Литвек - электронная библиотека >> Natali и др. >> Порно и др. >> Скотч и немного обиды >> страница 32
правда могущественного и неутомимого.

Впрочем, у сложившейся ситуации были свои плюсы. Волдеморт так увлекся исследованием предпочтений Гарри, что совсем забыл о политике. Внутренний Круг не собирался почти полгода, нападения на магглов прекратились, обстановка в стране стабилизировалась. Финансовые дела Малфоев, в последние годы пошатнувшиеся из-за избыточного внимания аврората, шли как никогда хорошо. Драко заканчивал седьмой курс, и очень скоро Люциус собирался подключить его к управлению немалым семейным состоянием. Да, жизнь налаживалась, но менее скучной от этого не становилась.

– Люциус! – в кабинет ворвался Северус Снейп, злой как беременная мантикора. – Где, Мордред тебя подери, он опять шатается?

– Позволь поинтересоваться, – Малфой лениво рассматривал незваного гостя через хрусталь бокала, – кого ты так целеустремленно разыскиваешь?

– Не прикидывайся идиотом, тебе не идет, – Снейп раздраженно упал в кресло и тут же закинул ногу на ногу. – Естественно, я ищу Поттера.

Малфой удивленно приподнял бровь и окинул друга насмешливым взглядом:

– И с какой стати ты разыскиваешь его здесь? – он еще раз оценил степень ярости зельевара и прищелкнул пальцами. – Дисси! Скотч, большой бокал, на два пальца.

– На три, – Снейп нервно дернул щекой и откинулся на спинку кресла. – Люциус, если ты запамятовал, именно ты забирал мальчишку из Хогвартса и на рождественские каникулы, и на пасхальные. Мне плевать, чем вы с ним занимаетесь и сколько раз в сутки имеете его смазливую задницу. Дамблдор настаивает, что он обязан сдать ТРИТОН и получить диплом.

– Дамблдор настаивает, – протянул Малфой. – Если он так настаивает, то почему бы ему самому не отправиться к Волдеморту и не забрать оттуда Гарри.

В голосе Люциуса проскользнула обида, больше подходящая пятилетнему ребенку, у которого отняли игрушку, чем взрослому волшебнику, у которого есть жена и сын.

– Ты о чем? Что Поттер делает у Лорда? Как он там оказался? – Северус опешил настолько, что первый раз в жизни не знал, что сказать.

– С твоей легкой руки, mon cher ami, – Люциус с тоской заглянул в свой опустевший бокал. – Ты же настаивал, что Поттер мазохист. Так вот, ты оказался более чем прав. Лорд в восторге. Поттер, кстати, тоже. И, думаю, результаты ТРИТОН ему еще долго не понадобятся – Лорд не планирует выпускать его из своей постели по крайней мере несколько лет.

– Из постели? – теперь насмешливо хмыкнул уже Снейп, прекрасно знавший привычки любимого Лорда.

– Ну, точнее, из своих… хм… рук. Так что захват магического мира временно откладывается, так и передай своему Дамблдору, – Малфой тяжело вздохнул и взглянул в окно. Снова стало тоскливо. Апрель на дворе, весна, птички поют. У всех романтика, даже Темный Лорд вон влюбился. А он что? Сидит в своем поместье…

– Знаешь, Люциус, я тут подумал… – произнес непривычно хриплый голос Снейпа у него над ухом, – Дамблдор вполне может подождать…

"Сказки, рассказанные перед сном профессором Зельеварения Северусом Снейпом"