Литвек - электронная библиотека >> Юрий Константинович Бегунов >> Публицистика >> Тайные силы в истории России

Тайные силы в истории России Юрий Константинович Бегунов

Изд. 4-е, доп.

Предисловие к третьему и четвертому изданиям

Настоящий сборник публицистических статей и текстов тайных документов, сыгравших и играющих определенную роль в истории России, задуман в эпоху перехода России от Шестой цивилизации в Седьмую, после Перестройки и во время Реформ, когда само существование России и русского народа поставлено под угрозу. Книга является продолжением известных работ о действиях тайных сил Александра Селянинова, Григория Бостунича, Леона де Понсена, Несты Вебстер, Артура Череп-Спиридовича, Николая Маркова 2-го, Василия Иванова, Григория Климова, Дугласа Рида, Тодора Дичева и Николы Николова. Наша цель — дать людям правдивую информацию о том, что происходило и происходит с Россией за последние 150 лет, объяснить случившееся, выяснить причины, наметить пути выхода из кризиса управления и сознания. Русскому человеку не надо тайн, тем более, тайных сил. Он хочет жить мирно, свободно и открыто на своей земле, трудиться и создавать материальные и духовные ценности, продолжать свой род во имя всего самого святого и светлого. Но ему мешают. На здоровый национализм обрушиваются темные космополитические силы, которым Россия и все русское — бельмо на глазу, заграда зла и безнравственности. Потому Россия, по их мнению, должна быть уничтожена.

В мире не существует ни безнациональных государств и цивилизаций, ни наций, отрицающих и проклинающих свою историю, свою культуру, создаваемую тысячелетиями. Потому не может быть безнационального развития, «граждан мира», «поборников прав человека», «масонов» и прочей нечисти. Их происки уже стоили русскому народу 110 миллионов безвременно ушедших жизней в XX столетии. Сегодня почти каждый знает: чем меньше тайн, тем больше свободы, так как при этом отрицательное информационное пространство сужается и антинародные силы, стоящие во главе толпо-элитарных государственных и общественных структур, не могут более манипулировать общественным сознанием, обманывая народ и повелевая им как скотом ради обогащения собственного и транснациональных капиталистических монополий планеты. Если люди узнают, от кого, какая и когда будет исходить угроза, то они объединятся и не позволят Злу победить Добро. Произойдет национальное структурирование общества.

Мы верим, что последовательное распространение правдивой информации о механизме исторического процесса, движущих силах и генераторах тайных сил, создает благоприятные условия для увеличения поля положительной информации, куда Сатане входа нет, а значит, Россия возродится, наконец, а народ-страдалец обретет свое счастье.

По составу сборник состоит из двадцати пяти глав, расположенных в хронологии и приложения. В основу книги положены наши публикации в газетах и лекции. Практика чтения публичных лекций об историческом пути России и ее проблемах показала глубокую заинтересованность людей узнать истину, их отзывчивость и энтузиазм открытой и прекрасной русской души. Вместе с тем, практика чтения лекций показала несовершенство нашего образования, неинформированность и наивность людей, все еще верящих в идеологических монстров и табу, оторванность от истинной свободы и веры. Теория и история Русской Свободы и история Русского народа еще никем не написаны. Но они будут написаны. И тогда просвещенный наш измученный народ-страдалец отринет прочь страх и сомнения и обретет свое потерянное самосознание, национальные честь и достоинство и пойдет своей столбовой дорогой к свету. Тайные злые силы падут и исчезнут, Россия воспрянет, наконец, чтобы принести народам земли обновление.

Наша книга написана в самом начале этого пути, по которому пойдут многие.

Прошло три года после выхода в свет первого издания настоящей книги (январь 1995 г.), выпущенной в свет на средства автора и его знакомых-патриотов малым тиражом (1000 + 650 экз.). Два года минуло после второго, дополненного издания все тем же «Издательством имени А.С. Суворина Союза писателей России», а точнее, мною самим. Это было в январе 1996 г. (1500 экз., 419 с. + 15 схем + 2 рисунка). Книга распродавалась стремительно. Автор получил сотни писем со всех концов России и из-за рубежа с просьбой прислать книгу. На нашу работу появилась одна единственная рецензия, благожелательная, Павла Владимировича Тулаева в приложении к книге Энтони Саттона «Как Орден организует войны и революции» (М., 1995. с. 124–125). Злопыхательская клевета шабес-гоя Олега Гусева («За русское дело». СПб., 1997. № 1. с. 2–3) — понятная реакция поверженного, разоблаченного, но еще не до конца побежденного Сиона (см. Приложение к настоящей книге).

Аналитический центр «Полюс» признал нашу книгу в числе лучших по истории (см. «Наследие предков». М., 1997. № 4. с.48).

Удовлетворить пожелания всех — и друзей, и врагов России — мы не в состоянии. Поэтому принимайте меня, русского по происхождению, таким, как я есть (см. приложение). Многочисленные встречи со слушателями моих лекций в 1997 и 1998 годах здесь и в Швейцарии убедили меня в необходимости подготовить новое, третье, расширенное и дополненное издание, куда вошли бы новые материалы и факты, в том числе антисионистские документы, тем более, что все, просчитанное и изложенное в первом издании книги, полностью сбылось: Россия оказалась в паутине гигантского паука, называемого «сионизм». В настоящее издание, сравнительно со вторым, внесены поправки и дополнения в главы 1, 2, 4, 11, 13, 15, 17, 18, 21, 22, 23 (девять новых документов), 24 — помещен раздел «4. Евреи в правительстве Клинтона». В конце книги публикуются новые разделы «О единстве Русского народа» и «Ответ питерским шабес-гоям», «Почему Россия сумела выстоять и что ее ждет в XXI веке. (О новом документе мондиалистов)»; в главе 11 устранен типографский брак при издании документа № 3. Объективность и максимальная информативность в лапидарной форме — две наши главные задачи. Ведь книга адресована всем участникам Русского Освободительного движения, разделяющим различные политические, экономические, философские и иные взгляды. Однако сущность одна: мы неразделимы в главном — в твердом намерении победить и построить в России свободное и справедливое общество и могучее, свободное национальное государство. Толпо-элитарному, ложному, мондиалистскому по сути государству противостоит государство будущего — Истинно-Народное Государство, которое Свободный Русский народ построит в ХХ I столетии. Это будет по-настоящему свободное и счастливое общество Великой России и всех народов, в ней проживающих.

Такова наша благородная цель!

Русские, братья и