Литвек - электронная библиотека >> Вадим Александрович Оришин (N02far) >> Фэнтези: прочее >> Сокрытый в Тени Крыла >> страница 104
Странное имя. Но я запомню его, - отвечает он.

Рывок, он толкает меня в грудь, выдергивая из захвата меч. Моя рука онемела окончательно, ноги подкосились, и уже в падении я успел чуть сдвинуться. Чтобы не умереть от неплохо поставленного удара мечом, я отклонил его, через обезболивающие отлично чувствуя, как мне что-то проткнули в теле. Я свалился на землю, а он остался стоять, держа в руку свой нинзя-то. Он считает себя победителем, но...

По телу пробегаются покалывания. Замещение, более совершенный вариант техники подмены. Все прошло по плану, от начала и до конца. Выкуси, ублюдок!

* * * * *

Парень сумел удивить бывшего шиноби клана Курама. Дрался великолепно, пару раз даже задел его, джонина. Да и против генджицу действовал умело. Правда какое-то странное имя. Джонин достаточно долго прожил в Конохе, но не слышал такой фамилии. Парень сидел на земле, и держал левой рукой правую. Странно, в этом бою его не ранили в правую руку. Значит эта рана еще с прошлого боя. И он дрался все это время с травмой? Похвально. Он даже сумел всерьез вымотать джонина. Шиноби нукенин уже и забыл, когда последний раз приходилось использовать столько техник за один единственный бой. Знаний в тайджицу, ему, естественно, сильно не хватало, не это его специальность все же. Да от этих помощников тоже толку было ноль.

Парень поднимает голову. Что-то не так, какой-то мощный источник чакры. Неожиданно парень поднимает левую руку, в которой зажат листок бумаги с печатью. И, судя по количеству чакры... Биджу под хвост! Долбанные самоубийцы в этом Корне!

Джонин резко отступает, едва успев выйти из зоны поражения взрывной печати. Грохотнуло знатно, что-то перестарались эти параноики. Мимо улетают ветки деревьев, по ушам сильно прикладывает ударной волной. Но, теперь уже это не важно. Курама улыбнулся под маской, мальчишка наверняка был перспективным. Отобрать такого у старого Данзо - почти праздник. Но, если бы не необходимость, джонин вообще бы отказался приближаться к этим психам. Слишком уж браво их дрессируют. Нукенин невольно поежился, вспоминая, что самому доводилось проходить через те тренировки.

Теперь же следовало вернуться к основной цели. Старик Узумаки был где-то близко. Даже странно, что не убежал, пока была такая возможность. Короткие поиски, и вот он. Старик сидел на земле, и имел самый отрешенный вид. Смотрел в небо, хотя скорее уж в кроны деревьев. Он просто сидели ждал того, кто собирался его убить.

- Неужели совсем не страшно, старик?

- Я слишком стар, чтобы бояться смерти, - отрешенно ответил старик, - Меня уже заждались на том свете.

Шиноби кивает, подходя чуть ближе. Все же опасно недооценивать такого шиноби. Старого, изворотливого. Но от генджицу старик не уйдет. С такой дистанции и без посторонних помех член клана Курама сломает его разум в считанные секунды.

- Это ты верно подметил. Зная, сколько прегрешений на тебе висит, я удивлен, что убийцу к тебе не подослали раньше.

Узумаки развел руками:

- Подсылали, много раз. Но, каких-то слабаков.

Шиноби в маске АНБУ снова кивнул, вытаскивая из ножен свой меч.

- Знаешь, в чем скрывается самая большая ирония жизни, старик?

- Знаю, но у тебя есть своя версия, верно? - не скрывая насмешки переспросил старик.

- Ирония жизни кроется в мелочах. Я, здесь, сейчас отправлю тебя на тот свет. В этом нет ничего особенного. Но! Кто ты? Кто я? Именно в этом ирония. Я был вынужден предать свой клан, стать отступником, чтобы спастись. Ты тоже предал свой клан, свою деревню. Затем предал уже другую деревню. Работал на всех, кто тебе платил, не обращая внимания ни на что. Как они использовали твои знания и умения, кто страдал от твоих действий, тебя это не интересовало. Ты - отступник по сути, но обычный наемный мастер печатей для всех. Я - обычный шиноби по сути, но отступник для всех вокруг. Тебе не кажется, что в этом есть ирония жизни? И я должен совершить преступление, убив тебя.

Старик пожал плечами.

- Ирония жизни, значит. Так ты ее видишь? Возможно, все возможно. Но все же, ирония спрятана глубже.

Нукенин удивился.

- И где же?

- Здесь, - раздался голос за спиной.

Но, еще раньше, чем шиноби в маске АНБУ услышал голос, в его спину вошел кунай. Не слишком глубоко, не смертельно. Но он отчетливо почувствовал, как немеет его тело. Голос оказался знакомым, и действительно вперед вышел шиноби в плотном костюме, который только что на его глазах покончил с собой. Парень придерживал правую руку левой и не слишком уверенно стоял на ногах, но он был жив. Жив.

- Ирония в том, что мне плевать на все, что ты только что сказал. Я убью тебя, просто так. Плевать мне на твое имя, и на все прочее тоже.

Онемение дошло до пальцев рук, и его оружие упало на землю. Сам он осел на колени и едва не падал. Чунин, а это явно был чунин, из Корня бросил короткий взгляд на меч нукенина, и подошел ближе, рассматривая оружие. О, какой наблюдательный. Парень сел на корточки, взял левой рукой меч и еще пристальнее осмотрел его лезвие. Да, там был яд. Шиноби из клана Курама никогда не переоценивал свои способности во всем, что не касалось генджицу, и всегда использовал сильный яд, рецепт которого украл у своего клана.

- Этот меч поразил тебя, и ты скоро умрешь, парень. Но я не понимаю... Ты использовал подмену. Когда? Уже после того, как показал мне печать?

Парень не обратил на его слова внимания, сразу начав обыскивать противника. Да, да, у него был запас антидота. Одна порция. И чунин нашел ее достаточно быстро, она ведь даже не была особо спрятана.

- Нет, ты ушел немного раньше. Да, перед тем, как показал мне печать. Но... Почему не раньше? Почему дал поразить себя?

Чунин, положив антидот в свой карман, поднял клинок нукенина.

- Сколько времени нужно яду, чтобы убить?

- Почему ты не ушел раньше? Объясни. И я отвечу на твои вопросы. Почему ты не ушел раньше? Ты же хотел достать меня взрывом, так почему дал себя ранить?

Парень медлил несколько секунд, но все же ответил:

- Я не хотел доставать тебя взрывом. Я хотел, чтобы ты поверил, что я убью себя. Выкрики про самопожертвование. Самоубийственные атаки. Ты поверил, что я мертв. Чем я и хотел воспользоваться.

Шиноби удивился:

- Ты сумел настолько просчитать меня? Просчитать мои действия? Нет, все проще. Ты заставил меня не правильно оценить себя, составить неправильное