Литвек - электронная библиотека >> Юрий Александрович Удовенко >> Публицистика >> Сатрапы Сатаны >> страница 2
собралось огромное количество празднично-возбужденных, богато одетых людей. Значительное количество митингующих были в светло-серых парадных мундирах с лампасами и золотыми погонами. В фигурах многих мужчин проглядывались вчерашние спортсмены, преимущественно борцы и боксеры.

Почему-то вместо памятника Минину и Пожарскому стоял... Т-34[1]!

На башню танка, при помощи сопровождающих лиц, тяжело дыша, взобрался очередной оратор. Дождавшись, когда стихнут аплодисменты, адресованные предшественнику, оратор взмахнул зажатой в кулаке кепкой, и без микрофона, громко пробасил:

— Уважаемый господин Президент!...

...Со времен горбачевской «перестройки» в СССР, а теперь и в России-матушке средства массовой информации пестрят различными русофобскими заявлениями и призывами к борьбе с коррупцией! Потоки инсинуаций[2] о, якобы, творящихся в стране беззакониях низвергаются на россиян.

Толпа одобряюще закивала головами.

...Всевозможные разоблачения и обвинения властьимущих привели к развалу СССР .

... толпа поддержала вожака осуждающим врагов народа ропотком.

.Для защиты нашей Родины от этих негативных процессов, предлагаю: ввести уголовную ответственность за антико-рупционную агитацию и пропаганду, как за подрыв основ государственного строя Российской Федерации. А за борьбу с коррупцией, как за государственную измену, предусмотреть высшую меру социальной защиты!!!

Толпа взорвалась бурными аплодисментами, переходящими в овации. от которых я и проснулся в холодном поту.

... Зло набирает силу, если перед ним отступают, стараются его не замечать[3]... — вернул меня в реальность и обнадежил доносящийся из телевизора знакомый голос ...

ПРОЛОГ.

Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

Иоанн 3.27

Президенту России Медведеву Д. А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

С огромным интересом изучил Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. № 460 ”О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы.

Не сочтите за неуважение к этому нормативному акту, но все предложенные меры, по сути — только видимость борьбы с коррупцией. Призывы активизировать, усилить... и прочее ничего, кроме суеты клерков, за собою не влекут.

В предложенной Стратегии настораживает то, что обеспечение неотвратимости ответственности за коррупционные правонарушения и объективного применения законодательства Российской Федерации поставлено на предпредпоследнее место.

Убежден, что проблема коррупции решится сама по себе, если государство обеспечит неукоснительное исполнение требований ст. 19 Конституции России: все равны перед законом и судом.

Добиться этого не возможно без обеспечения транспо-рентности судебных разбирательств: общественного контроля за следственными органами и судом путем получения информации о принимаемых либо принятых мерах по проверке сообщений, распространенных, в том числе через СМИ, о совершенных преступлениях.

Если есть публичное сообщение о преступлении — государство ОБЯЗАНО довести до граждан результаты его проверки и привлечении к ответственности, либо публично обвиненных лиц, либо оклеветавшего невиновных.

Вот, к примеру, некто Кузнецов в Интернете поместил информацию о преступлениях, якобы, совершенных Президентом и иными должностными лицами России и Татарстана. И что? Да ничего. Граждане не знают: проверялась ли эта информация, каковы результаты... И как следствие — фигуранты априори виновны, но безнаказанны.

02.10.2009 г. я обратился к Руководителю следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Татарстан Киршину В. Г. с запросом: возбуждены ли уголовные дела по указанным в «докладе В. М. Кузнецова» фактам, либо в отношении лица, распространившего таким образом заведомо ложные сведения. Рег. № 216-5903в-09 от 05.11.2009 г. руководитель отдела процессуального контроля СУ СК по РТ старший советник юстиции Николаев П. М. разъяснил, что меня это не касается!!! Вот Вам и авторитет власти, и причина недоверия к оной.

Национальным планом противодействия коррупции на 2010-2011 годы предусмотрен доклад Генерального прокурора Российской Федерации к 1 ноября 2010 г. о работе прокуроров субъектов Российской Федерации по надзору за исполнением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Следственному комитету при прокуратуре Российской Федерации поручено принять меры, предусматривающие активизацию работы по выявлению, пресечению фактов коррупции и расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности при неукоснительном соблюдении прав и свобод человека и гражданина. О результатах — доложить до 1 октября 2011 г.

Настоящим обращением я, упреждая Генерального Прокурора России, довожу до Вашего сведения и сведения общественности о признаках преступлений, совершенных прокурорскими чинами и иными должностными лицами:

16 марта 2009 года я обратился к Генеральному Прокурору России с заявлением в форме книги «Зазеркалье», в котором сообщил об известных мне признаках преступлений, совершенных рядом должностных лиц в городе Набережные Челны, а также о признаках преступлений, совершенных судьями военных судов.

Указанное заявление было зарегистрировано за № ОГР4И48-09 от 26.03.2009 г. и передано для проверки в прокуратуру Республики Татарстан и Главному военному прокурору России.

1.

Рег. № 15/3-1286-09 от 01.07.2009 года начальник отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры РТ старший советник юстиции Ф. С. Мустакимов прислал мне ответ, который я 06.07.2009 г. обжаловал прокурору РТ в порядке ст. ст. 123, 124 УПК РФ.

В вышеуказанной жалобе я сообщил о признаках должностного преступления, совершенного Мустакимовым Ф. С. и в этой связи просил прокурора республики ответ рег. № 15/31286-09 от 01.07.2009 года передать в следственный комитет при прокуратуре РТ для решения вопроса о привлечении Муста-кимова Ф. С. к уголовной ответственности.

Свои доводы я мотивировал следующим: статья 144 УПК РФ уполномочивает принимать и рассматривать сообщения о преступлениях только органы дознания, дознавателей или следователей. Статьей 145 УПК РФ установлено, что по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель или следователь принимает решение о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 этого Кодекса; об
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек