Литвек - электронная библиотека >> Chukcha и др. >> Порно и др. >> Скотч и немного обиды >> страница 2
было бы объяснимо. Но Хаффлпафф…

Лорд Малфой, аристократ, глава древнего рода, стоял с открытым ртом и смотрел на Северуса. Такого от своего сына он не ожидал. Прошла почти минута, прежде чем он смог выдавить из себя:

– Ну, тихая и скромная жена еще никому не мешала, особенно если она блондинка.

– Откуда такие сложности с пониманием моих слов, лорд Малфой? – зельевар со злым торжеством разглядывал аристократа через толстое стекло бокала. – Мистер Саммерби и мистер Смит, разумеется, блондины, но я сомневаюсь, что Нарцисса согласится принять их в качестве невесток.

– Мистер? – Люциус даже не сразу понял, о чем говорит его насмешливый друг. Он уже забыл о скуке и проклинал тот миг, когда поинтересовался школьными делами сына. Люциус, конечно, и сам не против крепкой мужской… кхм… дружбы, но последователи Хельги! Он был гораздо лучшего мнения о вкусах сына. Скажи Снейп, что Драко спит с Поттером, и то это не шокировало бы старшего Малфоя до такой степени, как роман с хаффлпаффцем.

– А что тебя удивляет? С такой-то наследственностью, – Снейп все-таки пригубил янтарный напиток и едва не застонал от удовольствия. Да, именно этого ему не хватало с самого утра. Великолепно! – По крайней мере, к тебе не прибегут плакаться обесчещенные девицы, надеявшиеся стать миссис Малфой.

– Да, но Хаффлпафф! Как Драко посмел?! Запятнать честь семьи! – губы Люциуса, сжавшиеся в тонкую полоску, побелели от ярости. – Я должен немедленно с ним поговорить.

– Сегодня у старшекурсников поход в Хогсмид, к обеду они наверняка соберутся в «Трех метлах». Поскольку мистер Саммерби угодил в больничное крыло, вряд ли Драко окажется слишком занят.

– Я буду готов через пятнадцать минут. Жди меня здесь. Мы отправляемся в Хогсмит, – отрывисто бросил Люциус и вышел из кабинета.

– Как скажешь, Люциус, как скажешь, – Снейп отсалютовал бокалом захлопнувшейся двери и, откинувшись на спинку кресла, коснулся губами ароматной жидкости. Спешить было некуда. Когда дело касалось одежды, «пятнадцать минут» у любого из представителей семейства Малфоев таинственным образом превращались не менее чем в полтора часа.

* * *

Дверь паба распахнулась от сильного толчка, удивленные посетители затихли, глядя, как надменный лорд Малфой стремительно прошел к стойке и, обернувшись к залу, со злым прищуром оглядел собравшихся. Серые глаза полыхнули яростью: Люциус увидел своего сына, на коленях которого восседал смазливый блондинчик с типично хаффлпаффским выражением лица.

Драко, только что с улыбкой искусителя что-то нашептывавший на ушко хаффлпаффцу, побледнел и быстро вытащил руку из-под наполовину расстегнутой мантии любовника. Что характерно, расстегнутой снизу.

– Рара?

– Добрый день, Драко. Я хотел бы поговорить с тобой, поэтому, будь добр, отправь мальчика погулять, а сам следуй за мной, – процедил Люциус и, не глядя больше на сына, отправился вглубь паба, туда, где располагались отдельные кабинки.

Драко сглотнул, заметив темную тень, скользнувшую следом за Люциусом. Он не сомневался, что декану известно обо всех его похождениях. Но до сих пор Снейп покрывал своего крестника, и тот постепенно уверился, что ему можно все. Как оказывается, напрасно.

Зло спихнув расхлестанного Захарию Смита с колен, Драко со вздохом поднялся из-за стола и, вздернув подбородок (не стоит всяким грязнокровкам видеть, что Слизеринский принц боится собственного отца), направился в выбранную отцом кабинку.

Пинком отбросив с дороги суетящегося эльфа, Малфой-старший вошел в кабинку и опустился за стол. Он был в бешенстве, но старался скрыть свое состояние. Одно дело слышать рассказ Северуса, а другое дело увидеть на коленях сына этого... это нечто с желто-черным шарфом на шее. «Какая пошлость!» Дверь скрипнула, в проеме появился Драко.

– Садись. Изволь объяснить, что означает представление, которое я был вынужден наблюдать минуту назад.

Наследник Малфоев уткнулся взглядом в пол, решив молчать до последнего. Он помнил, как непреклонен был отец в вопросах продолжения рода, и прекрасно знал, что после окончания Хогвартса его ожидает женитьба на девушке из чистокровной семьи (и дай Мерлин, чтобы это оказалась не Панси Паркинсон). Но Драко так надеялся, что на ближайшие девять месяцев отец оставит его в покое, и собирался насладиться свободой по полной. И вот теперь такое крушение всех планов!

– Я понимаю, что это твой последний год в школе. Я сам в молодости был не против интересного времяпрепровождения. Но, объясни мне, как ты мог связаться с хаффлпаффцем?!

– А заодно расскажите нам, мистер Малфой, – вкрадчиво добавил Снейп, – по какой причине сегодня утром мистер Саммерби оказался в больничном крыле? Причем в таком состоянии, что мадам Помфри, ссылаясь на врачебную тайну, отказывается объяснять директору, что произошло со студентом.

Единственный наследник гордого рода совсем было собрался виновато хлюпнуть носом, но в последний момент вспомнил о методах, которыми любимый рара прививал ему аристократичные манеры, и только тяжело вздохнул. Сегодня ночью он несколько увлекся, а в результате утром Саммерби едва смог выползти из кровати. Затащив сокурсника в душ, Захария Смит осмотрел наиболее пострадавшую часть его организма и сочувственно присвистнул: без медицинской помощи им было не справиться. Драко, намеревавшийся присоединиться к любовникам в их утреннем омовении, только недовольно скривился, но признал, что погорячился. Но, Мерлин и Моргана, Саммерби так возбуждающе стонал, отдавался так самозабвенно…

– Он сам согласился, – наконец пробормотал слизеринец, старательно избегая обвиняющего взгляда отца. – И он не просил остановиться, хотя мог. В самом деле, рара…

– Я рад, что тебе хватило ума обговорить условие, – поцедил Люциус. – Но это не оправдывает твоей связи с хаффлпаффцами.

– Брось, Люциус, – Снейп довольно усмехнулся, обнажив пожелтевшие, как старая слоновая кость, зубы. – Теперь, по крайней мере, все понятно. Хаффлпаффцы естественно-покорны и склонны к мазохизму, вот твой сын и нашел парочку идиотов, удовлетворяющих его запросам.

– Ну, положим, в склонности к мазохизму и некоторым слизеринцам не откажешь, – парировал аристократ. – Ты вот, например, получаешь несомненное наслаждение, когда эти малолетние садисты день за днем издеваются над тобой и твоими зельями. Да еще и мучаешь себя сам, назначая вечерние отработки, хотя мог бы использовать время на более приятные вещи, – голос Люциуса звучал теперь слегка хрипловато, что придавало глубокому, и без того весьма соблазнительному, баритону оттенок