ЛитВек - электронная библиотека >> Кейла Ноар >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Магия и религия в сновидениях

Кейла Ноар
Магия и религия в сновидениях

Магия

Маг

Автор: green, 27.12.2003

Мы с неким товарищем находимся в некоей местности, которую трудно описать однозначно. Одно и то же пространство, выглядит по разному, я точно знаю что места одни и теже. Мы сидим где-то сверху, внизу все как бы покрыто легким туманом. Спускаясь, места на земле становятся видимыми, и обретают очертания. Каждый раз это что-то другое. Неподалеку имеется большой замок, это он так проассоциировался, хотя выглядел просто прямоугольно. Вообще он был далеко, просто был очень большой. При перемещениях, его местоположение не менялось.

Это вроде были как некие соревнования. Помимо нас, были еще существа. Места менялись. Некое преступление расследовали еще.

Я собирал некие артефакты, которые придают дополнительные способности. Там была небольшая фигурка мухи, или чего похожего, это для полета. Мы и так вели себя как птицы, поэтому я ее кому-то отдал. Сначала я помню товарища неподалеку, потом я был один. Помню маленький ежик, состоящий из молний. Они двигались всяческим образом. Я сжал его в ладони, с легким покалыванием он перешел в меня. Еще была капля воды, с кулак размером. По капле проходили легкие волны, она колебалась слегка сплющиваясь и распрямляясь. Приятно было держать ее в руке. Я поднял ее, и она погрузилась мне в подбородок, ближе к шее где-то. Я чувствовал как этот шарик приятно проходит через кожу.

Потом я нашел способ как собрать много артефактов сразу, и не отдавать их больше. После этого некие правила перестали действовать, и я улетел оттуда.

Место сменилось, я ходил в некоем магазине, посуда и люстры… И некий субъект меня покалывал слабыми раздражающими магическими атаками. В общем мне было все равно, некую защиту он не мог пробить. Потом мне его присутствие надоело, и я нанес ему удар. Нечто вроде водяной молнии, точнее не могу описать) Энергия собиралась в центр, и сжималась в некое копье. Часть энергии, по какой-то причине отводилась вбок, для равновесия что-ли, или для стабилизации основного удара (я во сне пытался разобраться в этом вопросе) В общем вынесло его хрен знает куда, хороший удар получился. Жаль побочная энергия сделала дырку в магазине, примерно равную его половине).

Набежало еще магов, я им велел разобраться тут и ушел.

Потом я снова оказался неподалеку от замка этого прямоугольного. Речь шла о двух вампирах. Я неким образом смотрел на ситуацию со стороны, и переодически помогал одному из них. Боролись они вроде. Помню один попал в замок, и был повержен в пепел. Второй отлучился, и я собрал пепел на бумажки, восстановил его, и вроде переместил куда-то.

Во сне было много чего еще, но это то что я четко помню.


Другой мир, магия и любовь

Автор: green, 8.1.2004

Проснулся я после него, и незнал что сказать самому себе. И как его написать, тоже назнаю… С чего начать… Полностью я передать не смогу.

Нас несколько, девушка, молодой парень хакер, силовик военный, бухгалтер какой-то, некий магнат, котенок, крупный ящер и некто неопределенный. Это основные лица.

Я переодически переключаюсь между всеми, и вижу остальных. Веду беседы от разных лиц. С другими.

Мы команда некая, объедененная неясной целью.

Сначала мы бродим по нашему миру, помню свой город, картины прошлого и настоящего. Совместно решаем возникающие по ходу дела задачи.

Потом мы оказываемся в другом мире, постепенно. Понимаем это тоже не сразу. Город заросший лианами и прочей растительностью. Большое здание-небоскреб. Мы получаем неожиданное сопротивление неясно откуда, это магия, которой в нашем мире нет.

Где-то в городе, мы отсиживаемся, на верхних ярусах. Костерчик разводим, ночуем, добываем какую-то живность на еду… Через несколько дней, идем спускаться вниз. Какая-то сеточка хлипкого вида, спускается вниз. Ящер несколько неуклюж, отрывает сетку, и грохается вниз. По моему ему все равно, он не пострадал. Внизу небольшой закуток. В лице парня, говорю с девушкой. Вдруг она меняется в лице, и я оборачиваюсь. Котенок сидит на торце канализационной трубы, и с всхлипом проваливается в трубу. Я холодею. Решено искать, хотя я почти уверен в результате.

Подвал небоскреба, все в густой грязи, трубы… Силовик говорит мне, когда ползаеш по грязи, непонятно куда ты двигаешся, и двигаешся ли вообще. Я стараюсь искать опору под ногами, перебираюсь через грязевое озеро по пластиковой трубе. Она большая, скользкая и мнущаяся, очень медленно двигаюсь. Потом вызываем лифт и уезжаем. Котенка мы не нашли, я и так знал что не найдем. Печально.

Некий музей в этом здании, мы разбредаемся. Силовик уходит на аттракцион. Он облачается в какой-то скафандр, и управляет пропеллером. Ребенок ловит ветер, если он упускает его, аттракцион заканчивается. Их там всего двое, и оба уставшие.

Бухгалтер вазы какие-то смотрит раскрыв рот. Парень с девушкой гуляют рука об руку.

Магнат с безымянным. Ящер спит.

Потом, на лестнице, парень совершает какие-то действия, и его окружает рой мелких предметов. Он бросает руку вперед, и предметы решетят стену, падает люстра. Интересуюсь, что это такое мол? Он отвечает, раз мир другой, я решил занятся магией. Объясняет мне как это делается…

Потом я уже им хожу за девушкой, она улыбаясь, делает вид что не видит меня. А я магически ее смешу. То пощекочу, то заставлю доспехи музейные улыбаться, ну в общем все такое.

Потом стоим на балконе. Очень высокий шпиль у этого здания, вдали тоже видны похожие. Парень интересуется у меня, у силовика, на предмет того, что любит девушку, и как я к этому отношусь.

Я за них рад, и всячески его подбадриваю. Он жонглирует шариками, и улыбнувшись отправляет их вверх, где они расцветают фейрверком.

Мы снова в зале. Я магнат. Я чувствую что приближается некто. Некая сила буквально давит, даже выдавливает меня, из зала, из здания… Я очухиваюсь метрах в двустах от небоскреба. Со мной кто-то еще, безымянный наверное. Теперь я в него перехожу. Подбадриваю магната, идем обратно. Небоскреб вроде небольшой, и деревянный. Машу рукой, и стена расщепливается и разваливается. Я как магнат смотрю в проем, и встречаюсь глазами с тем самым некто. Минута тишины. Я замер.

Далее я парень, магически атакую этого появившегося. Девушка тоже помогает мне. Ее заклинания слабы, но это то немногое, что необходимо мне для победы. Мы его побеждаем. Он уже неопасен. Я немного дрожу. Ящер кусает его за ногу. Он удивляется и печально уходит.

Я снова в нашем мире. Собираю команду магов, я так понял, что хочу пройти туда еще раз. Повторяется ситуация как с первой командой. Появляется призрак, требует чегото. Потом снова, уже нападает. Мы его давим