Литвек - электронная библиотека >> SkukaSmertnaya >> Эротика и др. >> 3елье Удачи (Philtrum Fortunae)

SkukaSmertnaya: 3елье Удачи (Philtrum Fortunae)

Данный материал может содержать сцены насилия, описание однополых связей и других НЕДЕТСКИХ отношений.

Я предупрежден(-а) и осознаю, что делаю, читая нижеизложенный текст/просматривая видео.

3елье Удачи (Philtrum Fortunae)

Автор: SkukaSmertnaya Бета: Santa 1-5 главы, Hea-ell 6-10 главы Рейтинг: R Пейринг: СС/ГП Жанр: Humor, Romance Отказ: А? Кто я? Где я? Сами мы не местные, ничего у нас нету... Цикл: Зелье Удачи [1] Аннотация: Изначально задумывалась пародия, но по ходу дела выяснилось, что наглые Поттер и Снейп хотят слэша, исключительно слэша и ничего кроме флаффа((( Гадко-сопливое Снарри, написанное против воли автора!

Комментарии: сайд-стори на будущее))

Диалог в подземельях Каталог: AU Предупреждения: слэш, OOC Статус: Закончен Выложен: 2008-07-14 00:00:00 (последнее обновление: 2008.09.18)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,

А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

У. Шекспир

Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить.

Максим Горький

просмотреть/оставить комментарии

Глава 1. Аляска, сэр!

Правильно говорят, что утро вечера мудренее. Ох, как правильно.

Темно-синие зимние сумерки сгущались над остроконечными башнями старинного замка. Во многих окнах еще горел свет, и по лестницам школы чародейства и волшебства то и дело сновали ученики, охваченные подобающим случаю трепетом и волнением – ведь с завтрашнего дня начинались рождественские каникулы.

В коридоре, ведущем из Гриффиндорской башни, тоже было весьма оживленно. Но наше внимание привлекла лишь одна троица. Невысокий, худощавый, темноволосый юноша в нелепых, видавших виды очках. Рыжий, долговязый, немного сутулый парень с длинными ногами и большими руками. И худенькая энергичная девушка с карими глазами и копной непослушных, вьющихся волос.

Парни напряженно пыхтели, а девушка активно жестикулировала, явно что-то доказывая. Или рассказывая. Надо заметить, она это очень любила. И умела, этого мы тоже не можем отрицать. К сожалению, мы пропустили начало разговора, поэтому можем подслушать только с середины.

- Рон! – всплеснула руками девушка, обращаясь к рыжему мальчишке. – Как ты не понимаешь, это же его предназначение!

- И это предназначение висит надо мной дамокловым мечом, - невесело усмехнулся темноволосый паренек.

- Что? Каким? – удивленно вытаращил глаза Рон, даже споткнувшись от недоумения.

- Проехали, - махнул рукой его товарищ.

- Гарри, не расстраивайся! – девушка попыталась подбодрить друга и похлопала его по плечу. – Я уверена, мы все уверены, что ты справишься! – преувеличенно бодро воскликнула она.

- Твою уверенность - да Волдеморту б в уши! – хмыкнул Гарри.

- А ты правда не знаешь, зачем тебя вызвал директор? – сменила тему девушка.

- Гермиона, я уже раз пять говорил, что понятия не имею. Хотя, в свете последних событий, тема разговора у нас может быть только одна, - хмуро ответил Гарри.

Как вы уже догадались, это была небезызвестная Хогвартская Троица, называемая некоторыми Золотой, а временами даже и Святой. В реальности, к сожалению, а, может быть, и к счастью, признаков ни позолоты, ни святости вы не найдете. Наверное, только немного бесшабашной храбрости, гриффиндорского упрямства и воли к победе.

Тем временем, трое ребят приблизились к кабинету директора.

Альбус Дамблдор, о котором уже давно ходили легенды, и жизнеописанием которого мы не будем отягощать наше повествование, сидел в своем красивом, помпезном кресле с высокой спинкой, подозрительно напоминающем трон, и, прищурившись, хитро поглядывал на высокого, темноволосого и мрачного мужчину. Это был никто иной, как профессор Зельеварения Северус Снейп, собственной персоной. Хотя вы наверняка уже и сами догадались, что это он. Кто же еще? Снейп стоял, вытянувшись по струнке, заложив руки за спину, и посматривал на директора из-под хмуро сдвинутых бровей. Не к добру вызвал его Дамблдор на ночь глядя. А когда Дамблдор кого-то вызывал к добру?

- Северус, - с ноткой веселья обратился директор к своему лучшему профессору, - присядь, сейчас должен прийти мистер Поттер.

При упоминании этой фамилии лицо профессора скривилось в гримасе боли, ужаса, отвращения и еще много чего нехорошего и малоприятного. В общем, вывод напрашивался сам собой: мистер Поттер Северусу Снейпу был органически неприятен.

- Альбус, - через силу выдавил Снейп, - не мог бы ты объяснить, о чем мы можем говорить с мистером Поттером? – о чудо! На лице не отразилось ни одной отрицательной эмоции. Вот это выдержка!

- Немного терпения, мой друг, и твое любопытство будет удовлетворено! – казалось, директор получает от всего происходящего по-настоящему искреннее удовольствие.

Северус подавил тяжелый вздох, но ничего не ответил, тем более что как раз в этот самый момент за дверью раздались торопливые шаги, и в нее тут же постучали.

- Входи, Гарри, входи! – радостно отозвался директор. Дверь отворилась, и в проеме показалась взлохмаченная голова.

- Можно? – робко спросил юноша. Робость пришла к нему вместе с осознанием присутствия в комнате профессора Снейпа, которого, надо заметить, мистер Поттер тоже не так чтобы жаловал.

- Поттер, вам же уже было сказано, входите! – нервно рявкнул Северус и презрительно фыркнул.

Гарри вошел в кабинет и скромно встал у стенки, словно та просто жизненно нуждалась в том, чтобы ее подпирала спина мальчика-который-выжил-когда-то-и-выживет-еще-не-раз.

- Гарри, присаживайся в кресло, - сделал Дамблдор приглашающий жест. – Северус, ты тоже не стой.

- Чувствую, разговор будет долгим, - буркнул Снейп, опустившись в одно из мягких кресел.

- До утра, думаю, мы закончим, - улыбнулся в свою бороду Альбус и продолжил с серьезным видом: – Северус, что ты можешь рассказать нам о Зелье Удачи? – обратился он к Снейпу, и тот побледнел.

- Директор, вы же не хотите сказать?.. Я не думаю, что Поттер готов…

- К чему готов, директор? – тут же влез Гарри, заерзав в кресле. Он всегда начинал чувствовать некоторого рода возбуждение, когда дело касалось его предполагаемых возможностей.

- Северус, - мягко перебил их обоих Дамблдор. – Предположения будем строить позже, расскажи нам сначала об этом зелье.

- Что ж, Зелье Удачи призвано помочь в уничтожении вашего кровного врага. Соответственно, основным компонентом зелья кровь этого самого врага и является. Ну, и еще Castilleja pallida, которая растет в лесах Аляски и дальнего востока России. Зелье является очень сильным катализатором всех жизненно важных процессов организма человека. Оно поможет мобилизовать силы мага, изготовившего