Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Фэнтези: прочее >> Магия Фэнтези >> страница 3
Вот уже две тысячи лет, как их считают подонками. Отбросами приличного общества, незнакомыми со словом "честь", нарушившими древние законы собственной расы. И считают во многом справедливо -- ведь эльфы, воздевшие стяги Тьмы, действительно живут не по тем правилам, что являются единственно верными для их светлых братьев. Зато они побеждают там, где пасуют остальные. Дроу, беловолосые демоны, с первых столкновений становятся для врагов символом ужаса, смерти и боли.


   Архарова Юлия Ночная гостья

   http://lib.rus.ec/b/212483

   http://flibusta.net/b/175100

   Каким станет мир после Последней войны, особенно если ее выиграли не люди, а эльфы? Как жить или, вернее, выживать людям, если немногие уцелевшие получили статус рабов и только в нескольких вольных городах можно ощутить призрачный запах свободы? На полуэльфийку Рийну, воровку и авантюристку, обрушивается череда неудач, таинственный князь изгоев собирается отправиться в дальнее плавание, а избалованный повеса-эльф решает почтить своим вниманием один из вольных человеческих городов.


   Астахова Л. Армия Судьбы

   http://lib.rus.ec/b/97382

   http://flibusta.net/b/97382

   Божьи мельницы мелют медленно. Великая Пестрая Праматерь кропотливо сплетает хрупкое полотно судеб. Сначала она бережно соберет вместе тех немногих, кто презрел свой удел и отверг предназначение: людей и нелюдей. Потом крепко свяжет всех нерушимой клятвой. И когда пробьет час, они совершат то, что не под силу богам. Но это будет потом, а пока беглому солдату предстоит встретить своего извечного врага и не дать ему умереть.


   Астахова Л. Другая река

   http://lib.rus.ec/b/153402

   http://flibusta.net/b/153402

   Ланга распалась. Но лангеры не мoгут вычеркнуть пятнадцать лет из жизни. Нет места на родном острове волшебнику Мэду Малагану. Орк Сийгин не найдет сил простить невольных убийц своей матери. Торвардин не сумеет вписаться в подчиненную вековому укладу жизнь своих сородичей. Не сможет Ириен Альс пройти мимо тех, кто отчаянно нуждается в защите и помощи. Бывшим воинам Армии Судьбы не под силу повернуть время вспять, но и остаться равнодушными к чужим бедам они тоже не могут.


   Астахова Л. Наемник Зимы

   http://lib.rus.ec/b/94577

   http://flibusta.net/b/94577

   Говорят, что выбор есть всегда. Но от него можно отказаться. На какое-то время. Можно сбежать в северное варварское королевство, забраться в самую глушь, в чащи плоскогорья, где обитают лишь чудовища во всех обличьях, и в бесконечных сражениях попытаться забыть о выборе, о любви и долге. И все же Судьба обязательно отыщет лазейку, чтобы заставить исполнить предназначенное. Судьба крепко возьмет за горло и заставит вспомнить все. И вернуться. Назло всесильным врагам, назло Госпоже Зиме, которая цепко держит обитателей маленькой приграничной крепости в своих объятиях.


   Астахова Л. Пригоршня вечности

   http://lib.rus.ec/b/153403

   http://flibusta.net/b/153403

   Час пробил, и пробил для всех! Для Ириена и Джасс, для лангеров и чародеев, для людей и эльфов, для королей и шпионов. Стоит ли жизнь одной-единственной женщины равновесия целого мира? Чем придется пожертвовать ради Любви? Сможет ли Альс поставить все на карту и пройти по острию меча?


   Афанасьев Р. Огнерожденный

   http://lib.rus.ec/b/107781

   http://flibusta.net/b/107781

   Сирота Фарах, живущий на краю пустыни, далек от мыслей о сражениях и битвах, он подмастерье деревенского кузнеца и только. Его воспитал дед, и его ждет обычная судьба - работа, женитьба, дети. Но oн вынужден бежать, меняя привычный деревенский покой на дороги, полные опасностей. Они ведут его на север - в обучение к жрецам Огня и к новой судьбе. И вскоре молот кузнеца в его руке сменит меч воина, он постигнет тайны Огня, а старое предсказание изменит всю его жизнь.


   Багазова А. Ведьма

   http://lib.rus.ec/b/89083

   http://flibusta.net/b/89083

   Я и подумать не могла, что один вечер и одна случайная встреча с незнакомой женщиной так перевернут всю мою жизнь. Что такое быть ведьмой? В ответ воображение может подкинуть много чего интересного. Но совсем не то, что произошло со мной. Это просто нереальность. Или, наоборот, это теперь моя реальность? Я запуталась, где мой мир, а где - другой. А еще и жизнью постоянно рисковать приходится, и ради чего?!


   Багнюк О., Багнюк М. Путешествие в Алмазные горы

   http://lib.rus.ec/b/167890

   http://flibusta.net/b/188813

   В нашем мире любой трезвомыслящий человек отлично понимает, что маги, вампиры, оборотни и восставшие это все лишь бабушкины сказки и древние легенды. Но что делать, если ты родилась в другом мире? В мире, где чародейство -- самое обычное дело, маги прочно держат власть в своих руках, при этом презирают орков, боятся вампиров, пачками истребляют всякую нежить и отлавливают оборотней для экспериментов.


   Багнюк Ольга, Багнюк Михаил, Карасева Юлия Алмазные горы. Души нижних миров

   http://flibusta.net/b/242636

   http://lib.rus.ec/b/319398/read

   Хельга, прошла огонь и воду, и вот из ниоткуда раздался зов медных труб. Зов крови. И снова в поход! Армия тьмы выставит своих лучших бойцов в преддверии финальной битвы.


   Басирин Андрей Убить Ланселота

   http://flibusta.net/b/224583

   http://lib.rus.ec/b/271350

   Таинственные записи появляются в дневнике Хоакина Истессо, разбойничьего капитана. Судя по почерку, он оставляет их сам. Но как? Когда? Зачем? Одна тайна тянет за собой другую, и чтобы разгадать их, разбойник отправляется в путь.


   Басов Н. Игра магий

   http://flibusta.net/b/217500

   http://lib.rus.ec/b/249380

   Крылатый корабль "Раскат", на котором путешествует рыцарь-орк Сухром, уже подошел к границам известных земель, когда необычная и нежданная буря вдруг повлекла его дальше, в совершенно неведомые края.


   Басов Н. Магия Неведомого

   http://lib.rus.ec/b/108926

   http://flibusta.net/b/109434

   Джарсин Хранительницаполагала себя бессмертной и почти всемогущей. Да и стоило ли в этом сомневаться, когда за тысячелетия жизни любое ее желание могло быть вмиг исполнено, любой каприз удовлетворен. Но случилось непоправимое: Камень, в котором была сосредоточена ее сила, который способен был рождать живые искры, поселявшиеся затем в душах смертных не откликнулся на ее зов. Артефакт умер, и вместе с ним навсегда исчез привычный порядок. Однако надежда возродить Камень не потеряна. Надо лишь отыскать одаренных искрами и готовых добровольно ими поделиться. Довериться тем, кого Джарсин до сих пор считала лишь пылью у себя под ногами. На поиски избранных отправляются три лучших рыцаря Ордена Хранительницы: человек Фран Термис Соль, орк Сухром од-Фасх Переим и полукровка-эльф Оле-Лех Покров. Врученные