Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Михайловна Агишевская >> Любовная фантастика >> Она может все, или Жить вопреки >> страница 3
же "самый умный"!). Подхватив ее за талию и взяв за руку, я поднялся в воздух. Не спеша взлетел над домами, опьяненный полетом и ее близостью. Девушка издала восхищенный вздох.

   -- Нравится? -- негромко спросил я.

   -- Обалдеть, -- также тихо ответила девушка, -- А нас никто не видит? -- поинтересовалась она. Ууу, дурак! Совсем крыша слетела. Забыл невидимость навести. Ладно, будем надеяться, что нас не видели. Я навел невидимость.

   -- Нет, -- шепнул я, будто невзначай коснувшись губами ее уха. Девушка вздрогнула, а я продолжил, все так же касаясь ее уха: -- Мы невидимы. Да и кто будет ночью в центре города смотреть в небо?..

   Через некоторое время пришла пора спускаться. Я чувствовал за спиной приближение слуг, поэтому опустил девушку на землю. Я извинился и сказал, что мне надо отвлечь их. Кого именно, не уточнил, но, думаю, она сама догадается. Девушка растерянно кивнула. Я подмигнул ей и снова взлетел. Она провожала меня взглядом, я чувствовал это всем телом. Слуги последовали за мной, но уже через час я сумел удрать от них. Завтра, скорее всего, они найдут меня. Но это будет завтра. Моргана, я однозначно дурак! Даже имени ее не узнал!

   Я направился к себе домой. Слуги его не могли обнаружить, потому что там было много амулетов, отгоняющих слуг и сбивающих их нюх. Вообще, мой домик не смогли бы обнаружить даже Верховные, настолько сильными были амулеты.

   Дом находился почти на окраине города. Он был двухэтажным. Первый этаж был каменным, второй - деревянным. Моя спальня находилась на втором этаже. Еще со мной жил очень наглый и нахальный черный кот Бегемот. Он сам мне так представился. Да-да, Бегемот был говорящим, причем чрезмерно много. Хорошо хоть, его дома сейчас не было. И еще он мне очень напоминал булгаковского Бегемота. Такой же вредный и ехидный. Неспроста такое имечко себе выбрал!

   Я последовал в свою спальню. Сбросив с себя одежду, завалился в кровать. Так, теперь я попытаюсь найти эту девушку во сне. Это должно получиться. Прошептав специальное заклинание и представив ее и ее невероятную ауру, я уснул...


 ***

    Такого не может быть просто потому, что быть не может! Я ее не нашел! Это всегда был безотказный способ, и что в итоге?! Очень странно, но у меня возникло ощущение, будто мне кто-то очень активно мешал! Я словно пробирался сквозь плотный, осязаемый туман. Мне казалось, что я видел пару раз ее фигурку в полумгле, но сделать ничего не мог. Девушка просто растворилась в тумане. Что ж, придется искать ее вживую, что сложнее, конечно, но все же шанс найти ее более семидесяти процентов. А шанс этот упустить ни в коем случае нельзя!

   Весь день прошел в безрезультатных поисках. Я обходил улицу за улицей, но никаких следов. Домой я вернулся лишь часов в десять вечера. Бегемот еще не вернулся. Загулял по кошкам. Я прошел в свою мастерскую и достал мольберт, бумагу и карандаш. Черты ее лица вставали перед глазами. Сам собой начал получаться ее портрет.

   Через некоторое время явился Бегемот, выглядевший как кот, обожравшийся сметаны (пардон за каламбур). Он оглядел портрет и поинтересовался, кто это. Помедлив немного, я объяснил. Выражение его морды сменилось с просто счастливого на очень-очень счастливое.

   -- А как ее зовут? -- поинтересовался Бегемот.

   -- Не знаю... -- вздохнул я. -- Я дурак, да?

   -- Есть немного, -- ухмыльнулся кот, -- Ты ее ищешь?

   -- Да, я искал ее, -- я взъерошил волосы пятерней. -- Искал, но не нашел... весь сон прочесал. Возникло такое ощущение, что мне кто-то активно мешал. Я чувствовал, что она где-то рядом...

   -- Я помогу, Ар. В конце концов, можно друзей попросить, они помогут.

2

 Нету без вас мне спокойствия, нету...

Дождик осенний поплачь обо мне...

Романс из к/ф "Турецкий гамбит"


   Анжелика


   Итак, с чего бы начать поиски? Да... Как найти человека, ни имени, ни фамилии которого ты не знаешь? Бродить по улицам разве что... Да и видела я его один раз и в полутьме. Черт!

   Даже не к кому обратиться. Представляю картинку: прихожу я в полицию и говорю, мол, здрасьте, мне нужно найти человека, которого я видела один раз ночью, имени-фамилии не знаю, особые приметы: разноцветные пряди. Мда... И скажут мне: "Иди-ка ты, девочка, отсюда пока в вытрезвитель или дурдом не засунули"... А особенно если про магию добавлю... дурка мне обеспечена. Сама не уверена, что нахожусь в здравом рассудке. Куда уж мне убеждать органы правопорядка в том, что я говорю правду! А если поверят, последует разбор меня на молекулы и атомы. Насмотрелась в своё время фильмов и думаю, что большая часть в них все-таки правда. Взять тот же самый фильм "Пророк" с Николасом Кейджем. ФБР держали главного героя у себя в лабораториях, чтобы он помог(!) им. Всего лишь помог. Нет, никакой полиции и т.д.!

   В итоге я все-таки пошла на улицу. Хоть и уверена, что это ничего не даст. Вернулась домой уже ближе к вечеру, пока еще было достаточно светло. А дома я поняла, что мне абсолютно нечем заняться! Единственное дело - ужин - я выполнила до ухода. Побродив из угла в угол, я, наконец, решила почитать. Взяла с полки любимую книгу "Мастер и Маргарита" и погрузилась в ее мир.

   Впервые такое случилось, но я уснула прямо в кресле, над книгой. И снова мне снился этот брюнет. На этот раз мы были в городе, очень похожем на мой город. Парень шел впереди, я следовала за ним. Вокруг сновали люди, но они были какими-то ненастоящими, будто тени проплывали мимо. Затем я обратила внимание на то, что рядом с магом вальяжно идет черный кот раза в два больше обычного. И он... разговаривал с моим магом! Тьфу, когда он стал моим? Кот что-то сказал, я не расслышала, что именно, а маг закричал на животное (на этот раз я все расслышала): "Бегемот, ты что, издеваешься надо мной?! Я всегда чувствовал себя всесильным, а тут обычную... ну, может не совсем, волшебницу найти не могу!" Эм... Бегемот? Нет, я явно перечитала... Я решила окликнуть эту странную парочку, но снова проснулась, как и в предыдущую ночь. Что-то мне это не нравится! Такое ощущение, что кто-то мешает!

   Я вылезла из кресла и кряхтя потянулась, затем положила книгу на стол и пошла в спальню, не раздеваясь завалилась на кровать, и тотчас отрубилась. На этот раз сны мне не снились.

   Следующая неделя фактически превратилась для меня в день сурка. Я вставала около десяти утра, завтракала, затем ходила по улицам. Маршруты стали уже привычными, и ноги сами несли меня. Я лишь смотрела по сторонам и слушала плеер. Ночью мне вновь снился он. Я уже не пыталась позвать его, потому что уяснила, что проснусь. Я просто безмолвной тенью следовала за ним, не пытаясь догнать или как-нибудь привлечь его внимание. Иногда он