Литвек - электронная библиотека >> Ирина Коханова >> Любовная фантастика >> Меняться местами полезно

Гвела
Меняться местами полезно

Сила. Власть. Скука. Хочется чего-то новенького? Получите и распишитесь. Слабость. Другой мир. Любовь… И у вампиров бывают плохие дни.


1 глава.

- Повелитель, разрешите запускать просителей? - вздрогнув под взглядом правителя, затравленно пролепетал пышнотелый распорядитель.

Повелитель лениво зевнул, и движением идеально очерченной брови, показал свое согласие.

- Просите! - рявкнул пышка- вампир кому-то в конец внушительной тронной залы.

В зале появились несколько вампиров, ведя за собой двоих закованных в цепи. Оба по виду, воины. Беловолосый немного мельче, чем мечущий вокруг молнии черноволосый. На расстоянии десяти шагов от трона их заставили опуститься на колени. Повелитель окинул закованную парочку равнодушным взглядом.

- Повелитель, эти ничтожества устроили резню прямо на улице. Пострадало много жителей, - после поклона стал объяснять один их конвоиров. - Мы смиренно просим наказать виновных.

Повелитель хмыкнул. Распорядитель испуганно сглотнул и выдал:

- Зачем беспокоите с таким пустяком? Разве на месте не могли решить этот вопрос?

- Мы бы так и поступили, если бы не обстоятельства. Один из них мстит другому, и мы не можем решить кто прав, а кто виноват, - с ужасом в глазах заторопился объяснить конвоир.

- Убейте обоих, и дело с концом, - поднялся с трона Повелитель. Черноволосый смог вырваться из удерживающих его цепей и с рыком прыгнул на Повелителя. Легкое касание руки, и вот нападающий уже резко отлетев, впечатывается в стенку, оставляя на ней сетку мелких трещин и кровавый след от разбитой головы. Повелитель, посмотрев на свои ногти, поморщился.

- Кажется, я сломал ноготь, - показывает он побледневшему распорядителю свою кисть с безупречным маникюром. - Досадно.

В зале гулким эхом отдаются шаги появившегося палач. Приказы Повелителя должны выполняться быстро, а иначе рискуешь оказаться на месте приговоренного. Напавший черноволосый слегка застонал, приходя в себя. Все же вампира так просто не убьешь. Правда и Повелитель не особо старался. Странные взгляды, которыми обменивались приговоренные вампиры, заставило Повелителя остановиться.

- А хотя знаете, что? Постойте, - передумал он, развернувшись. И присев на корточки перед склоненным беловолосым, исподлобья следящим за трепыханиями привалившегося к стене горе-мстителя, фыркнул.

- Ты его любишь? - спросил Повелитель, пристально смотря в глаза беловолосому.

Пленник странно посмотрел на Повелителя, тяжело вздохнул и кивнул.

- Понятно. Тогда пожените их, сегодня, - усмехнулся Повелитель, видя, как у всех вампиров просто отвисла челюсть от сказанного им.- Я сегодня добрый.

- Будет исполнено, мой Повелитель, - склонился, подрагивая от страха перед господином, распорядитель.


Разоблачаясь из официальных одежд, как он делал это на протяжении тысячи лет до этого дня, Повелитель загрустил.

- Скучно мне, толстячок. Достало все. Хочу чего-то такого… не знаю даже чего… Хотя… знаю. Любви хочу.

- Так я сейчас приглашу Вам лучших мальчиков, мой господин, - снова склонился в полоне толстячок.

- НЕ ХОЧУ! Они же, как куклы. Надоело. - Повелитель поднялся, накинул на себя свою любимую тунику и, натянув штаны, направился в библиотеку.

Библиотека была любимым местом Повелителя. Здесь он мог часами сидеть, даже не читая. Тут царила атмосфера покоя и уюта, такая домашняя. Пробежавшись пальцами по корешкам книг, выставленных в ряд, Повелитель прошел несколько стеллажей, не зная, что выбрать. За долгую, более чем тысячелетнюю жизнь, он прочел практически все книги в своей библиотеке.

- Повелитель, - снова подал голос, не отходивший от него ни на минуту распорядитель, - там привезли новые книги. Забрали в какой-то деревеньке. Жители хотели их сжечь.

- Тащи сюда, - вольготно развалился в мягком кресле за столом Повелитель. - Люди всегда не отличались умом. Надо же додуматься жечь книги? Надеюсь, виновные наказаны?

- Да. Все казнены, кроме их младшей дочери, ребенка отдали тете на…

- Почему казнили не всех виновных? Казнить! Фу, стой! Я же решил сегодня быть добрым. Пусть живет.

Распорядитель, вздохнув свободнее вытер платочком вспотевший лоб. 'Не, надо срочно искать приемника. Нервы уже не железные. Настроение Повелителя, что ветер, переменчив. А я и так с сединой уже хожу. Нет, определенно нужно искать замену. Но как, же это сложно будет воплотить в жизнь. Все его бояться, уговаривать придется долго. Отпустит ли меня сам Повелитель?', - напряжено думал вампир.

Тонким изящным пальчиков Повелитель медленно листал книгу.

- Картинки что - ли начать рассматривать? Мне жутко скучно-о… Так, а это что?

Повелитель заинтересованно подался вперед, смотря как завороженный на местами потертую страницу с замысловатым рисунком.

- Интересненько.

- Повелитель, - напомнил о себе распорядитель.

- Тсс! Иди, иди… Обедать не буду. Ужин принесешь в комнату, - и снова уткнулся в истрепанную книгу.

На рисунке был изображен круг и какие-то символы. Под рисунком имелась надпись, которая гласила: 'Назначения круга пере____________________ а в том, что он дает перемещающемуся совершенно другое ____________________


____________________

будет не пвремя и останется на всю жизнь. Вампир сможет узнать намного больше. Приобретя бесценный опыт____________________ побыв____________________ и ____________________ желаю вам удачи'. На этом текст с полустершимися словами заканчивался. Все, что понял Повелитель, это то, что может получить какой-то опыт, а значит, хоть какое-то движение в этом болоте. Загоревшись идеей, Повелитель с книгой и мелом вылетел в тронный зал, и сразу, как только оказался в нем, стал старательно перерисовывать символы, начертив круг.

Осмотрев свою работу придирчивым взглядом, и не выявив ошибок, встал в круг и начал читать заклинание. Рядом со строками на незнакомом языке были написаны транскрипции на языке вампиров, но перевода не было. Поэтому Повелитель читал просто наугад, совершенно не понимая, что говорит. Символы, сначала засветившиеся красным, на последней строчке заклинания стали ярко-зелеными, а затем полыхнули нестерпимо голубым светом. Повелителя скрутило от неожиданно нахлынувшей боли. Корчась, он опустился на колени и согнулся в три погибели. Свет окутал его и через мгновение вампира обдало холодным ветерком. Вздрогнув и поняв, что боль ушла, Повелитель сел и огляделся.

- Кажется, я перестарался с внесением разнообразия в свою жизнь, - ошарашено проговорил он вслух.

Он находился на какой-то темной и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Майкл Холл - Полный курс НЛП - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в Литвек width=Бестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек width=