ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Морган Родес >> Любовная фантастика >> Губительный поцелуй

Мишель Роуэн Губительный поцелуй


Автор: Мишель Роуэн

Оригинальное название: Wicked Kiss

Название на русском: Губительный поцелуй

Серия: Nightwatchers#2

Перевод :

maryiv1205, pipalee, Spirit_Of_Fire,

amidas28, Renesmi2007, Monica

Главный редактор : Анна Соловьёва

Оформление: Надюшка Леди


Переведено специально для группы http://vk.com/club35997542

Любое копирование без ссылки на группу ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!


Аннотация

Я была обычной Самантой, но все изменилось. Теперь, после того как меня поцеловал таинственный парень, я могу украсть человеческую душу... или жизнь. Если же я этого не делаю, то постоянное чувство голода преследует меня, заставляя кого-то поцеловать.

Больше всего я жажду поцеловать Бишопа, но если я сделаю это, то я убью его. Есть еще один парень, которому я не могу навредить. Его поцелуй чудесным образом подавляет мой голод.

Они оба являются частью команды ангелов и демонов, которая входит в состав армии моего города, защищая от таинственного восстания темноты, зла, которое угрожает тем, кого я знаю и люблю. Мне интересно, могу ли я помочь Бишопу или я – часть темноты, которую он поклялся уничтожать...


Глава 1

"Жажда" использовалась, в качестве главного притона для опасных монстров, но сегодня вечером я, казалось, была здесь единственным.

Неделю назад я потеряла в этом самом клубе свою лучшую подругу. Потеряла ее в буквальном смысле, в циркулирующем черном вихре, который открылся и заглотил ее, и забрал... куда-то в другое место. В ужасное место.

Я вцепилась в небольшую, но твердую надежду, которая засела у меня глубоко внутри, что, хотя я не знаю когда и как, я все равно найду ее.

Карли любила этот клуб, который посещали люди всех возрастов, и приходила сюда каждые выходные, она танцевала, как заводная, до самого закрытия. Когда я закрываю глаза, я вижу ее на танцполе, это было тем местом, где она забывала про все свои проблемы и позволяла музыке становиться ее миром.

Черт, я скучала по ней. Но мне пришлось вернуться сегодня. Я больше не могла ждать. Мне нужно было найти того, кто часто отдыхает в "Жажде". Того, кого я искала в городе. Того, кто украл кое-что у меня, что я должна была вернуть, пока не стало слишком поздно.

Я понятия не имела, когда наступит это "слишком поздно". Но где-то в животе было слабое, грызущее чувство, что скоро что-то случиться.

- Ты выглядишь очень серьезной, Сэм, - сказала Келли с другого конца столика. - И ты даже нас не слушаешь.

- Извини, - начала я, в голове был туман. Я постаралась улыбнуться и посмотрела на Келли и Сабрину. Они обе были уверенные в себе блондинки, типичные чирлидерши. Я не была блондинкой, не была уверенной и дружелюбной. Но в любом случае они обе были моими хорошими подругами.

Ну, может, не слишком уж хорошими. Мы обычно сидели на ленче за одним столом и вместе посещали спортивную секцию в школе. Думаю, я им нравилась. Это точно считается.

После того, как они меня утром позвали сюда, я решила присоединиться к ним для "девчачьей вечеринки". Для них это было именно так. Для меня же это была причина прийти сюда, чтобы я смогла найти парня, который украл мою душу.

- Да,- согласилась Сабрина. - Земля вызывает Саманту. Что с тобой случилось?

- Ничего. Просто я сегодня немного рассеянная.

Недосказанность - столик для одного.

Келли сделала глоток своей диетической колы и проследила за остатками начо, который лежал на столе между нами. Там немного осталось, благодаря мне... просто немного дрянного осадка и пара сырых кукурузных тортилий. Единственный перец-халапеньо остался мрачно лежать там после сражения, которое проиграли его друзья.

Но я ничего не могла с этим поделать. Я была сегодня очень голодной. А когда я голодна, мне нужно есть, чтобы мои другие желания не вышли из под контроля.

К сожалению, тарелка начос мне совсем не помогла.

- Кстати, мы говорили о Хэллоуине, - напомнила мне Сабрина. - Ты уже решила, что наденешь на вечеринку Ноя Тайлера?

- Ной устраивает вечеринку? - рассеянно спросила я, продолжая смотреть поверх ее плеча на клуб, пытаясь притворяться заинтересованной.

- Да. И он сказал мне, что очень хочет, чтобы ты пришла. Она ухмыльнулась. - По-моему, кто-то в тебя влюбился.

Мне потребовалась секунда, чтобы догадаться, что она имеет в виду. Я съежилась от мысли, а также от расплывчатого осознания того, что Ной крутился около меня в последнее время. Я старалась не обращать на это внимания. - Он не влюблен в меня.

Она пожала плечами, и многозначительно взглянула на подругу. - Как скажешь. Но ты ведь придешь?

- В среду вечером? - Я постаралась изобразить заинтересованный взгляд и радостную улыбку, хотя ничего не чувствовала. - Я в жизни бы не пропустила эту вечеринку.

Я определенно собиралась ее пропустить. Без сомнений.

Они обсуждали свои костюмы. Я слушала их в пол уха. Перец халапеньо умер быстрой и безболезненной смертью.

Когда заиграла песня, которая заставила их пойти на танцпол, я осталась на месте. Брызги цветного света падали на их лица, когда они присоединились к другим ребятам, танцевавшим под пульсировавший ритм песни жанра техно - от близких ударов до лихорадочного размахивания руками и ногами. Когда дело доходило до танцев, я всегда стесненно переступала с ноги на ногу. Мне казалось, что кто-то, должно быть, наблюдает за мной, оценивает и смеется. Все вышеупомянутое.

- Танцуй, словно никто не смотрит, - всегда настаивала Карли.

- Ты где-то увидела эту фразу, вышитую на подушке?

Она усмехнулась. - Возможно. Но все-таки это правда. Наслаждайся каждым моментом, потому что никто не знает, когда будет твой последний момент.

Из-за воспоминания о всепоглощающем оптимизме Карли Кесслер мое горло не смогло проглотить имбирное пиво. Я опять сфокусировалась на осмотре клуба, входа, танцпола.

Мы были здесь в течение часа. Час, чтобы съесть тарелку начо, пообщаться с парой девушек, которые щедро терпели мое общество, посмотреть на пару сотен подростков, хорошо проводящих время в субботу ночью, вспомнить, что я раньше была одной из них, и понять, что это не то, что я хочу.

Запах в воздухе был напряженным, что слишком мешало думать. Не пот и духи... что-то еще. Что-то более глубокое, что обвивалось вокруг меня, как удав, сжимая до боли крепко.

Хотя, может я и выглядела как обычная семнадцатилетняя девушка, никто не знал, что я без души, и теперь я была “серой”, кем-то, кто мог украсть чужую душу через поцелуй.

Было ошибкой прийти сюда. Все станет только хуже.

- Расслабься, - скомандовала я себе.

Но это трудно,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в Литвек width=Бестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек width=Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в Литвек width=