ЛитВек - электронная библиотека >> Кейла Ноар >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Смерть в сновидениях

Кейла Ноар
Смерть в сновидениях

Похороны

Похороны детей

Автор: линда, 18.4.2002

Мне приснилось, будто я нахожусь в каком-то селе, иду по тесным улицам, рассматриваю дома и вдруг за резким поворотом неожиданно вижу похоронную процессию. Вижу 4 маленьких гроба и знаю, что в них лежат девочки 5-6 лет. Не знаю, что с ними случилось, почему они умерли, но замечаю следы крови под гробом одной из них. От страха и суеверия хочу продолжить свой путь дальше, но в то же время задумываюсь, а можно ли опередить процессию? Задерживаться тоже неприлично, не хочется, чтобы обо мне подумали, что я слишком любопытна. Наконец они тронулись и я осталась позади. Была весна, все цвело, но день был облачным. Мне было жаль этих детей. В спину увидела их мать и еще одну девочку с ней, вероятно их сестру, лет 7, которая почему-то улыбалась. Сон был очень ярким, как будто я на самом деле там находилась.


Похоронная процессия

Автор: Nyusha, 17.12.2002

Я присутствовала на похоронной процессии незнакомого мне мужа моей бывшей пожилой коллеги. Женщина рыдала, а я почему-то на редкость была спокойна, так сказать "без эмоций" и даже обрадовалась и попыталась улыбнуться своему возлюбленному, который нес гроб этого совершенно чужого человека. Я про себя подумала, что это довольно странно и наверное просто больше некому это сделать. Сам любимый мне показался тоже несколько "не таким", может быть одет был нетипично или чуть более плотного физического телосложения, чем есть на самом деле.


Похороны

Автор: all, 17.12.2002

Сон: пытаюсь зайти в подъезд и поднятьсяна высший этаж, но меня пугает звук шагов наверху. Я выбегаю из подъезда, потом опять пытаюсь подняться, но наверху опять шаги, как бы кто-то тоже поднимается и возможно меня там наверху подстерегает. Я выбегаю из подъезда. А потом из этого подъезда выносят красный гроб. На улице похоронная процессия, причем тут же накрыт большой стол. Хоронят мужчину, незнакомого. Я только слышу, что его звали Александр Николаевич или Николай Иванович (точно не помню). Гроб вынесли и еще возле него был ребенок лет 5-6, ребенок явно имел отношение к умершему по тому, что в толпе слышу разговор о том, что надо было бы гроб открыть, что бы ребенок мог попрощаться. Жуть! А дальше я прохожу мимо накрытых столов и постепенно покидаю эту процессию. Вот такой сон. Толкование гробв и похорон в сонниках неоднозначно. А разобраться хочется.


Похороны!

Автор: maiya, 3.6.2003

Вижу во сне красивую еврейскую похоронную церемонию (красивую, потому что там все черно-золотое, были только мужчины в черных костюмах и белых рубашках с ихними черными шапочками на головах, а золотая была коробка (как домик на носилках)), замечаю её впервые метрах в десяти и, когда уже покойника рядом со мной пронесли, я оборачиваюсь вижу крышку гроба на ней хлеб и соль, и слышу как кто-то говорит, что это хоронят какого-то священника, я думаю во сне: может, это хорошо? Что я попала в такие события?

Потом какая-то бабуся, которая вроде жена этого покойника, которая якобы очень хорошо относится к моей сестре…

Потом я с мамой и сестрой в доме этого покойника ем что-то фрукты порезанные (для поминания, оставленные охранникам)

?


Похороны

Автор: skarlett, 7.2.2003

Мне приснилось что я еду в автобусе, он поворачивает на какую то улицу, и я вижу следующую картину: улица просто вся забита машинами и людьми, всу кудата спешат, кругом пробки… мой автобус движеться вперед, и вдруг я вижу что перед нами идет процессия похорон, они идут медленно, водитель начччинает нервничать и собирается их обгонять, я понимаю что этого нельзя делать (по преметам, это очень плохо…) но все равно еду дальше, и когда мы их обгоняем и выравниваемя я вижу чо хоронят не одного человека, а несколько и все они замотаны с головы до ног белой тканью (так как хоронили фараонов), я в ужасе. Обогнав их мы едем дальше, но мои мысле еще там. Но в переди я вижу еще одну страшную картину: вдоль дороги на обочинах штабелями лежат мертвые люди, среде них есть и дети… трупов очень много… Мы едем дальше… В конце концов я приехала на какой-то праздничный концерт… дальше я ничего не помню…

Подсскажите что бы мог значить этот сон?


Похороны в воде

Автор: AnamOrph, 13.9.2003

Я обнаружил себя стоящим по пояс в мутной воде.

Огляделся, и понял что стою в море. Вода была грязно серой, в тон небу, такой же неестественно-серый песок на берегу. На песке валялись останки какой-то огромной техники.

Недалеко от меня, примерно по плечи в воде стояли люди. Одеты были странно – некое подобие балахонов с капюшонами, закрывающими лицо примерно на половину. Четверо из них держали нечто завернутое в белую ткань. Я подошел поближе, и понял что это похороны. Один из этих людей что-то говорил на незнакомом языке. Потом собравшиеся опустили простыню с телом в воду, и пошли к берегу – я направился следом…


Похороны мамы

Автор: Аноним, 19.11.2003

Мне приснилось, что умерла моя мама, она лежит на кровати, а я с ней разговариваю. Мне говорят, что она умерла и не слышит меня, а я уверена, что душа ее жива… Потом была похоронная процессия, богатая и много-много людей. Шел очень крупный снег, несли гроб, но он был закрыт. Проснулась в ужасе.


Похороны соседки

Автор: Лина, 14.2.2003

Думаю, это всё-таки не кошмар… всё в пределах реальности…

Мне приснилось, что очаровательная одинокая старушка из соседней квартиры умерла и мы должны готовить поминки… между тем мне срочно нужно на работу, начальство обрывает домашний телефон, а мать сердится, что я ей поминальный стол не помогу делать…


Похороны

Автор: Натана Свирь, 7.11.2004

Подхожу к своему дому, а из соседнего подъезда выносят крышку гроба. Я заинтересовываюсь – кто же умер? Затем выносят фото этого умершего. Я его не знаю, а мой муж мне говорит о том, что знает этого человека и решает остаться на улице проститься. Дочь говорит, что хочет посмтореть как ОН будет лежать в гробу, а я говорю что не стоит на это смотреть и мы с ней идем домой. Дома я все же выхожу на балкон и наблюдаю за похоронами с верху. Вижу толпу людей, тесно стоящих друг к другу, вокруг гроба так, что его даже невидно, все они в черном. Затем они начинают двигаться, но я удивлена что гроб несут во-первых родственники, а во-вторых несу не на плечах как обычно, а на уровне бедра. А потом покойник садится в гробу, глаза его закрыты, а потом вываливается из гроба, а когда падает на мгновение вместо него вижу яркую вспышку. Я трижды крещусь и ухожу с балкона. Дальше сон свой не помню, а может просто проснулась. Что это было понять не могу.