Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Михайловна Агишевская >> Любовная фантастика >> Она может все, или Жить вопреки >> страница 34
любого на тряпки.

   -- Ладно, Лика, как скажешь! -- поднял руки в сдающемся жесте Бог, а потом вдруг резко стал серьезным: -- Как ты себя чувствуешь?

   Я вздохнула. Как я могу себя чувствовать? Без особых изменений, конечно. К тому же сегодня годовщина!... Я внимательно посмотрела на Хроноса, и тот все понял без слов. Бог одобряюще сжал мое плечо, а затем отправился к своему "племяннику", уже натянув свою привычную улыбку. Я оперлась на косяк и смотрела, как радостный мальчишка бежит к Хроносу, а тот подхватывает его на полдороги и начинает кружить по широкой гостиной, от чего оба весело смеются. Я улыбнулась.

   -- Ты пойдешь сегодня к нему? -- раздалось с низу. Это был Мотя. Я посмотрела на кота и кивнула. -- Хорошо!..

   -- Мама, мама, а ты с нами не поедешь кататься? -- ко мне подбежал сынок. Я улыбнулась и покачала головой.

   -- В следующий раз, Арье! -- коснулась пальцем его носа. Сын явно расстроился, но потом протянул руку Богу, и они направились к воде. -- Будь осторожен, солнце! -- крикнула я вслед. Арье повернулся и помахал в ответ рукой. Да, солнце... -- Моть, я тоже сейчас пойду.

   -- Да, конечно!..


 ***


   Я оказалась в том городе, где жила раньше. Прошла по улицам. Призраки прошлого преследовали меня. Пожалуй, стоило отпустить всё, стоило отпустить Его. Не знаю способна ли...

   На опушке леса меня встретил Степа. Молча мы прошли вглубь леса. Та самая полянка возле ручья... Здесь мы с Ним были после того, как я снова стала девушкой... и здесь же Он нашел свой покой.

   -- Ну, здравствуй, Арье! -- прошептала я, опускаясь на траву возле зеленого холмика, увенчанного камнем. -- Десять лет прошло... и я держу слово, я не сдаюсь... сын наш молодчина! -- слезы покатились по щекам. -- Опять скажу, как мне жаль, что ты не видел его первые шаги... сегодня Хронос хочет научить его кататься на сёрфе, не обращая внимания на мой запрет, -- я сквозь слезы засмеялась. -- Мне так тебя не хватает. Десять лет, черт побери... а мне снова снится сон, где все в порядке, где я спасла тебя, хотя на самом деле у Келемеи не получилось воскресить тебя! Единственное, что они смогли сделать напару с Хроносом - чтобы у меня появился ребенок от тебя... Забавно, что я вижу произошедшее словно твоими глазами... возможно, так было в какой-нибудь параллельной вселенной, если таковая есть... но не со мной. Может, ты и видишь все там, с небес... но мне не легче от этого. Баэл, мне так не хватает твоей поддержки, твоей любви... Кто бы мог подумать, что наша история любви так закончится!

   Я подняла с земли камень и швырнула его в ручей. Потом стерла слезы с щеки и обняла за колени. Казалось, что сам воздух обнимает меня, подбадривает. Это ощущение пустоты внутри выводило из себя. Там находился лишь один маленький светильник, которым был мой... наш сын.

   -- И у него твои глаза! Бывает, посмотрит так, что мое сердце замирает... и кажется, бадто Арье все понимает, но не говорит, изображая из себя маленького мальчика. фокусы вытворяет почище, чем я в бытность мою Анжеем. Чего стоит лишь оживший дом, который от ребенка теперь без ума. Бегемот тоже в восторге от Арье. Котяра разве что на цыпочках перед ним не ходит! Сын начинает спрашивать о тебе... а я отговариваюсь... -- судорожно вздохнула и продолжила: -- Забавно, я смотрю на себя в зеркало... и мне становится не по себе. Хоть мне и тридцать два, я по-прежнему выгляжу на двадцать... а внутри... кажется, что я прожила целую вечность... и без тебя! Мерлин, Арье, чего мне стоит постоянно улыбаться, делая вид, что все хорошо!.. Я скучаю, очень-очень скучаю... И отпустить не могу...

   Я сидела у ручья почти до вечера. Наконец, встала и в сопровождении лешего вернулась на опушку. Что ж, любимый, до следующего года! Я приду вместе с сыном... пора ему будет узнать...

   Девушка медленно шла по направлению к городу и не видела, как на опушке леса появилась мужская фигура. Одна из прядей на почти черных волосах мужчины была фиолетовой. Тут сквозь него пролетела бабочка, но мужчина ничего не заметил, пристально смотря вслед волшебнице. Едва она скрылась с глаз, он растворился в воздухе, будто и не был. Что ж, приведению не место среди живых, как бы оно не хотело вернуться!..

   Мне нужен сейчас герой. Мне нужен герой для спасения моей жизни. Мой герой, спаси меня!


   Найдено на просторах интернета

   Ария - Осколок льда

   Конец фильма - Элис

   Эпидемия - Романс о слезе

   Эпидемия - Пройди свой путь

   Романс "Очарована, околдована"

   Ольви - Ты однажды мне приснилась

   Песня Золушки и Принца










   Агишевская Анастасия


   Жить вопреки