вину перед Сашей, вот и все...


- Что "Игорь"?! - запальчиво ответил Гоша.- Я знаю о чем говорю! Мама, ты наверное одна во всей компании не желаешь понимать, что твой сын безнадежно влюблен. Отец вон, и то врубился в ситуацию, а ты как страус прячешь голову в песок и продолжаешь защищать Сашку...- Он обернулся и обвиняющее посмотрел на девушку.


Саша постаралась стать еще меньше ростом и опустила голову. А Игорь, продолжал свою речь:


-...А она, как будто издевается над ним! Постоянно крутит перед носом Олега этим своим кавалером! Ей плевать на его любовь, на то что он почти лишился рассудка от ревности! Надо же! Обидели бедную невинную девочку! Да если бы его сегодня грохнули в этом баре, вот тогда бы она точно почувствовала себя отмщенной!


- Это не правда!- возмутилась Саша.- Все, что вы тут наговорили не правда! Да если хотите знать, я... Я тоже люблю его!


- Любишь?! То есть ты его любишь, да?! И поэтому не хочешь простить?! Или тебе такое понятие вообще не знакомо?! Умеешь ли ты вообще прощать?! Да если хочешь знать - это я во всем виноват! Это я уговорил Олега соблазнить тебя!


- Но он же не бычок на веревочке! Он же знал что делал... Да и сейчас, это уже не важно...


- Может хватит уже выяснять отношения?! - перебила их Светлана Олеговна. - Саша, я думаю, что сейчас, тебе лучше уйти...


- Но, я обещала Олегу, что останусь с ним.


- Я сама все ему объясню. Андрей Игоревич отвезет тебя. Ты приедешь сюда завтра утром. Олег придет в себя, будет трезвым и вы поговорите и выясните, наконец, нужны ли друг другу. Это только ваше дело, и ни нам, ни Игорю, не стоит вмешиваться. Если вы действительно любите друг друга - совет вам да любовь, а если та нелепая история, та жестокая игра по - прежнему будет стоять между вами, то лучше расстаться сейчас. Не стоит строить отношения на взаимных обидах. А вообще..., я хочу сказать тебе Саша; мой сын и правда не такой уж плохой человек и он достаточно пострадал за то что натворил. Он заслуживает прощения...


17



... Олег проснулся утром от ощущения, что его разобрали на составные части. Не было ни одной участка на его теле, которое бы не болело. Застонав, он осторожно пошевелился и открыв глаза , встретился взглядом с матерью:


- Мама?! - с трудом шевеля пересохшим языком спросил он,- ты что здесь делаешь?


- Да вот, вместо того, чтобы ехать в офис, охраняю своего непутевого сына, от всяких глупых поступков. Как ты себя чувствуешь?


- О-ох! Мне кажется, что мне не двадцать восемь лет, а сто восемьдесят. Такое чувство, что по мне проехал асфальтовый каток... Я наверное сейчас выгляжу как " мистер вселенная".


- Угу,- подтвердила Светлана,- как Фредди Крюгер.- Сейчас Игорь поможет тебе добраться до ванной и ты сам полюбуешься на свою физиономию.


- А что, Гошка тоже здесь?


- Да. И папа тоже. Мы все здесь. Ты что же это вытворяешь, сынок? Ты зачем вчера полез в драку? А если бы тебя убили?! Почему ты не думаешь о людях, которые любят тебя?.. О нас с отцом, об Игоре, о Саше в конце концов?!...


- Саша?! Мама, я вспомнил, вчера же здесь была Саша! Где она? Она сказала, что простила меня и обещала остаться со мной? Так где же она?


- Саша уехала домой. Но, она скоро приедет. Это я попросила её уехать. Нам нужно поговорить, сынок. И еще, тебя нужно обязательно показать врачам!


- Хорошо, но в больницу я поеду только с Сашей! Принеси мне попить, пожалуйста, а потом мы поговорим.


Светлана подала сыну стакан с водой, стоящий на прикроватном столике. В спальню вошел Игорь, но мать жестом попросила