Литвек - электронная библиотека >> Марти Бурнов >> Космическая фантастика >> Орбитальный утилизатор >> страница 99
в комнату. Порой Торее хотелось самой разбросать эти лепестки по каюте и сделать иллюзию совершенной. Казалось, можно сделать лишь один шаг и оказаться там - среди свежего и благоухающего великолепия. В такие моменты Торее хотелось бросить все и поселиться на Зельфее, а ведь так многое еще предстояло уладить... Она и сейчас на мгновение замерла перед экраном, прежде чем ответить на вызов.

       Как она и ожидала, пейзаж яблоневого сада сменился взбудораженной физиономией полковника Ту-Лака.

      - Послушай, доченька! - восторженный блеск глаз выдавал его крайнее возбуждение. - Ко мне тут случайно попала трехмерная запись чемпионата шибулийских боев. Это восхитительно! Мы с Барсиком засмотрелись! Ты должна это увидеть!

      - Конечно, папа. Но давай как-нибудь потом, - Торее не терпелось вернуться к Арви.

       Физиономия Ту-Лака вдруг сделалась серьезной и задумчивой. Он посмотрел на Барсика, доедающего очередной кусок мяса. Такой маленький, кругленький кусочек, чем-то напоминающий планету... может, прослойки жира напоминали вид облаков с орбиты... полковник задумался, взглянул на Торею, а потом вновь уставился на клукса.

      - Послушай, дочка! А я вот тут подумал, а не захватить ли нам Шибули? Дело-то плевое. Помоги своему старику! У нас будет еще одна планетка, а я заполучу шибулийских бойцов. Это воистину лучшие бойцы во вселенной!

       Торея улыбнулась:

      - Хорошо, пап, я подумаю. Свяжемся завтра.

      - До завтра, дочка! - Ульбер Ту-Лак мечтательно закатил глазки и помахал на прощание ручкой.


      Пока Торея в соседней комнате разговаривала с отцом, Арви удалось снять наручники. Он приготовил Торее небольшой сюрприз - хотел немного освежить воспоминания их первой встречи. Накануне, он раздобыл силиконовый пистолет, такой же, как был у него на помойке.

      - Представляешь, Арви - вселенная Ту-Лаков?! - задумчиво рассуждала Торея, входя в комнату. - Ведь на каждой планете найдется что-нибудь оригинальное, ради чего ее надо захватить. На Зельфее - мисочка для Барсика, на Шибули - лучшие во вселенной бои...

      Арви так и застыл посреди комнаты, пряча за спину пистолет. Ее вопрос, как всегда, застал его врасплох. Он не знал, что и сказать. Такой вариант развития событий как-то не приходил ему в голову.

      - А ты только представь, когда папе надоест (а случится это достаточно скоро), управлять всем этим придутся мне... то есть нам. - Торея усмехнулась, прошла мимо остолбеневшего Арви и присела на постель. На ее лице появилось странное выражение, как будто мысли уже унесли ее далеко отсюда. - Ты только подумай... только представь... императорский дворец, ликующая толпа на площади... Люди кричат: "Да здравствует Его Сиятельное Сияние Император Лундер!" Разве это плохо?..

       Последняя фраза так впечатлила Арви, что он нечаянно выстрелил из своего пистолета. Шарик силикона тут же приклеил его ногу. От неожиданности, он попытался шагнуть назад и нелепо растянулся на полу. Его Сияние Император Лундер!





        © Copyright Бурнов Марти

        Размещен: 30/11/2011, изменен: 30/11/2011. 646k. Статистика.




ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек