Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Справочники >> Разные попаданцы. Хронология >> страница 3
Бондаренко Андрей Страж Государя

   http://lib.rus.ec/b/185560

   http://flibusta.net/b/181230

   Егору Летову, профессиональному военному, предложен контракт, от которого невозможно отказаться. Гонорар - миллионы долларов. А вот задание. Он должен отправиться в прошлое и стать телохранителем Императора Всея Руси Петра Алексеевича, которого очень хотят прикончить спецслужбы. И чтобы выполнить этот контракт, Егору предстоит стать Александром Меньшиковым. Светлейшим князем. Военачальником. Соратником Петра Первого. Потому что не должно быть в Истории лишних персонажей. С заданием Егор справляется блестяще. Правда, избежать вмешательства в Историю ему не удается. Да и с возвращением домой возникают проблемы.


   Величко Андрей Эмигранты

   http://lib.rus.ec/b/327819

   http://flibusta.net/b/246891

   Романтика южных морей, острова в океане, аборигены, пираты, мушкетеры и конкистадоры... Как все это не похоже на серую жизнь, которую ведет молодой учитель истории! И как ему хотелось бы хоть одним глазком увидеть подобное! Талантливый ученый, несмотря на смертельную болезнь, успел закончить главную работу своей жизни, но умирать ему все равно не хочется. Так, может, рискнуть, ведь шанс есть? Бывший фронтовик, а ныне кое-как доживающий отпущенный ему срок пенсионер не жалеет ни о чем в прошлом и почти ничего не ждет от будущего. Хотя, конечно, ему интересно было бы повидаться с исчезнувшим двадцать лет назад другом. А на свете, оказывается, есть место, где желания этих троих могут пересечься.


   Витковский Алексей Витязь

   http://lib.rus.ec/b/136986

   http://flibusta.net/b/136986

   Темное хмурое небо, ледяные волны. Вдруг... сквозь расступившиеся тучи хлынул поток солнечного света. На воду, как мост, легла радуга. И человеческая фигура, сияющая в лучах солнца, скользнула над волной и упала в воду рядом с лодьей.


   Владимиров Александр Волонтер: Нарушая приказы

   http://flibusta.net/b/230626

   http://lib.rus.ec/b/288973

   Андрей Золотарев теперь комендант Нарвы и на его плечах ответственность за судьбу этого города. А тут еще этот указ Петра Великого, в котором тот приказывает в случае угрозы окружение городов Дерпт, Магдебург и Нарва, сдать их на милость победителя. И все ничего если бы шведы после трех лет передышки не вторглись в Прибалтику. Тогда решает Андрей пойти против воли государя и отстоять Нарву, тем более, что кроме всего прочего у него на попечительстве сын московского государя - Алексей.


   Владимиров Александр Волонтер: Неблагодарная работа

   http://lib.rus.ec/b/216806

   http://flibusta.net/b/198773

   Поздняя осень 1700 года. Россия на пороге Северной войны. Русская армия, под командованием иноземцев, штурмует шведскую крепость -- Нарва. Именно в самую гущу сражения таинственная сила перемещает нашего современника.


   Воронков Александр Tрактирщик

   http://flibusta.net/b/308160

   http://lib.rus.ec/b/388999

   Европа под копытами монгольских завоевателей. Рыцари, приносящие вассальную клятву потомкам Чингисхана. Как выжить в таком мире человеку с полузабытым курсом истории и полным неумением ни сражаться мечом, ни ковать молотом? Ни ноутбука с терабайтами информации, ни огнестрельного оружия, ни местных денег. И никакой возможности "выхода" на сильных мира сего: да и кому из них нужен такой "тайный советник"-попаданец?


   Вязовский Алексей Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

   http://flibusta.net/b/298666

   http://lib.rus.ec/b/397393

   Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо.


   Гвор Виктор, Рагимов Михаил Щит

   http://flibusta.net/b/311805

   http://lib.rus.ec/b/414972

   Все пишут за попаданцев. А мы чем хуже? Но пускать на самотек не желаем. А поceму готовим полсотни с хвостиком рыл и пускаем иx на помощь князю Игорю.


   Горюнов Андрей Варяжский десант

   http://flibusta.net/b/142049

   http://lib.rus.ec/b/142049

   Куда катится этот мир? Наверное, мало кто из нас ни разу в жизни не задавал себе подобного вопроса.

Но тревожиться совершенно не о чем: судьба мировой истории находится в заботливых руках.

Капитан спецназа Николай Аверьянов, известный некоторым по роману "На пути Орды", получает задание хроноразведки России: обеспечить успешное освоение викингами Нового Света в 985 году н. э. Тем самым он предотвратит открытие Колумбом Америки в конце пятнадцатого века. Развитие США будет направлено в иное русло, более благоприятное для земной цивилизации и некоторых физических лиц.


   Горюнов Андрей На пути Орды

   http://flibusta.net/b/180287

   http://lib.rus.ec/b/142047

   Грозные тумены Батыя, разорив пол-Руси, катятся на север. Кто не преклонит колен перед ними, тот станет пищей для воронья. Вот уже каких-то двести верст осталось до новгородских сокровищ. Да только не подозревают монголо-татарские завоеватели, что ученые из российского ВПК случайно забросили в тринадцатый век старшего лейтенанта спецвойск Николая Аверьянова. А он, между прочим, не давал подписки о невмешательстве в исторический процесс.


   Дашко Дмитрий Гвардеец - Лейб-гвардии майор

   http://lib.rus.ec/b/197886

   http://flibusta.net/b/196716

   Куда вас, сударь, к черту, занесло?! А в мрачные времена "бироновщины", не дальше и не ближе! Наш соотечественник Игорь Гусаров, чьё сознание завладело телом курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, теперь пытает счастье в лейб-гвардии царицы Анны Иоанновны. Времена, признаться, неспокойные: фальшивомонетчики с территории Польши грозятся подорвать экономику империи, шведы жаждут реванша за поражение в Северной войне, могущественный Версаль строит козни и засылает шпионов, орды степняков грабят, убивают и угоняют в рабство тысячи мирных людей, союзнички-австрийцы норовят предательски ударить в спину, а внутри страны назревает злодейский заговор. Какой уж тут покой! Покой гвардейцам не по карману!


   Дашко Дмитрий Лейб-гвардии майор

   http://flibusta.net/b/221732

   http://lib.rus.ec/b/264544

   Куда вас, сударь, к черту, занесло?! А в мрачные времена "бироновщины", не дальше и не ближе! Наш соотечественник Игорь Гусаров, чьё сознание завладело телом курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, теперь пытает счастье в лейб-гвардии царицы Анны