ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анастасия Томилова - Почему я не худею. Дело не в диете, дело – в голове - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - TRANSHUMANISM INC. - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Князева - Лето не вечно - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читать в Литвек width=Бестселлер - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Фея в Академии Черного дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Данилов ставропигиальный мужской монастырь >> Религия и др. >> Свобода любви или идол блуда? >> страница 40
руку общения (см.: Гал. 2, 9) всем братьям и сестрам во Христе, кто разделяет тревогу о судьбах христианства и о завтрашнем дне мирового сообщества в целом.

АВТОРЫ

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) — председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» на Большой Ордынке, доктор философии Оксфордского университета, доктор богословия Свято-Сергиевского православного богословского института в Париже. Автор книг «Таинство веры. Введение в догматическое богословие», «Во что верят православные христиане. Катехизические беседы», «Православие» и др., а также — более 700 публикаций

Протоиерей Андрей Ткачев — клирик киевского храма во имя прп. Агапита Печерского, автор книг «Письмо к Богу», «Миссионерские записки», «Тебе и мне Бог письмо написал», ведущий православных телепередач и постоянный автор популярного на Украине журнала для молодёжи «Отрок. иа»

Священник Владимир Соколов — настоятель строящегося храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, клирик храма Девяти мучеников Кизических в Москве, член канонической группы Московской Патриархии. Автор книг «Младостарчество и православная традиция», «На грани жизни» и многочисленных статей, частый гость на телевидении и радиостанциях «Радио Россия», «Радонеж», «Радио Теос»

Игумен N (игумен Ефрем (Виноградов)) — в 1991-93 гг. настоятель Вологодского Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, в настоящее время — начальник одного из скитов Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, автор книг «От чего нас хотят спасти», «Сокровенный Афон», «Об одном древнем страхе. Кого и как «портят колдуны»». Со статьями иг. Ефрема можно познакомиться на сайте http://igumen-N.logoslovo.ru/

Протоиерей Борис Ничипоров (1953–2003) — настоятель храма Илии пророка с. Селихово Тверской области, кандидат психологических наук, заслуженный учитель, руководитель Отдела образования и катехизации Тверской епархии, директор культурно-образовательного Центра «Новая Корчева», заведующий кафедрой психолого-педагогической и социальной поддержки детей и молодёжи группы риска Тверского государственного университета. Автор книг «Введение в христианскую психологию», «Времена и сроки»

Зеньковский Василий Иванович (1881–1962) — протопресвитер, благочинный приходов Парижского округа, профессор по кафедре философии, психологии и апологетики Свято-Сергиевского богословского института в Париже. Автор книг «Психология детства», «Русская педагогика в XX в.», «Проблемы воспитания в свете христианской антропологии». Основной труд — «История русской философии»

Шиманский Гермоген Иванович (1915–1970) — кандидат богословия, преподаватель Киевской и Волынской духовных семинарий, автор учебников по нравственному богословию, литургике и др. До самой кончины работал над обширным трудом «Учение святых Отцов и подвижников Церкви о главных страстях и борьбе с ними, и о главнейших христианских добродетелях: любви, смирении, кротости, терпении, воздержании и целомудрии»


Свобода любви или идол блуда?

ИЗДАНИЕ ДАНИЛОВА СТАВРОПИГИАЛЬНОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ г. МОСКВЫ

Директор Издательства — Сергей ДУБИНКИН

Главный редактор Издательства — Владимир МАЛЯГИН

Редактор-составитель — Екатерина ОРЛОВА

Редакторы — Екатерина ОРЛОВА, Елена ВОЛОДИНА

Художник — Александр ГРИГОРЬЕВ

Компьютерный дизайн — Дмитрий КЛЫГИН

Корректор — Анна ШУРТИНА

Компьютерная вёрстка — Ольга КУЛАГИНА

Компьютерный набор — Татиана БОЖЕВОЛЬНОВА

В книге использованы иллюстрации художников:

Г. ДОРЕ, А. ДЮРЕРА, Ю. КАРОЛЬСФЕЛЬДА,

В. ПОЛЕНОВА, Л. ЛОРЕНЦО

Лицензия ЛР № 030571 от 20 октября 1998 г.

Подписано в печать 20.06.201 1. Формат 84 * 108'/3

Печ. л. 6. Тираж 10 000 экз. Заказ № 5450

Издательство «ДАНИЛОВСКИЙ БЛАГОВЕСТНИК» 115191, Москва, ул. Даниловский Вал, 20

При участии ООО Агентство печати «Столица»

тел.: (495) 331-14-38; e-mail: apstolica@bk.ru

Отпечатано с готовых файлов заказчика

в «УЛЬЯНОВСКОМ ДОМЕ ПЕЧАТИ»,

филиале ОАО «Первая Образцовая типография»

432980, г. Ульяновск, ул. Гончарова, 14


1

См. об этом на сайте: www.choicewomen.ru.

(обратно)

2

Преподобного отца нашего Макария Египетского духовные беседы, послания и слова. М., 1880. С. 577.

(обратно)

3

Финогеев В. Специальная теория относительности против специальной теории относительности. М., 2008. С. 65.

(обратно)

4

См.: Преподобный Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры. M., 1998. С. 117.

(обратно)

5

Библейская энциклопедия, М., 1991 (репр.). Т ii. С. 190.

(обратно)

6

Книга «Христианская добродетель целомудрия и чистоты» — составная часть обширного исследования Г. И. Шиманского, посвященного учению святых Отцов о страстях и борьбе с ними, и о христианских добродетелях. Автор работал над этим трудом до конца жизни и оставил его отчасти незавершенным. Этим объясняется свободное в большинстве случаев цитирование используемых источников. В данной публикации, не преследующей научные цели, мы сочли возможным дать минимальное количество ссылок и указаний. В 1997 г. в издательстве «Даниловский благовестник» был опубликован более полный текст рукописи автора с подробнейшими редакторскими комментариями. (Примеч. ред.)

(обратно)

7

Текст прот. Василия Зеньковского разделен на подглавы составителем сборника для облегчения понимания у тех читателей, которые впервые знакомятся с предлагаемой проблематикой. (Примеч. ред.)

(обратно)

8

Раскрытие этого понятия составляет научную заслугу цюрихского психолога Юнга. (Примеч. автора.)

(обратно)

9

См. подробности в моей книге: «Психология детства». (Примеч. автора.)

(обратно)

10

Чтобы не усложнять нашего изложения, мы не входим в очень важные, ныне уже хорошо изученные различия в этой области у мальчиков и девочек. (Примеч. автора.)

(обратно)

11

См. о нем подробнее в моей книге: «Психология детства». (Примеч. автора.)

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=