Литвек - электронная библиотека >> Павел Викторович Иванов >> Ужасы >> Арка-1: Доведённый до сумасшествия

Павел Иванов Арка-1: Доведённый до сумасшествия

Пролог

На улице совершенно темно, дождь стучит по окнам и крыше, гремит гром, сверкает молния. В каком-то очень темном помещении раздаются очень отчетливые звуки ударов, сопровождаемые яростными криками. В полной темноте под редким светом молнии из окон было заметно, что тут находятся два человека. По голову один явно был парнем. Звуки ударов раздавались эхом по всей комнате, кровь хлестала в разные стороны, так же оставаясь и на руке нападавшего парня. Он уже и сам перестал замечать, что лупит по кровавому месиву, оставшемуся от головы человека, которого он избивал…

Спустя минуты парень под светом очередной молнии заметил, что сделал и перестал бить по оставшимся останкам головы человека. Стал тяжело дышать, смотря на труп обидчика. В глазах его был какой-то странный оттенок сумасшествия. Легкий смешок вырвался у него изо рта, который постепенно перерос в заливистый и бешеный смех. Лицо парня осветил яркий свет молнии…

Глава 1. Новенький

(от лица Кимото Таро)
Наконец, после долгого времени препровождения в поезде из Токио я лежал в своей новой постели. Вчера случилось то, что я ожидал четыре месяца, чтобы начать новую жизнь. Проспав крепко всю ночь, я поднялся утром очень рано. Пусть я был очень рад переезду, но грустные и мрачные мысли не покидали мою голову. Я очень хотел забыть все как можно скорее. Посмотрел на часы и понял, что у меня есть еще целых три часа прежде, чем отправляться в новую школу. Делать нечего…

— Таро-кун! Ты уходишь так рано? — спросила меня тетя, когда я уже оделся в любимую черную майку и темно-синие шорты ниже колен и собрался уходить.

Разумеется, я не могу жить в деревне один. Меня отправили жить к моей тете, поскольку больше родственников у меня совсем не осталось. Оставалось лишь гадать, почему родители настояли именно на нее, а не на детдом, к примеру, но прошлого не вернуть.

— Да, Майо-баасан! Хочу немного погулять перед тем, как в школу идти! — сказал я в ответ сожительнице.

— Хорошо, только в школу не опаздывай!

— Не опоздаю! Я ушел!

На улицу я вышел полный сил и хорошего настроения. Все-таки не каждому удается так просто взять и в корне поменять всю свою жизнь. Словно отбросить свой старый личный дневник куда-нибудь в мусор и завести совершенно новый в красивой обложке и уже с аккуратным подчерком. Было противно даже смотреть на старое фото, на котором был изображен невысокий парень лет 16 с веселой, но фальшивой улыбкой. У него были черные растрепанные волосы, зеленые глаза и кулон в форме черепа на шее. Это был тот старый «я», который остался в Токио…

Я стал гулять по деревне, осматриваясь на все. Рядом с деревней находился лес, на большом пригорке монастырь, а школа всего в нескольких метрах от дома. Солнце только поднималось, поэтому было еще не очень светло, но так было даже красивее в моих лично глазах. Последним пунктом назначения был деревенский монастырь. Рядом был небольшой лес, в котором даже сейчас слышались стрекотания цикад…

— Здравствуйте… — услышал я голос за спиной, когда забрался по ступеням к храму.

Слегка напугавшись, я отскочил назад и резко обернулся. Позади меня стояла маленькая девочка с длинными голубыми волосами и карими глазами, ростом она мне была где-то немного выше пупка. Одета была в белую рубашку и черную юбку. Одежда чем-то напоминала школьную форму. На воротнике у нее красовался розовый бант. Она была очень милой с виду, что мне даже стало неловко.

— Эмм… доброе утро… — замешкавшись, ответил я.

— Вы, кажется, не местный — присмотрелась девочка ко мне своими большими и ужасно милыми глазами — Недавно переехали?

— Это…. Ну, да… — странно было так смущаться перед маленькой девочкой, поэтому я попытался взять себя в руки — Я вчера сюда переехал. Меня зовут Таро, Кимото Таро.

— Рада видеть вас в Хинамизаве — личико девочки озарилось прекрасной невинной улыбкой — А я Фуруде Рика, дочь местного монаха в этом храме…

— Очень приятно, Фуруде-сан — с улыбкой сказал я.

— Не-не, просто Рика-тян. Мы ведь в одном классе с тобой будем…

— Ну, да… стоп! Что???!!! — я чуть не сорвал голос от удивления — Как это???!!! Ты тоже в старшей школе?!

— Нет — Рика улыбнулась и закрыла глаза, что смотрелось ужасно мило — Просто у нас всего одна маленькая школа в деревне и все классы объединены в один, вот мы и будем учиться вместе.

— А… — после того, как я осознал всю новую для меня информации, глупо улыбнулся и засмеялся нервно — Надо же! Я и не знал!

После этого короткого знакомства мы отправились в сторону школы, лично я должен был переодеться и взять портфель. По дороге Рика рассказала мне краткое собрание мест, «где можно провести время весело». Самой ей было интересно, как живется в Токио, и я рассказал, какие развлечения там. Вспоминая все то, что было в городе, мне в очередной раз стало противно за свое прошлое…

Когда же я дошел до дома, мы распрощались с этой загадочной девочкой. Я быстро переоделся в черные брюки и белую школьную майку, взял портфель и побежал в сторону школы.

Солнце светило в глаза, оно уже успела подняться и ярко осветить всю деревню, включая мои глаза. Бежал я, поскольку заметил, что до школы оставалось каких-то пять минут. Завернув на повороте, я случайно налетел на кого-то, кто вместе со мной упал на землю. Быстро вскочив, перед собой на земле я увидел девушку, она сидела с закрытыми глазами и сама пыталась оправиться. У нее были короткие рыжие волосы, милое невинное лицо. Когда она открыла глаза, я заметил, что они у нее темно-голубые. На ней была надета белая школьная форма…

— Больно… — сказала она тихо, успокаивая боль в спине.

— Простите! — выпалил я и помог ей подняться — Простите! Я случайно!

С этими словами я обернулся и снова побежал к школе, лишь тогда заметив, что с ней шел какой-то парень…. Девушка же проводила меня глазами…

— Итак, дети! — спустя какое-то время заговорила с классом учительница — Давайте вместе поприветствуем нового ученика, приехавшего к нам из Токио. Будем дружелюбными к нему и встретим как нашего нового хорошего друга. Представься, пожалуйста.

Я стоял у доски посреди класса. Все смотрели на меня, а я пытался сохранять улыбку на лице, чтобы всем понравиться. Классы и правда были сдвоены. На передних партах сидели детишки из начальной школы. Одной из них была Рика, которая помахала мне приветливо. Далее ребята чуть выше, а на последних партах — старшеклассники, хотя их была только человека два.

— Я Кимото Таро, старшеклассник из Токийской Профильной
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек