ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Одиссей (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Диана Гэблдон - Скажи пчелам, что меня больше нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Первый встречный феникс - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Юрьевич Панов - День чёрной собаки - читать в Литвек width=Бестселлер - Ерофей Трофимов - Рокировка - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 6 - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Цветок яблони - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Рокош (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Справочники >> Разные попаданцы. Хронология >> страница 2
какой-нибудь остров в Океании, окружить себя шоколадным гаремом, да и жить припеваючи? А все остальные братья православные - ну их?! Пусть и дальше живут в невежестве и дикости?


   Беразинский Дмитрий Задолго до Истмата

   http://lib.rus.ec/b/71618

   http://flibusta.net/b/71618

   Софья Алексеевна Романова УДАЧНО восстановлена на престоле -- и теперь команда прогрессоров, во главе которой стоит Андрей Волков, намерена превратить ее правление в торжество разума и гуманности. Победа над украинско-турецким флотом ДОСТИГНУТА. На очереди -- многочисленные реформы.

   Но "золотого века" почему-то ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Получается что-то СОВСЕМ другое!..


   Беразинский Дмитрий По ту сторону черной дыры

   http://lib.rus.ec/b/71619

   http://flibusta.net/b/71619

   По непонятным причинам гигантская военная база, оснащенная по последнему слову науки и техники, переносится в... В глухое Средневековье? Это бы еще ничего! В ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ глухое Средневековье! Ну и что делать-то? Жить помаленьку! Жениться на местных крестьянках и принцессах, приучать местных жителей к благам цивилизации в лице водки, картошки, мобильников и бронежилетов, заключать дипломатические союзы, воевать... да просто НЕСТИ ПРОГРЕСС! В конце концов, парни, способные выжить в НАШЕЙ АРМИИ, в Средневековье выживут наверняка!


   Беразинский Дмитрий Путь, исполненный отваги

   http://lib.rus.ec/b/211811

   http://flibusta.net/b/71620

   Уникальный эксперимент по созданию на Гее альтернативной истории России! Эксперимент, цель которого - восстановить на престоле Софью Алексеевну Романову и попытаться с ее помощью избежать прихода к власти Петра I - монарха, с воцарением которого вся история нашей страны пошла наперекосяк.


   Большаков Валерий Закон меча

   http://lib.rus.ec/b/121613

   http://flibusta.net/b/121613

   Крепкий парень Олег Сухов, кузнец и "игровик", случайно стал жертвой эксперимента и вместе с молодым доктором Шуркой Пончиком угодил прямо в девятый век. Где их обоих моментально определили в рабское сословие. Однако жить среди славных варягов бесправным трэлем - это не по Олегову нраву. Тем более вокруг кипит бурная средневековая жизнь. Свирепые викинги так и норовят обидеть правильных варягов. А сами варяги тоже на месте не сидят: ходят набегами и в Париж, и в Севилью. Словом, при таком раскладе никак нельзя Олегу Сухову прозябать подневольным холопом. Путей же к свободе у Олега два: выкупиться за деньги или - добыть вожделенную волю ратным подвигом. Герой выбирает первый вариант, но Судьба распоряжается по-своему.


   Большаков Валерий Кентурион

   http://lib.rus.ec/b/122510

   http://flibusta.net/b/122510

   Древний Рим, провинция Египет. Начало второго века. Амбициозный и владеющий тайнами магии египетский жрец готовит восстание против римского владычества. Он вооружает и "зомбирует" разбойников, беглых рабов и прочих нехороших парней, а попутно ищет сокровищницу древнего египетского бога. Славная четверка выходцев из двадцатого века, выполняющая особые поручения для древнеримской "спецслужбы", направляется в Египет, чтобы не допустить этого безобразия.


   Большаков Валерий Консул

http://lib.rus.ec/b/212620

   http://flibusta.net/b/195595

   Второй век нашей эры. Уже известная по книгам "Преторианец" и "Кентурион" крутая четверка римских "спецназовцев" из двадцатого столетия получает новое задание: спасти из китайских застенков римского посла, консула Публия Дасумия Рустика, героя Дакийской и Парфянской войн, нарушившего правила китайского дворцового этикета и угодившего в одну из самых страшных тюрем за всю историю человечества. Задача "проста" - пройти полмира и в совершенно чужой стране, где во все времена иностранцев презирали и гнобили, вывести заключенного из дворцовой тюрьмы. И это при том, что дворец китайского императора сам по себе - неприступная крепость.


   Большаков Валерий Магистр

   http://lib.rus.ec/b/271309

   http://flibusta.net/b/224620

   Олег Сухов - личный "спецназовец" императора. Его специальность - заговоры и спецоперации. Усмирить восстание. Сменить неугодного короля. У Сухова нет личной армии, зато имеется элитная "сборная" варягов для решения силовых проблем и любимая женщина - для распутывания политических интриг. Проиграть с такой командой просто невозможно. Правда, могут убить.


   Большаков Валерий Меченосец

   http://lib.rus.ec/b/167866

   http://flibusta.net/b/167866

   Личный квест Олега Сухова, кузнеца, воина и нашего современника, продолжается. Попав в девятый век, он не просто сумел выжить, а добился уважения в дружине конунга Рюрика. И вот новая напасть - некая сила будто стремится вернуть Сухова обратно, в "родное время". Жаль, не добрасывает - Олег с другом Шуркой Пончиком оказываются в веке десятом. Без оружия, без друзей, без возлюбленных. И вновь Олег Сухов делает свой выбор - все начинает с нуля, пробивается наверх, добывая мечом славу и золото, влюбляется до безумия и отправляется в поход на Константинополь...


   Большаков Валерий Преторианец

   http://lib.rus.ec/b/97201

   http://flibusta.net/b/97201

   Четверо крутых парней, владеющих мастерством древнего боевого искусства "панкратион", уходя от преследующей их банды наркоторговцев, попадают в Древний Рим. Великие баталии, гладиаторская арена, любовные приключения и тайные заговоры - все это в историко-фантастическом боевике Валерия Большакова "Преторианец".


   Бондаренко Андрей Аляска золотая

   http://lib.rus.ec/b/188738

   http://flibusta.net/b/183273

   Каково это - прожить шестнадцать лет "в шкуре" Александра Даниловича Меньшикова, Светлейшего князя Ижерского, царского любимчика, баловня судьбы, одного из богатейших людей России? И вдруг царская немилость, изгнание, полная неизвестность. И путь лежит на запад, но к землям восточным: через ураганы, бури, схватки с пиратами, людоедами и самураями. И в конечной точке маршрута путников не ждет теплый прием: только новые жаркие схватки, новые труды - праведные и бесконечные.


   Бондаренко Андрей Выбор-побег

   http://flibusta.net/b/217381

   http://lib.rus.ec/b/248910

   В жизни каждого человека бывают-случаются периоды, когда он должен сделать судьбоносный выбор. Выбор между богатством и чистой совестью, между таким понятиями, как "престижная успешность" и "душевный комфорт". Короче говоря, между жизнью по сценарию, написанному всякими и разными умниками, и свободой.


   Бондаренко Андрей Славянское реалити-шоу

   http://lib.rus.ec/b/189820

   http://flibusta.net/b/183767

   Что наша жизнь? Игра! Вот только кто из нас, друзья мои, полноценный Игрок? А кто - обычная скучная пешка на шахматной доске, подвластная чужой воле?